Fet Frumos

Китайцы считают этот камень священным, майя и ацтеки ценили его выше всех металлов и камней.Самой ценной разновидностью ювелиры считают ......,,империал,, .Медики называют его ,,почечным камнем,,. Сам камень ничем помочь не может,однако он способствует действию лекарств, используемых при лечении любых внутренних органов.Неизвестно , способствуют ли этому силы магии , но издревле считается что он придаёт человеку уверенность в себе и спокойствие. И это всем известный ........?

Ответы
Юрий Дударев

Да всем известно что Империал восстанавливает био ритм так как очень хорошо передает резонанс Шумена, это тот самый импульс которая раздает вселенная для всего сущего... Когда ты его носишь на себе он восстанавливает твой резонанс и за счет этого может и подлечить тебя. Место где есть залижи этого материала отличаются хорошей растительностью и практически весь участок леса, находится в отличной форме, мало поломанных деревьев, стволы прямые, деревьям с выше 300 лет. Вообщем сказочный древний огромный лес.

Fet Frumos

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 🤝

Эдуард Щиголев

Жадеи́т (фр. jadéite, от jade — нефрит). piedra de ijada — «поясничный камень» и было дано испанцами при покорении Америки в связи с приписываемыми камню свойствами талисмана, якобы излечивающего почечные болезни.

Fet Frumos

👋

Эдуард Щиголев

ваще ни разу не геолог...далек от мысли

Fet Frumos

Оба входят в объединёноную группу ,.жад ,, , но по структуре разные камни ))

Эдуард Щиголев

Родственные но разные...ол райт🍻

Fet Frumos

🤝 🥂

Владимир Строганов

Сам камень ничем помочь не может, однако он способствует усилению действия лекарств. Учитывая это, камень используют вообще при лечение любых внутренних органов...

Fet Frumos

И??

Владимир Строганов

Жадеит..

Владимир Строганов

Ювелиры жадеит разделяют на три основных вида:

Империал — прозрачный камень очень высокого качества и изумрудно-зеленого цвета.
Утилити — непрозрачный зелёный камень. Популярная и дешевая категория жадеита.
Коммершиал — почти непрозрачный зелёный камень, у которого есть прозрачные прожилки. Чаще всего используется в ювелирных украшениях.
Стоит отметить, что в России придумана уникальная методика, с помощью которой даже не сортовой жадеит можно окрашивать в зеленый цвет.

Fet Frumos

Респект , но есть и другие цвета .

Владимир Строганов

Практически любой цвет....

Fet Frumos

да

Елена Иванна

Все ответы ваши прочла)))В инет залезла)))) Жадеит...Оказывается редкий и обладает качествами более сильными чем нефрит))) От того его и назвали жадиной)))))

Fet Frumos

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 👍 🌹

Fet Frumos

😉 👋

Баба Йога

если его потереть - то он сильно нагревается..и можно о аккупунктурным точкам лечить почки...проверяла - работает

Fet Frumos

👍 🌹

Галя Антонова

Все китаянки носят нефритовый браслет на удачу.я им верю и тоже хочу такой

Далеко Не Идеал...увы(

Так. Всякие камни и кристаллы полезные рекламируете. А где их купить то?

Fet Frumos

Я ничего не рекламирую , мне это не надо . Задаю вопросы чтоб людям было интересно узнать что то новое . Это не единственный вопрос о камнях , всегда ставлю серию , но модераторы почему то крутят один два.

Далеко Не Идеал...увы(

Это не ответ.)

Анна Сова

нефрит, и был какой то детектив по истории его покупки в России...

Fet Frumos

Тоже собирал марки , ,,Спорт и космос ,, ))

Николай Верниковский

а я страны мира

Fet Frumos

👍

Fet Frumos

👋

Ya
Yana

С арабского Жади - это нефрит.. Почему жадеит, но не нефрит?

Fet Frumos

Разные камни абсолютно.))

Ya
Yana

Я поняла... Я не поняла почему такая неразбериха с названиями

Fet Frumos

Ветер )) это не ко мне . Спроси лингвистов или гемологов.

Ya
Yana

Ок... При случае

Fet Frumos

Удачи

Лена Слободина

Ни когда бы не подумала, что камнем спирт называют!!!😊

Fet Frumos

Бред не пиши

Лена Слободина

Самокритика? Похвально!🙃

Fet Frumos

Дите , там где ты училась выёбыватся Я преподавал , смойся на хер как вода в унитазе .

Лена Слободина

У3,14здень! Фильтруй базар👿

Fet Frumos

Рамсы попутала , шалава?

Лена Слободина

Дрочило, общаться научись блевота.🤢

Fet Frumos

да пошла ты на хуй сявка

Bc
Bcyjdfz

Не знаю. Может когда-то знала - не помню, но хочу знать.

Fet Frumos

👍

Bc
Bcyjdfz

Ну поделитесь, пожалуйста , интересно же.

Fet Frumos

подождем может кто то ответит нам

Bc
Bcyjdfz

Хорошо

Fet Frumos

окей

Галина Александрова

Мне нравится аметист. Независимо от любого ответа.

Fet Frumos

хорошо

Александр Логвиненко

Буквально на днях прочитал в журнале- нефрит.

Малина Вареньевна

🖼

Na
Natali

Жадеит) а хочется написать жабаит))))

Fet Frumos

)))))))))))))))))))))))))))))) 👍 🌺

Люси Марево

Жадеит...другого варьянта уже нет!

Fet Frumos

))🌺 👋

Светлана Старунова

Это,кажется, сердолик или нефрит.

Fet Frumos

неть

Светлана Старунова

Жаль,что не так.Но тот и другой камень лечит.

Fet Frumos

хорошо

Лев Дувидович Перкис

Жадеит. 1 грамм его стоит 1 доллар.

Fet Frumos

👍

Бушнева Алена

А где его можно купить,не знаете?

Fet Frumos

Я не знаю

Александр Андреенко

Вроде нефрит - именно "почечный"

Fet Frumos

неть

Александр Андреенко

Турмалин или гранат

Fet Frumos

Жадеит

Александр Андреенко

Их немало с именно такими приписываемыми свойствами