Selena O`neel

Сегодня случайно обнаружила мои дневники, которые я вела с 93 по 97 год.. Мои мысли, события, сны, стихи... Перечитала - как странно и страшно нырять в прошлое.. Ещё страшнее - решить, что с ними делать: рискнуть и оставить или сжечь безвозвратно?

Ответы · страница 8
Женька Шевченко

не показывать мужу

Женька Шевченко

только не выкидывай... мне так-то все равно... когда ты станешь очень веской женщиной в Евросоюзе...умрешь как все люди... наследники будут судиться за дневники.. ибо они будут стоить как Квадрат Малевича... это будет в новостях.. тебе не будет скучно в гробу ))

Selena O`neel

Согласно такому сценарию, не соскучатся посетители кладбища, ибо я буду вращаться в гробу весьма динамично при упоминании обо мне...

Женька Шевченко

не пугай меня... я расчитывал на тебя, Саид

Женька Шевченко

Ты замужем.. я помню спрашивал... такая жалость.. нет.. хорошо.. просто ТАБУ

Ли
Лиз

сжечь. так и сделал

Selena O`neel

Сжечь - не помогает, если забыть хочется?

Ка
Казладоев

Оставить потомкам

Selena O`neel

Потомкам вряд ли будет интересен бред школьницы 70-летней давности, но вдруг кто сочтёт забавным..

Selena O`neel

Почему забавным или почему вряд ли?

Николай Новиков

В музей их 🙂

Selena O`neel

Музей имени меня? Хороший вариант! Я согласна!

Александр Харитонов

Рукописи не горят

Selena O`neel

Ещё как горят, сказал бы Гоголь... 😁 Но я оказалась не такой решительной, как Гоголь, не готова пока отпустить воспоминания, да и стихи жалко стало.

Александр Харитонов

Оставьте, это потом будет безценно

Selena O`neel

Да вот тоже думаю оставить, только спрятать надо понадёжнее, дабы не попало ни в чьи руки.

Selena O`neel

С чемоданом меня стопудов выследят и сдадут полиции..

Selena O`neel

Вариант! главное - оставить карту или не забыть в завещании упомянуть, где искать..

Александр Харитонов

Оставить завещание и при жизни

Егор

Рукописи не горят

Егор

Что не удалось , Солнышко сероглазое?

Selena O`neel

Сжечь не удалось, но почему? Вот тут вопрос..

Домашний Кот

дочке презентуй

Selena O`neel

Страшно!.. А вдруг она во мне разочаруется?

Домашний Кот

Она своих тараканов встретит

Станислав

Почему страшно?

Selena O`neel

Страшно - сколько событий выпало из моей памяти! Я с трудом вспоминала, кто были те люди в дневнике, восстанавливала в памяти события, окунулась в лихие 90-е...

Станислав

Дневники никогда не вёл, кажется всё помню из 90-х.

Олег Ляховский

Оставьте детям.

Selena O`neel

Вряд ли им будет интересно, разве что стихи оставлю точно, рука не поднимается их уничтожить.

Кошельков Александр Алегархович

а че страшно то?

Selena O`neel

Да, вроде, и не убила никого, но столько всего случалось, что если бы мне предложили вернуться в прошлое и прожить жизнь заново, я бы не захотела туда возвращаться.

Наблюдающий Из Нло

это серьёзно....

Selena O`neel

Да... Ещё как! Доча пыталась написать стихотворение... Стоит ли ей показывать, что я писала в её возрасте?

Наблюдающий Из Нло

неужели там что-то такое, "запретное"?

Наблюдающий Из Нло

я вот тоже это ощутил, перебирая старые фото и записи дневниковые...

Владмир

Опубликовать!!!

Selena O`neel

Тогда их хватит на роман и три повести..

Владмир

Не только же Бузовой или Собчак о себе писать? Надо своих героинь выставлять с мемуарами.😄

Андрей

Отдай в музей

Selena O`neel

В какой? Неужто есть музей дневников?

Андрей

В школьный, что там в основном у тебя?

Selena O`neel

Хроника школьных событий, стихи, рассказы

Андрей

Мне кажется им будет интересно

Wlad Korn

Издать книгу.

Selena O`neel

Чтобы другим тоже страшно стало?

Wlad Korn

Не страшно, а интересно. 1993 - 1997 года это самое начало современной истории России.

Selena O`neel

Сделала лучше - передала писательский талант дочери, отлично пишет. Отдам ей. Вот пусть и использует.

Wlad Korn

Когда состарюсь издам книжонку.
😀

Сергей Скоробогатый

у вас переезд

Selena O`neel

Хуже - ремонт...😵

Selena O`neel

Ну да, размер ущерба тянет на два пожара и три наводнения...

Александр Beatles

Перечитать!!!

Selena O`neel

Перечитала... Аж мурашки по коже..

Selena O`neel

закопала поглубже, надеюсь, дети не найдут.

Азат Рахлукум

стихи оставь

Selena O`neel

Стихи передала дочери по наследству. Она тоже начала писать лет 5 назад.

Азат Рахлукум

вы оставили xn j, jyf gjyzkf& bkb jyf gjyzkf&

Сергей Дейкин

а дети есть ?

Selena O`neel

Двое. Боюсь, если они найдут

Сергей Дейкин

я читал мамины дневники много нового про неё узнал )

Сергей Дейкин

хорошо с ней обсуждать не пришлось

Selena O`neel

Вот и мне неудобно было бы... Перепрятала дневники так надёжно, как смогла.

Ро
Ром

Оставить..

Ро
Ром

прочтут..и будут знать что было нелегко в то время

Selena O`neel

В том-то и дело, им не с чем сравнить, для них то, что было с нами в 90-е - игра слов, глава из учебника по истории

Ро
Ром

сейчас другие времена..поэтому могут не понять, но и дети наверное уже взрослые

Selena O`neel

Относительно взрослые, но самое забавное, что оба, имея неограниченный доступ в интернет, ностальгируют по советскому союзу. Они столько роликов пересмотрели и считают, что там было всё так здорово, что мне повезло там родиться и жить.

Вера Сергеевна

Берегите !

Котэда

шо ж вы там в прошлом такого натворили, что страшно?