Татьяна

А можно задать простой вопрос: Вы читаете книги? Можно узнать наиболее понравившуюся и запомнившуюся?) Хочу узнать хит сезона и вообще популярное!) Читает ли наша страна?... и какие у неё вкусы?

Ответы
Ро
Роксана

Я читаю, но таких, чтобы очень-очень понравилась в последнее время нет, все одноразовое.
Хиты нашего региона:
1. Лабковский Хочу и буду (есть очень дельные и полезные мысли)
2. Синсеро Ни сы (мне не зашла)
3. Полярный Мятная сказка (книга на полчаса)
4. Роулинг Гарри Поттер 1 и Философский камень (прикольная сказка)
5. Диспенза Сила подсознания (мне не зашла)
7. Грэй Мужчины с Марса женщины с Венеры (есть интересные мысли)
8. Яхина Зулейха открывает глаза (тяжелая книга, но читается легко)
9. Сатья Дас Быть счастливой, а не удобной (полистать можно, но в общем ничего нового)
10. Яхина Дети мои (Зулейха понравилась больше)

Татьяна

👏👍💐

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Татьяна! Лично я - читаю уже мало, но пишу ежедневно! Хочу предложить Вам: ежедневно повышать настроение! Заходите на мою страничку ЮМОРА , куда я регулярно добавляю Юморной материал! Регистрируйтесь сами и приглашайте знакомых и друзей! Мой адрес на Сайте ОК - https://ok.ru/554888711579 - Ваш новый знакомый - Член СП и СЖ России - Вадим Козлов - будут вопросы или предложения - звоните 8 926 571 28 95 в данный момент - ближнее Подмосковье.

Татьяна

Спасибо)

Ёл
Ёлка

Читаю постоянно. Книги помогают в любой ситуации)) Дина Рубина, пишет шикарные романы, много характеров, интересный сюжет, невозможно оторваться) недавно вышла новая книга, еще не видела. Последнее прочитала трилогию "Русская канарейка". Не менее любимая Улицкая, последнее, что прочитала "Лестница Якова", роман о жизни нескольких поколений одной семьи. Если нравятся интересные повествования, самое то.

Татьяна

👍👏 Спасибо за ответ! А Вы читали Маркеса "Сто лет одиночества"?

Ёл
Ёлка

Да

Татьяна

🌹

Нина Архипова

Да. Я читаю книги. Это любимое моё занятие. В последние три года регулярно читаю вслух, так как это помогает сохранить когнитивные функции мозга. Что же касается Вашего, Татьяна, "хочу узнать...", то я здесь, на форуме, с 2016 года и не раз сама задавала и встречала подобные вопросы. Вывод: здешняя публика читает мало. Прямо, как в анекдоте: "Чукча не читатель, чукча - писатель!"

Татьяна

Спасибо за ответ, Нина. Поняла всё...

Микото Суо 🇺🇦

Читаю.
Сейчас дочитываю Толкиена, "Властелин колец: Возвращение короля".
На очереди комикс "Save Me" от группы BTS, страдать так страдать....
Потом перечитаю произведения Булгакова и трилогию "Грозовые ворота" Александра Тамоникова.
А потом начну читать серию романов "Сумерки" Стефани Майер. Просто интересно сравнить с фильмами, ничего более.

Татьяна

👏🙂

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Да, я люблю читать. Про хиты не знаю, боюсь что с моими вкусами они не совпадут. Уважаю классику. Из писателей ХХ века - Сергея Довлатова творчество импонирует, Василия Аксёнова. Историю Второй Мировой войны люблю читать тех авторов которые добросовестно поработали с архивными материалами.

Татьяна

Спасибо за ответ!

Владимир Чигарев

Понравилась книга Энгельса, Происхождение частной собственности и государства. У Ленина нравится 29 й- том, философские тетради. Да много чего переосмыслил. Гегеля, Карта, трансцендентальную философию. Ребята спрашивали на службе, Вова, очень интересная книга, но ни фига не понятно.

Boris Skopenkov

1. Страна читает. 2. Читает, согласно разумению своему и вкусам.3. Я - тоже читаю. 4. Мода на книгу для меня - ничто.5. Для начала порекомендую кн. Мих. Иосиф. Веллера "Легенды Арбата". Не пожалеете, что познакомитесь с этой книгой...будите очень веселы и счастливы несколько дней. Пока всё.

Татьяна

Спасибо за обстоятельный и исчерпывающий ответ!)

Boris Skopenkov

Сделал ошибку: Не будите, а будете...торопился...Увы!

