Александр Карабашев

Знает ли народ о том что в древности евреи приносили в жерву за грехи РОДа людского что-то около 60 или 70 тельцов или овнов по количеству племен и народов,ее заселяющих и при изготовлении мацы добавляли в нее немного жертвенной крови животных,тем самым приобщаясь как к самой жертве ,так и искуплению всеобщего греха ?

Ответы
Елена Поддубная

Не знали. а, кстати, культ Перуна тоже предусматривал человеческие жертвы. Ох, уж эти древние!

Елена Поддубная

Воображение! А реальным людям горло не режут

Александр Карабашев

следовательно христианство и его заповеди есть плод воображения

Елена Поддубная

религия -- это интереснейший феномен. Раньше восприятие мира у людей было синтетическим, целостным. Они принимали мир как данность. И религия исполняла множество функций: этика, эстетика, культура, мораль и т.д. вплоть до кулинарии и правил гигиены. Вот мы с вами и обсуждаем дикарское понятие, сохранившееся в древней книге, и его трансформацию в течение тыся челетий

Александр Карабашев

вы правы мадам и ваши понятия вполне трезвомыслящи

Елена Поддубная

Благодарю

Елена Родионова

да они и ели это мясо, а воскурение шло на небо. пока иисус не отдал свою жертву за нас всех.

Александр Карабашев

иными словами это был нехилый шашлык ,и фуршет продолжался до тех пор,пока не приперся Христос и не разогнал всю эту банду обжор и бездельников

Том

Странно, грушат одни, а режут других. Да и что это за искупление, чтобы нажраться от пуза?

Александр Карабашев

А вот это вопрос уже должно адресовать не ко мне а к ним самим,ибо эти ненасытные особи скоро сожрут весь мир

Том

Что, еще не весь успели?

Александр Карабашев

ну раз мы еще живы то пока еще не весь

Владимир

Какой не обдуманный и не экономный поступок. Еду уничтожать.

Александр Карабашев

в те времена еды видимо было много

Владимир

Хрен там. Голодали они и тогда.

Александр Карабашев

теперь понятно почему этот вид неандертальцев такой вечно голодный и не насытный

Элвис-2

евреи созданы править стадом людей. Губерман

Элвис-2

не шути...они наблюдают за тобой и сайт их

Александр Карабашев

Знаю,но и они тоже знают что я знаю их

Элвис-2

они близко🍳

Александр Карабашев

ну да--прямо под моими тапочками бегают

Элвис-2

🍳

Збигнев Августинович

Вот повезло что живу в это время

Збигнев Августинович

Тогда вперёд стадо

Александр Карабашев

ну да--впереди поля свежей травки,горы соли и долины из силоса и комбикормов

Збигнев Августинович

Нет прекрасные альпийские луга тирольские песни и сказочной красоты девушки

Александр Карабашев

я предпочитаю последнее

Збигнев Августинович

Тут я согласен

Валентина Воронина

А вам это зачем?

Людмила Сухая

да они убийцы

Татьяна Алексеева

да спасибо

Evgenij E

они такие

Александр Карабашев

ну в те времена народ интернета не знал

Раиса Роева

😢 😢 😢