Южный Урал

🖼 В 1970 году королевский монетный двор Великобритании прекратил выпуск шестипенсовых монет. Однако в 1993 году один англичанин, имеющий отношение к королеве, попросил выпустить ещё одну партию подобных монет, но напечатать вместо Елизаветы II своё собственное изображение. Эта просьба была исполнена. Какое отношение к королеве имел этот человек, и для чего он попросил новую партию монет?

Ответы
Михаил Гехт

Гитарист Брайан Мэй (Queen) предпочитает играть не медиатором, а шестипенсовой монетой; хотя она вышла из обращения, однако в 1993 Королевский Монетный Двор выпустил небольшую партию таких монет, чтобы Мэй продолжал использовать их в качестве медиатор.
У вас вопрос списан из старого источника: с 2016 г. 6 пенсовик снова в обращении 😉

Лариса

Гитарист Брайан Мэй (Queen) предпочитает играть не медиатором, а шестипенсовой монетой,хотя она вышла из обращения, однако в 1993 Королевский Монетный Двор выпустил небольшую партию таких монет, чтобы Мэй продолжал использовать их в качестве медиатора.

Южный Урал

молодец Лариса

Лариса

Кстати, лет пять назад опять начали выпускать шестипенсовики в подарочном варианте.

Южный Урал

спасибо

Любовь Волкова

Гитарист группы Quenn Мэй Брайан использовал эти монеты, как медиатор. Он и ещё и известный астроном. Он и обратился с просьбой специально для него выпустить ещё партию монет. Они были выпущены с его изображением и край был с зазубринами.

Лиса Патрикеевна

Поражаюсь,какие вы начитанные!

Га
Галина

Англичанином был Брайан Мэй, гитарист группы «Queen». Брайан Мэй использовал эту монетку, как медиатор. Когда у него кончились медиаторы, он попросил выпустить новую партию

Елена В.

Этот человек — Брайан Мэй — играл в группе Queen (в переводе с английского — «королева»). Он был гитаристом и использовал монеты в качестве медиаторов.

Константин

Монетный транжира :))

А Не Скажу

Англичанином был Брайан Мэй, гитарист группы «Queen».для сольного тура Мэя в 1993-м.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Откройте секрет.

.K
. Kramar.

приколно