Svetlana Kirsis

Это правда, что в гранате ровно 365 зерен?

–1
Ответы
Сергей Бойков

Количество зерен в этой ягодке может составлять до1000 штук! Поэтому у многих народов гранат считается символом плодородия и плодовитости, изобилия и богатства. Гранаты, привидевшиеся во сне, предвещают, что человек будет стремиться к самосовершенствованию и не станет предаваться пустым утехам. Если во сне вы едите гранат, то, к счастью или огорчению, непременно поддадитесь чьему-то очарованию.

Svetlana Kirsis

исчерпывающе! Спасибо за комментарий)))

Сергей Бойков

удачи.

Sekach Dev

Ну это да... примерно так.. между 250 и 420... зависит от размера гранаты... и ли Вы имели ввиду настоящую гранату... там всё подсчитано и лишнего не положат.. ))👍
💣

Samsonov

Ну это у тех кто пытался считать нужно спрашивать...А так конечно же нет...Это в авакадо в персике и тому подобном можно с уверенностью сказать...

Svetlana Kirsis

Так у них, по-моему, косточка внутри)))

Samsonov

Ну и в гранате внутри....если брать его как ягоду то их много,а если брать как одну гранатинку то естественно она ода на каждую...

Александр Дикий

Всё зависит от ВВ...если граната ленинградского завода засыпнная порохом то осколков меньше...если тротилом...то там естественно поболе))))))

Светлана Восковых

Да, это правда.Есть легенда, что в гранате ровно 365 гранатинок – столько же, столько дней в году.

Svetlana Kirsis

ну радует! Не одна я такая-верующая.

Svetlana Kirsis

Так хочется верить, пусть и легенда...

Светлана Восковых

конечно! 🙂

Дозморова Мария

Точно, сама считала! Правда несколько раз сбивалась, и пересчитывала!

Svetlana Kirsis

Гибриды)))

Дозморова Мария

Я и говорю: гибриды, мутанты и ГМО... Как жить, как жить? 😉 От первородного создания мира уже ничего не остается. Дожили! Семечки не можем сосчитать, а про звезды я и не говорю! 😄

Svetlana Kirsis

Вот и пообщались! А можно и о чем другом поговорить.

Дозморова Мария

У меня беда! Я всю жизнь, оказывается, жила по неправильному гороскопу..., пью таблетки от расстройства желудка!

Svetlana Kirsis

Ерунда всё это. Они теперь утверждают, что Знаков 14. А я , как рыбой родилась, так рыбой и буду.

На
Ната

Нет.Моя Родина-родина гранат.В зависимости от величины граната..

Игорь

ну в ргд-5 нет вообще зерен. а в ф-1 штук 20 будет примерно))))

Сергей

Что вы наделали?Сейчас многие начнут пересчитывать.

Svetlana Kirsis

Ой, сколько интересного мы узнаем!

Сергей

Пока ещё ни кто не поделился арифметическими расчётами.

Svetlana Kirsis

Подождем!!

Александр

да, нет осколков гораздо меньше получается ну-40-60

Svetlana Kirsis

Сразу понятно - человек Военный!

Sirgei Zaicev

кому-то надо подсчет сделать чтоб знать правду

Александр Алексеев

в которой? в РГД-5, в Ф-1 или в противотанковой?

Мархабат Зульяров

каждый день по одному рождается..... что ли

Svetlana Kirsis

может гранат символ года?

Ерик Ибраев

раз тебе интересно- сел бы да пересчитал!

Svetlana Kirsis

ленннь!

Петр Соколов

Там зависит ручная или противотанковая.

Светлана

возможно.... не считала.. думаю меньше...

Backly

Всех с новым наступающим 6777 ,счастья

Antitролль. Игорь

Нееее... Мне попадались и с 368 и с 357....

Nikola Mahkov

-правда!-в противотанковой-меньше!--

Vladimir Rakivnenko

Как-то не догадался сосчитать....