Ве
Весна

Почему "Свинья всегда грязь найдёт", "Свинья неблагодарная" и почему свиное мясо такой скоропортящийся продукт?

Ответы
Sekach Dev

Из свиньи делают сало, смалец, домашнюю колбасу, солонину... и это может хранится годами... мне не известно, откуда такая информация... Держал свиней, резал, разбирал... Мясо вкуснее говядины и курятины...) А, грязь, если свинья стоит в одном, закрытом месте, её обжигают и зачищают перед тем, как разделывать... Когда то этого не было, свиньи резвились в полях и лесах... была даже такая профессия, свинопас... сейчас нет...)

Sekach Dev

Ну, ДНК... да... некоторые органы из свиньи подходят и человеку и их иногда успешно пересаживают... это только подтверждает, что произошли от единого предка...
О, Высоцком поговорил бы отдельно... двумя словами не скажешь...

Ве
Весна

Легенда он и пророк ,хоть многие стараются очернить его имя.

Sekach Dev

Стараются... Стараются бездарности гавкать из-за сарая на неживого... В.Высоцкий уже вошёл в историю, а те кто гавкает, думаю, что нет...

Ве
Весна

Спасибо за понимание.

Sekach Dev

Спасибо за терпение.

Анатолий Паулкин

Отвечаю по порядку.Свиньи близкие родственники диких кабанов и в грязи валяются скорее по кабаньей привычке избавляться этим от паразитов.Про неблагодарную это ложь и про то,что свиное мясо портится быстро тоже.Наример та же говядина портится в разы быстрее

Ве
Весна

Насчёт кожи от паразитов да.А вот про про порчу не попали,свиное быстрее,там внутри паразиты

Анатолий Паулкин

Я в селе живу.Держал до 40 поросят и до 8 голов КРС.Еще вопросы?

Николай Скороходов

..свинья спасается от насекомых в грязи ....насчет скоропортящего продукта .. все наоборот .. соленое или копченное сало или мясо может хранится годами.. проверенно нами..

Ве
Весна

В вопросе о соли речи нет

Кот Кот

Это огромная туша с толстой жировой прослойкой у неё даже шерсти нет.. Ей вечно жарко... Как ей ещё охлаждаться?? Нужна субстанция которая хорошо отберает тепло

Кот Кот

Ууу там вобше их много три свиньи каждая с десяток рожает.. Там этих мелких море гоняют орут прячутся причём стаей а потом выглядывает сбежали они или нет

Кот Кот

Воот но эти большие уже те мельче были

Ве
Весна

Класс

Кот Кот

Какая скорость у них

Ве
Весна

Ага

Не Πушинка

Можно сколько угодно плохие слова говорить про свиней, но не надо забывать, что их ДНК очень и очень близка к человеческому ДНК! Стóит задуматься!

Ве
Весна

Это не я сказала,это давно народ сказал.Я интересуюсь

Alex Unknown

Свинья такое животное... Хорошо это или плохо? Просто так есть. А почему это было очень популярное животное на Украине, ещё с давних времён?

Ве
Весна

Я не возражаю,что животное,только мало соображает,может и приплод сожрать сдуру, поэтому и популярно,едят их за просто так, за милую душу трескают и неблагодарны за это.

Alex Unknown

Не понял о чём вы🙄 популярно оно было потому что, в те времена эта территория часто подвергалась набегам мусульманских народов, а они свинину не ели.

Ве
Весна

Спасибо за пояснение.А сейчас почему?🤔

Ве
Весна

Ах,да.Я в кавычках специально выделила.

Alex Unknown

Если ваши предки, что то делали, наверняка и вам это передастся, пока вы их не забудете🙄

Ве
Весна

Память суровая штука,она спрятана в ящике Пандоры

Бо
Борис

Ну чтож---Я хоть и не Антисемист но Отвечу---Свинина Нормальная. Я ем и её и конину и всё остальное. Моя религия мне ничего не запрещает

Евгений Шевченко

у меня сало не соленое для птичек зимой на балконе живет и год потом в морозилке, если все не склевали за прошлую зиму... 🖼

Максим Jw

Не скоропортящийся. Так думают дилетанты. А свинья - умное животное, на 5-ом месте. Она более чистая, чем корова и овца.

Вера Сергеевна-V

И как же ВЫ в таком вопросе забыли сало всем упомянуть !))) Оно не портилось ,но может не потребным стало ?

Ве
Весна

Это уже заготовки с соль.В соли ничего не портится.А вот без неё да.

Вера Сергеевна-V

Плюс специи тогда добавим,с вашего позволения )) )

Ве
Весна

Отлично))

Юрий

Кстати , свинья под себя ни когда не гадит, находит место по дальше от своей лежанки

Ве
Весна

Кому -то подложить свинью

Юрий

Нее

Ве
Весна

Да,народное выражение,а народ всегда наблюдателен.

Юрий

Главное правильно использовать свинину))

Ве
Весна

Обработка и тщательно

Владимир Забродин

курица тоже собирает всё подряд. а свинина портится потому что мясо жирное

Александр Ичанкин

В отличие от других животных свинья не ходит в туалет в том месте где ест

Ми
Милена

Это у плохого хозяина только свинья грязная. Неухоженная

Ве
Весна

Не жалко?Ухаживать,чтоб сожрать потом?

Ми
Милена

Чистоплотность проявляется везде

Ве
Весна

А свинья страдает от человеческого невежества

Ве
Весна

У свиней нет потовых желез, они не могут потеть даже в самые жаркие дни. Поэтому они любят валяться в прохладной грязи. Кроме того, после такой грязевой ванны чувствительная кожа покрывается коркой, защищающей от солнечных лучей и укусов насекомых.

Ан
Анзор

А ещё свинину нельзя есть! И правильно так ей и надо....))

Ан
Анзор

Да всё я понял, поэтому пусть живёт кайфует

Ве
Весна

Вот.Это для неё шанс

Ан
Анзор

Надеюсь она при этом обладает чувством юмора...)))

Ве
Весна

Только кайфом

Ан
Анзор

Жаль.. ,ну тогда....вот так..)

Од
Одарённый

Это она как кошки моется и от всяких мошек избавляется

Ве
Весна

Нет

Https://Vt.tiktok.com/Zs8Gkjper/

Вы его держите в холодильнике и не испортиться)

Https://Vt.tiktok.com/Zs8Gkjper/

На ночь зачем его напрягать?)

Ве
Весна

Вот и я об этом.)

Https://Vt.tiktok.com/Zs8Gkjper/

Я тоже об этом

Ве
Весна

)

Татьяна Я За Россию

сало - чистый белок, а белок быстро разлагается

Ве
Весна

Спасибо

Nikola Mahkov

-враки!-как приготовишь!-а солонина-сало!--😀

Андрей Крамер

а говядина нет помойму одинакова хранятся