Александр

Сам говорил, и слышал я не раз,
Слово - Люблю ! И страсти напоказ.
Все мысли только о себе,
Любовь игра в чужой судьбе ?

Ответы
Кумис Ербалина

Вопрос: Что любовь дает человеку?
Ответ: Любовь дает человеку внутреннее свечение, оживляющее его. Жизнь.
Но проблема в том, что любовь – это гораздо более глубокое отношение, которое мы должны раскрыть между нами.
Речь идет не о тех чувствах, которые возникают согласно внутренним склонностям человека, заложенным в нем от природы или приобретенным с воспитанием. Мы должны сначала раскрыть правильные ценности: понять, что именно называется любовью, насколько мы пребываем в природе взаимной ненависти, взаимного отторжения, и если так, то что надо делать, чтобы достичь любви, ведь источник жизни – это любовь.
Вопрос: Мы должны раскрыть, что такое любовь?
Ответ: Мы должны раскрыть тайну жизни. Эта тайна связана с любовью. Ведь без нее нет продолжения.
Если бы не было притяжения между плюсом и минусом на неживой уровне, соединений и отдалений между молекулами на растительном уровне, если бы не было таких расчетов между живыми телами, когда один ненавидит или любит другого, в зависимости от уровня развития, если бы не было чувства любви матери к ребенку, на животном уровне и человеческом, то без этого не развивалась бы природа, не существовало бы даже самой простой клетки.
Ведь все существует согласно любви и ненависти, согласно силе притяжения и отталкивания. Две эти силы обязаны быть уравновешены.
Поэтому не просто так написано в науке каббала: "Все преступления покроет любовь". Две эти базисные силы, находящиеся в центре творения, должны быть уравновешены между собой, и тогда между ними будет правильное, поэтапное развитие – до такой степени, что и любовь, и ненависть разовьются до бесконечных масштабов, и так мы достигнем мира Бесконечности, мира истины, что и является целью нашего развития.
Поэтому нам еще предстоит раскрыть, как прийти к выяснению, что такое любовь, ведь это источник жизни.
Из 692-й беседы о новой жизни, 16.02.2016

Александр

на заборе написано ................. а там ................

Любовь Мацарская

О любви не говори -
О ней всё сказано.
Сердце, верное любви,
Молчать обязано.

Без причины - не гори,
Умей владеть собой.
О любви не го-во-ри,
А молчать не в силах - пой. Думаю всем знакома эта песня☺️

Александр

😟 какой кошмар

Любовь Мацарская

Этот кошмар пела Шульженко! ))А если серьезно,невозможно однозначно сказать о любви!У каждого это чувство проявляется по своему и вы правы оно касается судьбы каждого

Александр

любовь - как солнце, согревает всех, клиентов для себя не выбирает, вот и весь сказ, выбирает эгоизм не любовь

Michael Lvovich Kunin

О !Как Вы точно изъяснились , Как будто вновь на свет явились ! Ведь наше дело не рожать !- сунул вынул и бежать !

Александр

я вроде о ебле ничего не писал

Michael Lvovich Kunin

Сейчас под словом - Лювовь ,Давай любить - !Имеется ввиду тот самый секс !

Татьяна Фоменко

Я думаю, что не только в чужой судьбе, принимать и отдавать - разные вещи☺️ Все равно красиво сказано🌹

Александр

любовь, это чистота мыслей и действий при любых жизненных обстоятельствах, она как солнце согревает всех а не отдельные личности, эгоизм выборочно и когда ему это выгодно

Татьяна Фоменко

Желаю найти самое ценное,сохранить самое дорогое,простить несправедливое, забыть грустное и приобрести лучшее! Любви Вам ,как вы сами хотите☺️

Александр

Я с рождения ни на кого не обижаюсь, но пока в человеке эгоизм, о любви можно забыть, эо лишь мираж

Юл
Юлия

🍸Тайны человеческой души велики, а любовь - самая недоступная из этих тайн))

Александр

поэтому ей все и занимаются да

Юл
Юлия

😁 В основном все спят друг с другом....В мире ограниченное количество душ, но не ограниченное количество тел...

Александр

покойников больше чем живых да

Юл
Юлия

Можно и так сказать..

Александр

🙂 я того же мнения, живых покойников

Юл
Юлия

🎄🥂

Лариса Гусак

НЕТ! Неправда! Вы как и я просто не любите никого. А тех кто любит жалеть надо.

