Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Сейчас всё делают силиконовое: формы для выпечки, коврики для выпечки, лопатки, посуду....как думаете это не вредно? Не выделяет ли силикон при нагреве какую гадость??🖼

Ответы
Валентина Рязанова

Вот сегодня только получила силиконовые формочки для кексов, но думаю использовать их для других целей, хотя сомневаюсь, подойдут ли.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

С открытой духовкой?

Валентина Рязанова

Это по разному, можно приоткрывать , выключать, главное , чтобы не подгорело . Запах и привкус не очень будет.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я пользуюсь только проверенными, на всякий случай. Когда доказано, что даже тефлон вреден. У меня сковородки чугунные.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Сейчас тефлон уже не в тренде)) а силикон при нагреве сто пудово вреден, нас травят всеми способами реальными и нереальными

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А вы не поддавайтесь и не приобретайте новомодное. А тефлон будет присутствовать, если вы не выбросите его, ведь когда-то же он приобретался.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

У меня нет тифлона давно

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А я выбросила, 2 подаренные сковородки были.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Он долго не живет

Евгений

Ничего не выделяет , всё нормально уже много лет пользуемся . Тетки сиськи делают арбузные и ничего , ещё и выброжают

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Сиськи не нагреваются так

Евгений

Этот тоже не плавится

Евгений

👌

Се
Семён

А более авторитетных источников, чем сборище дилетантов, не нашлось в сети? Это я так, чисто из любопытства,))

Се
Семён

А заключение академической академии академических наук по пищевому силикону не пробовали загуглить?

Се
Семён

Если в гугле не забанили - попробуйте - это результативней.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Не люблю гугл....Там кого то банят?

Се
Семён

В любом поисковом. Всего хорошего.

Кошельков Александр Алегархович

сто балов выдиляет.вы посмотрите фильм темные воды на реальных событиях.выкините всю посуду в доме.

Кошельков Александр Алегархович

посмотри фильм так ради интереса а потом поделись мыслями.есть сырым не надо.просто пища будет для размышления спасешь свою жизнь и блиских.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Начала вчера смотреть

Геннадий Коновалов

Не выделяет, только при очень сильном нагреве, когда силикон начинает плавится.

Михаил Тымчук

Наверно выделяет. Но ведь это не останавливает женщин с силиконовыми грудями!

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Так это их проблемы

Алиса Лиса

Впринципе может, но лучше читайте состав или готовьте в эмалированной посуде

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Я купила, но он вызывает у меня сомнения, лежит

Ко
Колючка

Я не пользуюсь, у меня силиконовая только кисточка для смазывания

Леди Мила

🤔🤷‍♀️

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Сейчас уже не воняет, так попахивает слегка

Леди Мила

Принюхаюсь, когда буду покупать😀

Ольга

Не вредно Но мне не понравилось готовить в них Подгорают куличи

Natali Ник.

любой пластик не стоит греть в контакте с пищей))) аксиома)))

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Силикон это не пластик вроде, но доверия все эти формы особенно для выпечки у меня не вызывают

Natali Ник.

пластмассы это все, что получено химическим путем... и силикон тоже)))

Варопаев Всеволод

Темпа плавления селикона 300°..духовке далеко дать жару)

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Зачем плавление то? Он и до плавления может выделять что то

Варопаев Всеволод

Силикон экологически чистый материал,тем более пищевой.Промышленный нет,его насыщают перекисью водорода для эластичности.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Сейчас всё сомнительное, потому как не для людей ,а для наживы, всё покупается сертификаты, разрешения, допуски...

Господин Дроссельмейер

Выделяет, но при температурах духовки очень мало.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А если реже, то нет?

Господин Дроссельмейер

Я перевожу документы по лекарствам и их упаковке. Есть нормы, регламентирующие полимеры - пластики всякие, силиконы. Международные нормы, утверждённые ВОЗ. Все вещества, контактирующие с пищевыми продуктами, должны соответствовать осень строгим критериям, иначе их не выпустят на рынок. Вредные вещества измеряются в ppm - частях на миллион. И производители, как правило, в своих спецификациях эти концентрации устанавливают на десятки процентов меньше установленных международных пределов. Только вот что: формы эти, коврики для выпечки надо не самые дешёвые брать, а от известных производителей.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Я не доверяю рекомендациям ВОЗ, полностью продажная организация, за деньги они утвердят любые нормы

Господин Дроссельмейер

Приведите пример, пожалуйста.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Пример наглядный то что во всем мире сейчас происходит. Швеция не стала выполнять их рекомендации и как не странно не вымерла.

Лариса

Да всё выделяет. Любая посуда, кроме стеклянной.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Спецы говорят типа нет

Лариса

Спецам так спокойнее.

Татьяна Морозова

не пользуюсь, только огнеупорное стекло...))

Ростислав Туманский

Даже грудь силиконовую ставят и -ничего.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Её не варят и не пекут т не едят))

Ростислав Туманский

Формы тоже не едят: их только нагревают.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Но едят то что в них нагревается

Ростислав Туманский

Ну вы и..... м-да.

Не
Несмеяна

При нагревании любой пластик вреден.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Это не пластик, может даже хуже

Не
Несмеяна

Может и хуже, синтетика, как не крути.

С Э М

Никакого силикона, все натуральное))

С Э М

Дерево, чугун, алюминий... У меня🙂

Максим Jw

Это всего-навсего модное словечко.

Максим Jw

Да, как тефлон, например.

Antitролль. Игорь

Непременно выделяет☝️🤨🤣