Энжел

Все знают, что бывает от недосыпа (проблемы с сосудами, преждевременное старение и проч.), то есть это определëнно вредно. А что бывает от "пересыпа"?) это вредно?

Ответы
Господин Дроссельмейер

Недосып и пересып относительно чего мерятся? Всегда было интересно. Если относительно нормального самочувствия, то оба вредны. Если мне зимой охота спать как сурку, а летом хватает 3-4 часа, то почему нет?

Энжел

Стандарт 7-8 часов

Господин Дроссельмейер

Средняя температура по больнице - слыхали такое?

Энжел

🙈

Михаил Гехт

пролежни, атрофия мышц, проблемы с вестибуляркой, кровеносной системой... Просто трудно в естественных условиях такой передоз получить. Обычно при болезни, в коме и пр.

Энжел

Ну нет, это перебор, конечно. А вот часов 14-16?!

Михаил Гехт

Вестибулярка слегка, некоторая приторможенность. Кстати , 14-16, до 20, после большой эмоционально и/или физической перегрузки - это нормально.
С другой стороны, 14-16 без сна - вообще норма.
Так и здесь: если неделю подряд спать в сутки 16 часов, то ... правда не факт, что без снотворного или бутылки сумеешь столько

Энжел

Понятно

Даниил Развозжаев

Преждевременного старения от недосыпа не бывает , не вводите публику в заблуждение ... 🙂 У меня постоянный недосып , но я же от этого преждевременно не старею .... 😂

Энжел

Внешние признаки раньше проявляются

Даниил Развозжаев

Ну я про то и говорю , я же не старею , ни внутренне , ни внешне , неужели не видно , я невероятно молодо выгляжу для своего возраста .... 🙂

Энжел

Это заблуждение

Даниил Развозжаев

Что , неужели старше выгляжу ....?! 😲

Ростислав Туманский

Человек спит столько, сколько ему хочется (при возможности). Нужно прислушиваться к своему организму, а не к рекомендациям врачей, которые все обобщают.

Анна Голубка

Да и пересып вреден. Ведь долго спящий фактически укорачивает свою жизнь и может не успеть выполнить свое предназначение на земле.

Энжел

Ну так глобально я спать не собиралась.. Всего 1 выходной

Анна Голубка

Ну так можно. И даже иногда просто необходимо для перезарядки духа и тела.🌺

Энжел

😊

Юлия Тарасова (Раковская)

Не знаю но знаю хроническая усталость -это плохо Причин много .С другой стороны -человек выздоравливает и набирается сил во сне..

Рустем Хайруллин

Сердце привыкает боится в медленном режиме, в результате если резко захочется побеждать оно начнёт болеть, на себе проверял

Энжел

🙈

Рустем Хайруллин

В армии на ступнях появились барадавки мне их в косметологическом кабинет пртжгли азотом, он был в в небольшом термосе на дид как лёд тоже чуть дымился в него ткнули укаской на конце которой была вата ей же после этот ткнули в барадавки на одной ступней затем на второй, ощущения пипец как рвскаленным утюгом, сразу образовались валдыри и атцкая боль, через час боль утихла но на валдыри ужасно было смотреть при этом не какого дискомфорта они не преподносит гля дя на них никто ни к чему меня не обязывал и тупо месяца два лежал в кровати, когда они видел что сдуются я с медиком опять ехал туда чтоб мне опять пртжгли хоть и прижигать было не чего, так продолжалось до того момента пока мы не собрались ехать на палигон тогда я сам их сдул, ну и утром на зарядке побежал в результате у меня сильно забалел сердце медник мне и пояснил о том что я ранее написал)

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Все хорошо в меру. Но если недосып ведет к проблемам, то пересып чаще уже при проблемах

Энжел

Скорее всего так

Игорь Ананьев

Да то же вредно сердечная мышца ослабевает! Тонус мышц снижается!! Не чего хорошего нет 🤣

Маша Ерёмина

Если спать больше 10 часов в сутки - долго не проживёшь. Так врачи считают. Почему- не знаю.

Энжел

Странно

Евгений Шевченко

Ша... когда просыпаешь ночью... пока в полутумане помнишь прикольный сон.... у меня часто

Прохор Громов

У тебя я так понимаю, всё плохо. То недосып, то пересып. А нормальной жизни ещё не было?

Энжел

Не было.. Обычно недосып жёсткий

Игорь Росин

Милочка,в жизни много соблазнов и все вредно а когда вредить если не в этой жизни

Энжел

Это точно)

Игорь Росин

Умница

Энжел

😉 я такая)

Нежный Циник ))

От пересыпа ? )) Сексуальность к мужчине )) А ОН И НЕ В КУРСЕ СЕКСУАЛЬНОСТИ ЖЕНЫ ? )))

Соболев Валерий

смотря с кем вы переспите. может быть и вредно и полезно тоже может быть.

Энжел

А с кем полезно?!

Соболев Валерий

с негром к примеру.

Энжел

Почему

Соболев Валерий

здоровенные они, вот здоровьем и поделится.

Энжел

😄😄😄логика железная!)

Соболев Валерий

у негров железная не только логика.

Энжел

🤣🤣🤣

Любовь Яворская

Жизнь укорачивается!Человек,и так,спит 1/3 своей жизни!Куда,уж,больше!!!

Ольга

Пересыпать тоже вредно, потом голова болит.

Любовь Яворская

И это-тоже!

Анатолий Кашпоров

Пересып это не вредно, это нужно и приятно с кем то пересып делать

Остап Бендер

От пересыпа не знаю А от недоеба точно бывают половые трудости

Seduce Mi Mente ;)

И то и то вредно одинаково, только последствия разные конечно.

Константин Лисицын

Ангелочек! От недосыпа -проблем поболее! поверьте водителю....

Энжел

😉

Константин Лисицын

Ничего! Живем!!!))))

Энжел

👍

Константин Лисицын

Сегодня виде

Константин Лисицын

Сегодня виде