Ва
Валерий

Прошлое — «прошёл уже я». Настоящее — «на чём стою ещё я». Будущее — «буду ещё я»!?

Ответы
Егавар Митасов

а не любви ли вы ищете?
или уже не любите ничего?

obsuzhday.com/a/48407736

Michael Lvovich Kunin

Как знать-Не всем дано до старости дожить .Радуйтесь настоящим.

Ольга Зайцева

Будущее-это вечность Или мучение или радость .

Ир
Иринтер

Будете, чтобы пройти то, на чём стояли

イゴル

будешь будешь куда ты денешься!

Орхи Дея

Я надеюсь, что в будущем буду Я.

Cviyатыiy Гнэзд

а памятник так и стоит

«Луиzа Каzaти»

Какая прелесть

Ан
Андрей

И в чём вопрос?

Юр
Юрьевна

Прошлое… прошёл уже я! Именно из этих трёх слагаемых возникло знакомое каждому русскому человеку слово! Вдумайтесь в смысл этого слова, оживите его в своём сознании, и – перед Вами откроются новые горизонты, о которых никто даже не подозревал! Прошёл уже я… наше прошлое — это то, что несёт наша память, как память отдельного человека, так и память народа!
Настоящее… на чём стою ещё я! И вновь, это слово возникло при слиянии в одно – пяти разных слов!
Будущее – буду ещё я. ОТ СЛОВА БУДИТЬ... Это действие обозначалось словом РАзбудить, которое обозначало процесс достижения просветления знанием! В современной интерпретации слово РАзБУДИТЬ означает то же, что и слово БУДИТЬ, а это совершенно не так. БУДИТЬ можно человека от сна, можно БУДИТЬ у человека СОВЕСТЬ, можно БУДИТЬ у человека ЛЮБОВЬ и, наконец, БУДИТЬ у человека можно и ЗНАНИЯ, и именно для обозначения последнего и использовалось слово РАзБУДИТЬ!

Ан
Андрей

Очень интересная информация. Но вопрос далёк от простоты изложения. А объяснения слишком ложны и велики в объёме. Спасибо! Мне тоже нравится разбираться в смысле слов и их этимолоигии

Юр
Юрьевна

не согласна с Вами Андрей.. ответ достаточно полный и в тему.

Ан
Андрей

✔️ Ваше мнение тоже имеет полное право на существование и я его уважаю.
👉 Спорить в любом случае не собираюсь. Надеюсь вас это не расстроит.

Ен
Енир

🖼

Excl Usive

Все верно)

Сергей Задунайский

БУДЕМ!)

Света Дмитренко

да

Вера Василькова

👍