Сеня Семеныч Горбунков

На работе 15 лет ощущал себя знающим и нужным. Сменилось руководство и меня стали убеждать, что я ничего не знаю и вроде не нужен. Вот где здесь закономерность, а где случайность?

Ответы
Языческий Кот

без конкретики - вообще ни о чем.
знавал я человека, его лет 10 держали на работе как "нужного", потому что был он каким-то там знаковым знакомого, третьим братом пятого свата и вообще "ему недолго до пенсии". а на деле чел не делал на работе вообще нихрена. сидел кроссворды разгадывал и молодым девкам тупые шутки отпускал. считал себе при этом главным инженером.
потом сменилось руководство и что произошло?..

Сеня Семеныч Горбунков

Блата не было и нет. И по моим разработкам кое что изготовлялось.

Языческий Кот

так все очень просто - если без вас производство встанет - то и правда нужен, если не заметят - то увы...

Сеня Семеныч Горбунков

Производство не встанет разработка изделия закончена.

Языческий Кот

ну значит увы - всё. у меня подобная ситуация была.

Екатерина Мамон

Новое руководство под любым предлогом увольняет сотрудников работающих на предприятии,будь ты семи пядей во лбу ,приходит команда преданная новому руководству. Это раньше ценили работника за его труд. А теперь за преданность.

Александр Гусев

Нормально. Они хотят создать команду "без лести преданных". То, что они будут бестолковые, не будет мешать воровать. А Вы, видимо, честный, кроме того, что знающий. Им это ненужно. Вот и весь секрет.

Бумага Консервационная

У меня так дядю сократили. Тридцать лет проработал, пришёл молодой директор и сказал, а Вы теперь не нужны. Нет бы рассадить в смежные структуры, так нет. Ликвидировал отдел и сотрудников.

Сеня Семеныч Горбунков

я сам уволился. а затем, как я узнал и начальник отдела тоже.

Serij

Сейчас приходят молодые люди к власти. Они стараются убрать людей в том числе специалистов которые знают больше и лучше. В противном случае они выглядят ка сказал Задорнов. "НУ ТУПЫЕ"

Сеня Семеныч Горбунков

Это старые кадры, только раньше у них власти было поменьше.

Serij

Значит рвутся к власти. А мозгов нет. Им нужны шестерки
.

Fenix🇱🇹

Это частое явление когда начальство собирает свою команду под себя . Возможно, вас оно не видит перспектив или возраст предпенсионный или не показали себя .

Валентина Пакшина

Назначен начальник, который "ни ухом, ни рылом" в новой для него работе! Головотяпство назначившего по незнанию или при полном отсутствии присутствия!

Полувековая Дама

Скорее всего самое время с ними согласится и потихоньку искать работу. А дальше как получится. Может и образуется всё и, как вам снова будет комфортно

Забава

Нет ничего случайного. Наверно нужен новый опыт. Либо новая работа, либо новое восприятие людей и умение выживать с наглыми и хитрыми

Юл
Юлия

Сменилось руководство, -новые цели и задачи, Я думаю, не то что вы не нужны, вы просто стали по каким то причинам неудобны..

Rion West

Все просто. За годы ты не стал организатором. Издержки специалиста в том что его могут выкинуть, даже если он крутой

Сеня Семеныч Горбунков

А я и не рвусь в руководители (хотя возможности были)

Rion West

Тогда мирись с издержками

Ал
Александра

Это ситуативно... Ничего не изменилось, в принципе. Каким ты был...таким остался)) орёл степной...казак лихой))

Сеня Семеныч Горбунков

и гОрьки мне, горькИ твои упрёки...

Ал
Александра

...зачем нарушим мой покооой))😊

Вера Сергеевна-V

Закономерность :новая метла метет по новому ,а второе -Вы случайность, попавшая под метлу .Ответ принят ? )))

Сеня Семеныч Горбунков

Может и случайность . Через полгода после меня и начальник КБ уволился.

Вера Сергеевна-V

И снова попал начальник в подобие Вашего случая . Но если серьёзно То Вам просто не повезло со "случайностью" .Удачи на всю оставшуюся )

Сеня Семеныч Горбунков

спасибо и вам того же

Helg Sibiryak Z

Новому руководству нужны: 40летние с 30тилетним трудовым стажем и хорошим административным ресурсом.

Михаил Гехт

вопрос целей и задач: что хочет от организации и вас лично прежнее руководство, и что нынешнее

Сеня Семеныч Горбунков

прежнему был нужен результат, новому похоже красиво оформленные бумажки.

Михаил Гехт

Тогда он прав. Вы специалист не в тех вопросах, которые ему нужны))) Насмотрелся на таких придурков

С К.

А ещё лучше, когда пришла пенсия и тогда твой опыт и знания перестают кого-то интересовать...

Vi
Viktor

Это так.

Герой-Любо V Ник Z

чтобы оценивать ваши знания, руководство само дожно хоть чтото соображать))))

Ма
Марина

Мм...молодые подсиживают, наверное? Это частая ситуация на производстве..

Сеня Семеныч Горбунков

не пожимают их нет

Ма
Марина

Тогда странно

Юл
Юля

К власти пришли непрофессионалы, сами ничего не знают и людей не ценят.

Z-Мимокрокодил-V

Просто новый мычальник решил освободить место для "своего" человека.