По
Потёмкин.

Многие верующие ждут спасение от Бога или Второго Пришествия Иисуса Христа, а спасать вас от чего или от кого? ( Жил был человек, жена дети, домик, большого достатка не было, но на жизнь хватало, иногда завидовал тем у кого много. Однажды решил просить спасения у Бога, молился ежедневно о спасении Души своей, но нечего не происходит и он начал сомневаться, но заболел очень сильно, болезнь проходила очень тяжело, умер. Попадает на Суд Божий и спрашивает Бога, я молился о спасении, а ТЫ мне болезнь и смерть послал? Бог ответил - Это и есть спасение твоей Души, болезнь во искупление всех твоих земных грехов, смерть спасение Души от дальнейших грехов тела, теперь ты спасен и твой путь в рай.) Кто хочет спасения?

Ответы
Ко
Колючка

Это правда, болезни тела блокируют распад души, но люди в душу не верят, поэтому и спасать их не отчего

По
Потёмкин.

Но Душе желательно избавиться от тела, если бы Душам позволили, каждая Душа удавила бы свое тело.

Игорь Шумейко

От имени Бога,только САТАНА говорит. Ты смешон для меня,но опасен для обычных людей.

Инопланетянка.

Ну и где этот всемогущий Бог что допустил такой кошмар. Плохо молитесь верующии.

Виктор Орлов

Я там был как на экскурсии. Мне просто демонстрацию показали. Думали наверное что я испугаюсь и на этом откажусь. Но был малость не по себе когда увидел авру и на этом я больше не стал играть с этим. Но я встречал человека который там в этой траншеи был и остался в живых. Но он был с иконой на груди которую положила мать, после его смерти. Он там прошёл с ней. Его пытались схватить но икона не позволяла. Он себе сказал, если живой останусь то буду верить в бога. Он вышел оттуда и сейчас верующий с высшим образованием. Вот и так бывает. Он стал другим человеком и родственники долго не могли понять его.

По
Потёмкин.

)))))))))))))))))) Не выдумывайте, в ад можно попасть только после Суда Божьего и не кто после Божьего Суда вернутся на землю не может.

Виктор Орлов

Если не веришь то я могу с ним познакомить. Но он изменился и стал в бога верить посли этого. Все церкви объехал и посетил. Он мне врать не стал бы. Я свою ему историю рассказал а он мне свою. Между прочем я тоже на том свете был. Лёг я спать и ночью такой сильный звук начал довить на меня. В этот момент снится мне речка, мостик арочный, на том берегу забор с горбыля и ничего не видно. На мосту на том берегу примерно двое стоят и примерно двое спускаются на мою сторону. (В этот момент звуки такие сильные, что мне приходится мысленно убавлять его. Но это не надолго звук опять нарастает). Мне стало интересно кто там за забором. По мосту я не пошёл а взял и перелетел. (Это у меня с детства отработана после скорей всего травмы головы). И вижу стоит моя мать и лицом повернулась к мосту. Я понял что мать пришла меня встречать. Я просто взял и перелетел обратно на свой берег и про себя сказал, что мне туда рано и надо детей вырастить. Я проснулся и понял что серце остановившееся было. Перевернулся на другой бок и опять уснул. Утром проснулся и думаю какой сон приснился. Стал вставать и резкая боль в сердце. Так что это был не сон. Моя мать умерла и через несколько дней решила меня забрать. Я ушёл и она забрала моей сестры мужа в течение нескольких дней. И не болел до этого.

Ас
Асечка

Второе пришествие ждут не для спасения Второе пришествие будет для наказания

По
Потёмкин.

Но ждут для спасения.

Лена Печатает......

Труд и болезнь лучшие годы человека-написано,меньше грешит

Лена Печатает......

В Писании так написано

По
Потёмкин.

Не грешите и не болейте.

Лена Печатает......

Спасибо)😇

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

Вл
Владимир

Как то мне не хочется так вот спасаться,хотя все там будем...

По
Потёмкин.

Да.

Юрий Гагарин

А точно болезнь во искупление ВСЕХ земных грехов?