Александр

Сам говорил, и слышал я не раз,
Слово - Люблю ! И страсти напоказ.
Все мысли только о себе,
Любовь игра в чужой судьбе.

Покуда страсть в душе кипит,
К другому тянет как магнит.
Жизнь то мила, то не мила,
Угасла страсть, любовь прошла.

Лариса Гусак

Да. Вот нет ее. Как умерла в душе. Я немогу себя заставлять надо чтобы в душе щелкнуло.а нет --не щелкает

Лариса Гусак

Дааааааа! ЖАЛЬ.но ничего не сделать.С собой немогу

Boris Skopenkov

Нет. не игра...а муки и страданья и неизвестного итога ожиданья...

Александр

играть уметь надо, тогда и мук не будет

Boris Skopenkov

Один умел... так ловко и гордился этим... но почему то всё ж впоследствии он пожалел...(Пожалуй, и не он один)

Boris Skopenkov

Вот так то лучше... С Новым годом! 🤝🕺🧙‍♂️🤷‍♂️👍

Na
Natalia

Когда все мысли о себе, то не любовь, а лишь игра в любой судьбе!!!

Александр

Сам говорил, и слышал я не раз,
Слово - Люблю ! И страсти напоказ.
Все мысли только о себе,
Любовь игра в чужой судьбе.

Покуда страсть в душе кипит,
К другому тянет как магнит.
Жизнь то мила, то не мила,
Угасла страсть, любовь прошла.

Евгения Демакова

вот и плохо что напоказ---ведь любовь основа всего!

Александр

Сам говорил, и слышал я не раз,
Слово - Люблю ! И страсти напоказ.
Все мысли только о себе,
Любовь игра в чужой судьбе.

Покуда страсть в душе кипит,
К другому тянет как магнит.
Жизнь то мила, то не мила,
Угасла страсть, любовь прошла.

Евгения Демакова

с любовью надо жить дружок-к работе, дому и родным. соседям .звездам и бомжам, собакам . кошкам и ежам -тогда прекрасен станет мир!

Марина Митькова

Я бы так не сказала,исповедь эгоиста

Александр

а вы не эгоист да
Сам говорил, и слышал я не раз,
Слово - Люблю ! И страсти напоказ.
Все мысли только о себе,
Любовь игра в чужой судьбе.

Покуда страсть в душе кипит,
К другому тянет как магнит.
Жизнь то мила, то не мила,
Угасла страсть, любовь прошла.

Марина Митькова

У меня ге все мысли о себе

Любовь..любовь!

Не всегда.... Взаимная прекрасна....

Любовь..любовь!

Да случается иногда....

Любовь..любовь!

Спасибо, Саша! И Вас с новым годом!!!!

Александр

будьте любимы и здоровы

Любовь..любовь!

Спасибо! Взаимно!

Анжелика Александрова

Красиво и есть над чем подумать)))

Анна Варутина

Вы правы и иногда очень жёсткая

Александр

Сам говорил, и слышал я не раз,
Слово - Люблю ! И страсти напоказ.
Все мысли только о себе,
Любовь игра в чужой судьбе.

Покуда страсть в душе кипит,
К другому тянет как магнит.
Жизнь то мила, то не мила,
Угасла страсть, любовь прошла.

Анатолий Лапшин

И в твоей тоже. Если повезёт!

Александр

😟 я в любовь не играю

Анатолий Лапшин

Надо же.

Елена Максимова

Александр

а я думаю что и понятия не имеете

Елена Максимова

О как😎 Аргументируйте

Александр

вы же не ответили, значит тупик

Елена Максимова

Ваш вывод следует иэ того, что мною не был дан ответ🤔

Александр

удачи

Эвелина

Смотря какая любовь......

Петр Довгань

наверно он блазень

Светлана

Скорее да, чем нет.

Надежда Тихонова

Спасибо.Здорово!

Alisa Warshavsky

Очень похоже!....

Александр

Сам говорил, и слышал я не раз,
Слово - Люблю ! И страсти напоказ.
Все мысли только о себе,
Любовь игра в чужой судьбе.

Покуда страсть в душе кипит,
К другому тянет как магнит.
Жизнь то мила, то не мила,
Угасла страсть, любовь прошла.