Слава. Шагалов.

Можно-ли создать программу, которая включает в себя свободу воли, и как это можно сделать?

Ответы
Михаил Гехт

1. Можно. Скользкий вопрос, что есть "свобода воли". Просто капризницу с генератором случайных взбрыков напишет любой толковый программист, ещё в ДОС-игрушках такое включали.
2. Целенаправленная деятельность в своих собственных интересах с защитой от изменений - одна из задач совершенствования ИИ. И уже многие спецы, включая Маска, предупреждали, что, при распределённой структуре, это очень опасный эксперимент. Эдакий макровирус, способный целенаправленно вмешиваться в системы управления и системы хранения информации

Слава. Шагалов.

Понятно.

Евгений Бриг-Снежин

Благополучия и здоровья всем м семьям!
Пусть удача сопутствует вам весь год!
Радости от творчества - любви и счастья!🖼

Слава. Шагалов.

Понятно.

Евгений Бриг-Снежин

Всех Благ ВАМ!

Слава. Шагалов.

Понятно.

Евгений Бриг-Снежин

Так силу духа и обрёл в т о т миг :
"Больше молчи,- не распуская язык!
Смотри в глаза, удары отводи.
Борись! Победы будут впереди!"

Максим Jw

Нет, человеку это не по силам.

Слава. Шагалов.

Пока или вообще?

Максим Jw

Вообще. Если бы человек мог, уже бы сделал 🙂

Слава. Шагалов.

А если сможет в будущем, то сделает?

Дедушка Старенький

Можно. Умно.

Слава. Шагалов.

Понятно.

Ду
Дульсинея

создавайте

Слава. Шагалов.

Понятно.

Господин Дроссельмейер

Не дай бог

Слава. Шагалов.

По какой причине?

Nikola Mahkov

-нет-

Слава. Шагалов.

Понятно.