Кэт

Иисус Христос ради искупления грехов наших умер и воскрес для нашего оправдания, все это знают?

Ответы
Дм
Дмитрий....

Какое имя Бога-Отца небесного от которого пришел Христос ?...что то я не припоминаю что бы Христос называл Бога по имени,только по статусам..Отец Небесный,Вседержитель,Всевышний...... Бог ветхого завета и Бог -отец нового завета...это один и тот же Бог ....или у иудеев иной Бог ?....а у христиан другой от которого пришел и которому поклонялься Христос ...хотя на иконах же пишеться что отец небесный это Саваоф....но разве Христос где то в новом завете так называл Его по имени Саваоф .

Дм
Дмитрий....

Одна из стратегических целей христианина стяжать духа святого....

Кэт

И это правильно👍

Дм
Дмитрий....

Насколько это возможно живя в миру,итак уже по полумонашески живу..точнее полуаскетически...ну таковв плоды воцерковления и старания соблюсти заповеди Божии

Дм
Дмитрий....

Всеж таки вера в Бога и воцерковление дает свои благие плоды...значит и в моей жизни встречалься Христос и его благотворное влияние....

Кэт

👍

Я Ждал Тебя

да...как удобно то...но как то с подвохом...особенно если представить как производитель спиртного говорит "пейте люди...ваши грехи уже искуплены..." сутенёр говорит" заказывайте шлюх господа,ваши грехи искуплены..." и т.д.прям идеальная сказка об идоле - кресте ,и идее в целом.....
каждый ответ за своё,за то что совершил!!!

и Пророк Иисус не был убит ни на кресте ни где то ещё...он вообще не был убит,Бог его вознёс к небесам,Иисус вернётся снова,тогда когда придёт существо антихрист

Кэт

На самом деле, получаешь свободу, если раскаиваешься, отрекаешься и больше не творишь неверные дела... А если делаешь, то получаешь то, что заслужил🤷‍♀️

Ду
Дульсинея

Если бы они отменили грехи или дьявола на другую планету сослали, а то только обещания, тысячелетия проходят, а толку? Идём к апокалипсису, стадо гонят к краю пропасти) Все святые кроме нас. В вас течёт еврейская кровь избранного Богом народа? Если нет, не надейтесь))) Гоям не будет пощады.

Кэт

Та мне всё равно на догмы, главное, что я молюсь, и Бог отвечает реальными решениями, как надо👍

Ду
Дульсинея

Так и мне отвечает, не Бог точно, я то не молюсь😀

Кэт

Неверно, у всех есть ангелы-хранители, они помогают в жизни, просто если нужно что-то сверх их помощи, тогда - молитва

Ду
Дульсинея

да Бога ради...мне то что, я стараюсь подключена к Вселенной, эгрегор Иегова один из шаров, закрывающий путь к высшей силе. МНЕ ВСЁ РАВНО)) хоть колени до попы сотрите ползая за свои грехи😀

Кэт

🤦‍♀️Бог в помощь

Владимир Забродин

А ВОТ АПОСТОЛ ЛУКА СОМНЕВАЕТСЯ- Глава 23 СТ.1 И поднялось все множество их, и повели Его к Пилату, 2 и начали обвинять Его, говоря: мы нашли, что Он развращает народ наш и запрещает давать подать кесарю, называя Себя Христом Царем.

Марго Беккер

Некоторые учёные утверждают, что это был Его Добровольный Выбор-Никто ведь не принуждал его к этому..Есть легенда, что Один из преступников-Вор-предлагал обменять свою жизнь за него, но Христос якобы отказался...

Евгений Бриг-Снежин

мало ....................Что нам нравится в детях? Их искренность, честность, их великодушие и естественность… Когда же мы и на каких дорогах успеваем это растерять?
© Федя Солернов

Stepan Aruchyan

Все верующие знают. Одну дуру писал читай Библию а она ответила я такую ерунду не читаю и она христианкой называется?

Владимир Вельский

Для нашего спасения (согласно первоисточнику), и при этом каждому дал право выбора - спрос будет потом, в сартере🙂

Аз
Азалия

Это вы так думаете. На самом деле он очень хотел жить и не собирался умирать за идиотов.

Никифоров Валерий

Знают многие . но еще больше тех , кто не согласен с подобной интерпретацией.

Кэт

Согласия ни у кого не спрашивают 🤷‍♀️ ты или с добром, или со злом🤷‍♀️

Никифоров Валерий

Вроде взросленькая , в сказки веришь.

Кэт

Проверила свою веру на практике - работает

Никифоров Валерий

Интересный опыт. Вот бы вас с одной знакомой познакомить , она уверена что не работает.

Кэт

У каждого свой опыт, я училась в Библейской школе, шла определённый путь, знаю кое-что и почему так, а не иначе🤷‍♀️

Дмитрий Каракозиди

В эту херню верят лишь люди с ограниченными умственными способностями.

Кэт

Нуну

Alisa Warshavsky

Ваших грехов??? Вы ничего не перепутали??? Или вы из дома израилева???

Кэт

2 Тимофею 4:22
Господь Иисус Христос со духом твоим. Благодать с вами. Аминь. - продолжать? Мир вам🙏

Alisa Warshavsky

Иисус, сын божий, не бог!

Кэт

Значит ваш сын не является человеком, как вы?

Alisa Warshavsky

Да, не является! Существует 2 типа людей на Терра-Земле! Созданные по образу и подобию Бога, имеющие био оболочку, Духа, душу, для его подпитки и совесть! И есть люди, созданные из праха! Они имеют душу, био оболочку и не имеют Духа и Совести... Первых создал Всевышний, вторых, преступник, Сатапна- Иегова!!!

Кэт

Всё люди созданы из духа, души и тела, просто те, которые не общаются с Богом - их дух спит, вот и отличие, но у каждого дух может пробудиться! Библия изначально, ведь всё остальные религии и философии взяты именно оттуда, она самая древняя книга на земле, так что ваша Терра - вторична🤝ищите истину и найдете🙏

Константин Саратовцев

Мне это навязывают, теперь еще и СМИ, хотя куличи ем без зазрения.

Митяй Ктознает

"и воскрес для нашего оправдания" что за оправдание?

Александр Бабурин

кто его знает возможно и биографией интересуется

Остап Бендер

Да, все знают. И каков результат? Вы уже безгрешны?

Максим Jw

Далеко не все. Но это не должно вас беспокоить 🙂

Константин Лисицын

Есть ещё недалеланные, Кэт!!! Вы точно знаете?)))

Гр
Григорий

Не знаю был ли такой персонаж в истории

Ал
Алексей

а кто он из небесных творцов вес знают?