Красивая Молодая Аня

А Вы отмечаете Масленицу? Печёте блины?

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Масленица- это не праздник. Это сырная седмица перед Великим Постом. В это время уже не вкушается мясо, а только молочные продукты и яйца, почему и масленица. Блины не обязательный атрибут этой недели.

Св
Светлана_Светлана

Куплю. Денег что то жалко на яйца и муку. Да и зачем мне много блинов , потом в тренажерке пахать?

Красивая Молодая Аня

Понятно

Виктор Билькин

С утра до вечера стою у плиты и пеку, пеку, пеку блины! Больше мне заняться нечем! 😅🤣😂

Алекс

только закончил печь-неделя то заканчив--вот щас икорки сыру и будем лакомится

Красивая Молодая Аня

Завтра последний день Масленицы

Алекс

суббота – "Золовкины посиделки";воскресенье – "Прощеное воскресенье".

Владимир Забродин

Да. Кстати сегодня я напёк утром стопку блинчиков и на работе угостил коллег.

Красивая Молодая Аня

Здорово! А я напекла блинов и их отнесла в школу сыну, ребята его из класса остались довольны, учительница довольна была очень и логопед с психологом, которые с сыном занимаются тоже довольны остались и тоже сказали спасибо большое.

Любовь..любовь!

Конечно пеку, хотя я их пеку и без масленицы....а когда внучка попросит

Красивая Молодая Аня

Тоже хорошо

Eugen Vass

Я тоже ИХ пеку, когда самому вдруг захочется ... просто мне легко готовить любое блюдо (спасибо маме - "передала" мне высокую чувствительность элементов вкуса)

Красивая Молодая Аня

это очень хорошо

Сергей Кащик

Обязательно! И первый блин непременно комам относим в лес, на пенёк.

Красивая Молодая Аня

Понятно

Леонид Шестаков

блины печём не только на Масленницу... просто сейчас чаще и больше...

Красивая Молодая Аня

Понимаю 🙂

Андрей Немов

Напишите рецепт, как завести тесто на блины и я напеку. Кефир есть.

Красивая Молодая Аня

4,5 ст.л. сахара, 2/3 ч.л. соли, и это всё хорошенечко взбиваем миксером до образования пышной пены. 2. Не переставая взбивать массу, добавляем муку просеянную 500-550 гр. смешанную с 1 пакетиком разрыхлителя и продолжаем взбивать далее до однородной массы. 3. Когда тесто станет уже однородным и станет гладким и не сильно жидким, то тогда добавляем туда 1 пакетик ванилина и взбиваем ещё 5-6 мин. и под конец вливаем растит. масло 4 ст.л. и ещё 5 мин. всё взбиваем. Можно выпекать блины. Получаются чуть сладенькими, душистыми, нежными и мягкими как пух... Ммм... Вчера я приносила блины в школу сыну, все дети разобрали их с удовольствием и очень хвалили меня. 🙂 учительница моего сына тоже мне выразила благодарность.

Андрей Немов

А в чём взбиваете? Такой объём, в кастрюле?

Красивая Молодая Аня

в кастрюле в широкой

Андрей Немов

Спасибо большое.

Красивая Молодая Аня

Попробуйте, надеюсь понравится

Бабайкин Юрий

Нет времени...думаю в субботу или в воскресенье жена напечет

Красивая Молодая Аня

Здорово

Сергей Янков

Рад бы, но все как и первый комом). Но попыток не оставляю!)

Андрей

Да икры специально заготовил побольше 🖼

Андрей

ну ещё и сметанка есть и с грибами люблю -да и вишнёвое варение

Андрей

Блинки есть но поднятся лень

Андрей

🍷🤝

Кот Ученый-Чтец

Мама печет, только что скушал 3 штуки с творогом.

Свой!

Тещи нет не кто не приглосит так что впролете

Свой!

Неее вы что

Жорж Милославский

Нет... Дочь где-то носится... А я один и не хочу

Любовь Жаркова

🖼 Мы сегодня попрощались с зимой!

Красивая Молодая Аня

да. Теперь будем готовиться к Пасхе

Любовь Жаркова

Да. С началом Великого Поста!🙏

Красивая Молодая Аня

С Постом!

Св
Сварожич

Обязательно. Это же в честь Ярило Батюшки.

Газу Бензин

Какое отношение это имеет к атеизму?

Sergei

Печём блины и занимаемся любовью.😅

Красивая Молодая Аня

А это то при чём?

Sergei

Кому чего, то тому и при том.😅

Красивая Молодая Аня

Да ну вас

Sergei

А я здесь вообще ни причём.😏

Ве
Вера_Вечная...

Да...блины печем и Масленницу сожжем