По
Потёмкин.

Станьте другими, меняйте свой мир что бы всем людям не стать пищей вирусов.

Юрий Гагарин

На эшафоте людям немного затруднительно готовиться к мирам иным и самосовершенствоваться, время, знаете ли, нынче вещь дифицитная.

По
Потёмкин.

Эшафот это ваш выбор люди. Какой мир вы все вместе создали в таком и живете.

Ал
Александр

ересь какая-то, как николаты,, только наоборот

По
Потёмкин.

Все верно вы как те что 2 тысячи лет назад жиды священники Иисуса Христа обвинили в ереси и за это жестоко убили.

Евгений

Интересно, как болезнь может искупить грехи

По
Потёмкин.

Все без исключения болезни за грехи людям дадены.

Евгений

А болезнь Альцгеймера не знаете за какой грех дана?

По
Потёмкин.

Нет такого понятия болезнь за какой именно.

Евгений

Интересно, как болезнь может искупить грехи

Лилия Верескун

Болезнь позволяет покаяться в грехах

По
Потёмкин.

Верно болезнь позволит задуматься.

Андрей Климентов

Не люблю провокаторов . И уже не первый раз

По
Потёмкин.

Вы давно перестали доносы писать или еще пишете?

Андрей Климентов

Так ты ужев базе, щас посмотрю

Марсия Дель Темпрано

Теперь опиум для народа дороговат стал.

По
Потёмкин.

И почем?

Марсия Дель Темпрано

Пройдите в церковь. Там прейскурант есть.

По
Потёмкин.

Там где прейскурант это уже не церковь, а бизнес структура.

Лилия Li

Против воли никто никого не спасёт...

По
Потёмкин.

На спасение у вас людей нет воли, может быть только желание и просьба к Богу. Но если Бог позволит спасение Души еще на земле, будет очень много боли, страдания, лишения.

Лилия Li

Надоела боль....

По
Потёмкин.

Значит не нужно было грешить.

Лилия Li

Угу, согласна

По
Потёмкин.

Спасибо.

Лилия Li

😜

Николай Скороходов

..спаси нас боже от такого маразма..

По
Потёмкин.

Вас уже не что не спасет и не кто, гнилой мир людей спасти уже невозможно.

Одинокая Волчица

все хотят но не все молится умеют)

По
Потёмкин.

Опять глупость, что это за обязаловка надо видеть, кто должен решать кому что надо видеть? Начни с себя это от сатаны и полный эгоизм.

Одинокая Волчица

ай вечно тебе все не так) ворчишь на всех как дед старый

По
Потёмкин.

Хотелось бы что бы люди понимали правильно.

Одинокая Волчица

Потемкин большинство все понимает. ..

Борис Алиев

Ой, как-то сомнительно всё это.

По
Потёмкин.

Казав слипый побачим.

Борис Алиев

Побачим, друже.

Ли
Лида

Спасение и рай на земле!

По
Потёмкин.

Рая на земле быть не может.

Ли
Лида

Всему есть оправдание! У меня оно есть !( поэтому так и говорю)

По
Потёмкин.

И какое обвинение если есть оправдание?

Ли
Лида

Ваше обвинение: рая на земле быть не может, моему утверждению,что рай на земле!

По
Потёмкин.

Рай только для Душ.

Надежда

Искупаем грехи.....🙏☝️

Надежда

Разные у всех....

По
Потёмкин.

Много похожих.

Надежда

Много

Надежда

🤝❄️💥

Св
Светлана_Светлана

А были ли грехи то

По
Потёмкин.

На земле и без греха это как?

Св
Светлана_Светлана

Да может тот мужичок один праведник?

По
Потёмкин.

Что бы праведным быть надо бежать от людей и как можно дальше.

Св
Светлана_Светлана

Ясно. Спасибо.

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Чушь полная.

По
Потёмкин.

И в эту чушь верят миллионы.

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Это их проблемы.кто имеет ум тот поймет.

По
Потёмкин.

Кому не дано понять тот называет чушью.