Ал
Александра

Ревновать имеет смысл или это говорит о не уверенности человека в себе???

Ответы
Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

ревность это вообще не чувство, это конгломерат не уверенности в себе, сомнения в человеке, тщеславия и гордыни, а так же чувства собственничества. если реально человек любит, он не может ревновать лишь только по одной причине, если человеку которого он любит хорошо на стороне, пусть ему будет хорошо, а вот быть дальше с этим человеком больше не стоит. хотя бы ради той самой любви... не изменяйте друг другу люди если любите, а если не любите то не живите с нелюбимыми...

Ал
Александра

Хорошо сказано

Александр Феоктистов

И ревновать плохо - значит ты не доверяешь или сомневаешься в себе, и не ревновать ещё хуже - женщина начинает флиртом или легкой интрижкой с другим мужчиной проверять вас на проявление ваших ответных действий. Но всё-таки лучше слегка ревновать в пределах разумного - женщину лучше слегка предупредить, отвернуть и тормознуть, чем быть доверчивым и на этом проколоться

Виталий Товстоус

Ревность есть в каждом человеке но в разных пропорциях но кто то ее показывает а кто то нет, даже самые уверенные в себе люди в глубине души все равно испытывают ревность и не обязательно между взаимоотношениях м/ж это может быть бизнес, родители,родственники и т.д.

Василий Бирюков

Ревновать можно всегда, когда для этого нужны какие-то основания, факты. доказательства, а выдумать можно всегда хоть сто коробов. А по сути - это глупость и редко имеет под собой какой-то фундамент. Все должно восприниматься как с юмором

Владимир Бойко

Ревность - это не доверие. Доверие - чистая и взаимная любовь. Хотя. чтобы оправдать ревность, говорят наоборот, мол боятся потерять. Ревность - это не доказательство любви, это доказательство эгоистической претензии на обладание.

Лутов Владимир

ревность - это чувство неуправляемое, но его нужно стараться не выпускать как джина из бутылки по каждому случаю, а постараться разобраться в той или иной ситуации по поводу которой возникает ревность.

Maks Trofimov

Здравствуйте. Лично мое мнение такое, у каждого свои принципы кто то ревнует и за любви кто то из не уверенности и т.д. А если судить по Фрейду так я вам и любого маньяка оправдаю.

Сергей Лайкин

Ревность не имеет смысла и неуверенность здесь не присутствует, это просто любовь в ее эгоистической интерпретации. Почему Я должен делиться своим счастьем с кем-то,-НЕТ

Al
Aleksii

Знающий себе цену не ревнует, потому как знает,что это скорее накручивание того,чего нет,а если есть,то время расставит все точки,а уходящего нельзя держать за руку

Алексей Закурдаев

Трудно сказать.., думаю было бы правильней прекратить отношения и не ревновать..., ведь повод к ревности дают, как правило, женщины... и точно, не без оснований.., жаль.

Сергей Сергей

Вообще это больше инструмент жалеещего себя психотипа,пытающегося играть на публику в целях добиться внимания,несдерженность своих эмоций, ревность это порок

Алексей Шубин

Ревность - Верность (отличие всего в двух буквах). Ревнует тот, кто не уверен в верности... В своей или партнёра. Стоит ли ревновать - нет. Ответ в твоём вопросе.

Сергей Сергеев

Любовь это Взаимоуважение взаимопонимание взаимодоверие и взаимопомощь а раз ревнуешь значит не доверяешь.Мужик должен быть честным и надежным.

Владимир Аладушкин

да я тут хуй ево знает мне как то похуй не когда не ревновал и уходило от меня много людей делал выводы значит это не мое мое от меня не уйдет

Валерий Сунгуров

Ревность это чувство. Оно не подвластно разуму. Вопрос в том, сможешь ли ты внешне оставаться спокойной, когда внутри все кипит.

Владимир Гаврилов

Ревность унижает обоих,поскольку ревность выражение не доверия к близкому человеку. И если не доверять,то зачем быть вместе?

Игорь Красников

РЕВНУЮТ ТОЛЬКО ГЛУПЫЕ ОГРАНИЧЕННЫЕ ЛЮДИ РЕВНОСТЬ УНИЖАЕТ И ОСКАРБЛЯЕТ В ДРУГИХ СЛУЧАЯХ ЭТО ПРОСТО ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ

Максим Федюнин

Доверие или не доверие,всякие бывают ситуации,доверяй но проверяй,не как иначе любовь может быть счастливой а может и убить

Ир
Ирина

Внешне лучше не показывать, а что у тебя в душе, никому не надо знать. А вообще ревность действительно неуверенность в себе!

Лю
Люций

смысл есть потому что все мы от части собственники поэтому чем мы дорожим значит мае это как любимая игрушка в детстве

Ал
Александра

Сравнение с игрушкой. Оох

Лю
Люций

ну если щас так заведино многие относятся к человеку как вещи

Ал
Александра

Обидно. Но так и получается

Лю
Люций

конечно обидно ни кто не видит в тебе человека видят как инструмент