Татьяна

И за грамотность - СПАСИБО!

Татьяна

👍

Alexandr Tokman

да я читаю. люблю историческую публицистику. последняя книга - О, Иерусалим - авторы Ларри Коллинз и Доминик Ла Пьер. это о создании государства Израиль и воцне Израиля за независимомть. ещё люблю фантастику: постапокалибтика, фёнтези, серии Сталкер, Метро 2033 и Кремль 2222.

Татьяна

👏👍 Спасибо за ответ!

Roma Molchan

Давно не читал, соврименные те что прочел уже забыл, а из старых Беляева перечитал, Гари-Гарисонна, и самую любимую Булгакова "Мастер и Маргарита" и еще Дюма "Монте Кристо", современные в меня не входят, хотя есть достойные поэты, барды)))

Татьяна

Спасибо за ответ!👏👍

Roma Molchan

Пожалуйста)))

Сергей Карлин

Читаю, но не хиты сезона. Брал с собой в поезд Ремарка и рассказы Стивина Кинга. Кинг очень понравился. Ремарк "Чёрный обелиск" менее чем "На западном фронте без перемен" и "Триумфальная арка". Коэльо и Ричард Бах понравились, но не всё...

Татьяна

Спасибо за прекрасный набор книг! И за ответ!🙂

Элана Королёва

Боюсь что по моему списку хитов вы не узнаете. Читаю и перечитываю то,что нравится в данный момент. Сегодня это Сними свою обувь и детские сказки. А вчера Прерванная дружба Войнич. Она на этой неделе мне интересна

Татьяна

Но всё равно, это ХОРОШО! Я тоже сказки разных народов люблю!!!

Элана Королёва

Я их как снотворное использую. Хорошо,спокойно ,как в детстве. Очень часто детские книги для этого использую

Татьяна

Для меня тоже, как лекарство успокоительное действуют!)

Татьяна

🤝🌹🌹🌹

Алевтина Немерова

Очень много читаю!! В прошлом году увлекалась романами Олега Роя, перечитала почти все, было в библиотеке... А в этом году мне нравится Борис акунин!! Особенно его "История государства российского"!!!! 👍

Татьяна

Спасибо большое за ответ!🌹🌹🌹

Сергей Янков

УАРДУ прочёл недавно, ни скажу что полиглот в книгах, но понравилось высказывания мудрецов и ныне злободневны. Но ни мало зависит от переводчика. Пользуюсь случаем воспою им хвалу.. поддержите!)

Татьяна

ПОДДЕРЖУ!)

Татьяна Суровых

Не помню, что читала, вылетает быстро. Ну, "Шантарам" помню, понравился. Щас мучаю Маркеса с "Палой листвой". "Сто лет одиночества" когда-то зашло, но вот это по прошествии не идёт почти.

Татьяна

Спасибо за ответ, Танечка! 💐

Татьяна Суровых

)) Всего Вам доброго, милая девочка.

Татьяна

🌹🌹🌹

Александр Боярский

Я своё уже начитался. Теперь читают меня, а я пишу...сейчас заканчиваю новый роман, главы из которого уже печатались и на эл.сайтах и в печати(альманах), и в газете(несколько глав).

Татьяна

Спасибо за ответ) Когда-нибудь почитаю и Ваше произведение искусства!)

Александр Боярский

Буду только признателен.

Андрей Толстый

читаю. регулярно.
нравится по психологии читать. техническую литературу. исторические нравятся.
из художественных : фантастика, фэнтези. Лукьяненко, Иванов, Глуховский.

Татьяна

Спасибо за ответ!

Наталья Андриевских

Я старомодна, как сибирский валенок. Люблю почитать хороший детектив. Раньше много читала (были интересные детективы) сейчас редко и то, в основном перечитываю старые.

Dima Slizoy

И я старомодн

Наталья Андриевских

Оппаньки.....родственная душа.....

Dima Slizoy

Может быть

Татьяна

😁

Dima Slizoy

😇

Людмила Козина ( Агеева )

В планшете мало что предлагают ,увлекалась Екатериной Вильмондт,понравилась Ирина Вовк ,немного Шилова ...,сын увлекается фентези ,не принимаю ...хотела,бы серьезнее ...

Татьяна

Большое спасибо за ответ!🌹

Вова С Кошкой

Хороший вопрос. Я постоянно что-то читаю, но не гонюсь за модой. Хитами для меня может быть и классика. Сейчас читаю военные рассказы и очерки Константина Симонова.

Татьяна

Хороший ответ! Спасибо!)

Татьяна

☺️