Ка
Карамель

Итак, человек, возомнив себя богом, а то и повыше бога, внедрился в святая святых – творение божье. И стал создавать людей по своему образу и подобию. Не только в переносном, но и в самом прямом смысле. Вот уже целое поколение клонированных людей бродит по бескрайней Земле, украшая своим обликом и сея зависть среди простых смертных. Конечно, клоны тоже смертны, но в отличие от обычных людей они созданы быть счастливыми. Посудите сами: в организмах этих красавцев нет «плохих» генов. Каждый высок и красив, здоров и молод. Обычным такое даже не снилось. И что еще очень важно, «новые люди» - так политкорректно называют клонов – быстро развиваются. Представьте себе: «новые» за три года проходят курс школьной программы, и ещё за год – все остальное. В возрасте десяти лет они выглядят и ведут себя именно так, как те, кому двадцать – двадцать пять…

1059
65
–1
Ответы
ИД
Игорь Дубошин

Да базовых элементарных знаний у вас совсем нет. Ответьте себе на вопрос , что такое человек или кто такой человек? И вопрос с клонами и то что вы там нагородили после уйдет. Вы обыкновенный человек, ждете ответов в печатном виде. Но чтобы сформулировать, что такое человек надо перевести знания на язык мыслей, а потом уже и слов и оформить в предложения, а это не более 4% от знаний. Самое интересное, что для вас значит быть счастливыми? Такие вещи как любовь, счастье, радость это все временно. Да и еще, если у человека хорошее тело, то культуристы должны быть самыми умными или это не так?

16
1
ИД
Игорь Дубошин

О вашем мире в котором вы живёте. Мы не сильно отличаемся по возрасту, образование и менталитет из Советского Союза. Но взгляд на мир сильно отличается. Разберем по костям ваш отрывок. Чему в здравом уме любой человек может завидовать клону? качеству тела клона? И с чего вы решили, что клон счастлив? Что такое для него счастье, сформулируйте? И почему клоны должны обладать способностью получать новые знания, чем все остальные? Это зависит от опыта полученного душой человека. С чего душа должна попадать в тело клона и как? Вы думаете , что гены влияют на способности? Иллюзии, иллюзии. Вы думаете человек освоивший школьную программу за три года и остальное за год, представляет , что интересное или зрелое? Попытки жонглирования душой в разных телах уже были, почитайте Кастанеду, или о душах в глиняных телах и телах мумий. Пока достаточно.

1
Ка
Карамель

Вот это и рассматривается в моем рассказе. Только он лишь начат. Именно то, что у человека не может сформироваться душа. Айайай. Вам было лень читать. Вы судите по той фразе, которую выдвинул один герой. И судите сразу об авторе. Впрочем, именно такого разбора я и хотела. Спасибо. Я об этом и пишу

1
ИД
Игорь Дубошин

Ссылку нормальную дайте на рассказ.

1
Ка
Карамель

https://m.vk.com/@-191261869-kupit-svobodu

1
Ка
Карамель

Этот рассказ про клонирование. А отрывок, который вы прочитали, ещё не имеет пока законченности. Первый рааказ как раз о том

1
VY
Veleslav Yarumar Vran

Это из какой очередной антиутопии, или авторское творение ваше? Какие-то отголоски онеме "Apple Seed" просматриваются. А вообще, задумка не содержит позитива, интереснее Трансгуманизм - дальнейшая эволюция человека, включая замену органических тел с кучей недостатков на более совершенные тела из НеОрганики, наделенные способностями существовать в гораздо более широком диапазоне условий, чем земная биосфера, бессмертные и почти неуязвимые, способные к регенерации, обладающие например крыльями для перемещения в атмосфере без всякого транспорта.

8
1
Ка
Карамель

Надеюсь

1
Ка
Карамель

Только пока это задумка.

1
VY
Veleslav Yarumar Vran

Хм, шило на мыло, имхо. Никакого решительного усовершенствования, Антропоморфоза. Хотя тоже некоторыми может быть сочтено за трансгуманистический проект.

1
Ка
Карамель

Ваше мнение услышано. Каждый думает своей головой. И нет другого пути для творчества.

1
VY
Veleslav Yarumar Vran

Само собой.

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Это называется эффектом долгожителя или эльфа. Придумана была теория в конце 19 века. Когда медицина скакнула вперёд. И уже не было 7/10 смертности детей до 1 года. Продолжительность жизни выросла на 10-20 лет. И вот один из философов предположил что в скором времени будет бессмертие или долгая жизнь. Что общество замедлится. Во взрослую жизнь будут входить 10-20 лет позже. Учиться можно дольше. Но со временем общество с помощью лекарственных или иных средств замедляет искусственно свою жизнь. Так что не вижу в этом ничего страшного.

8
1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Так что пока до создания полубогов далеко.

1
Ка
Карамель

200 лет

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Да нет лет 100 но это этап появления. Потом лет 200 до момента когда человечество выводится. Ещё лет сто эволюции. А потом развал.

1
Ка
Карамель

Возможно

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Ага.

1
БК
Борис Кучеренко

о каком таком счастье речь? а насчет клонов, то извольте вам напомнить, что они👆 нас создали, а создали для своих целей и в этот свет отослали ВСЕХ СО СВОИМИ ПРОГРАММАМИ в которых прописан каждый наш шаг и время даже каждому свое отпущено, так было , есть и будет так всегда, а то, что они постоянно дорабатывают наши программы называется новым поколение точно так как и все

8
2
БК
Борис Кучеренко

им👆 и биороботов, а то есть, нас хватает

1
Ка
Карамель

Не спорю. Но мы про них не думаем

1
БК
Борис Кучеренко

мы только исполняем то, что думают с 👆, так, что и без нас думать есть кому

1
Ка
Карамель

Ага. Но я фантазирую. Это мне богом предписано

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

так пока никто не знает как большую часть недостатков исправлять. Фактически, подступаемся к исправлению ошибок, накопленных человечеством в генокоде: склонность к раку, наследственные заболевания, то есть вернуть к исходному замыслу. То исправление, о чём вы говорите, пока не то что не по силам, но даже близко по знаниям не подошли

15
1
Ка
Карамель

Да. Но в том будущем старики не будут скромно занимать свою нишу. Они будут конкурировать. Потому что эти старики ещё не такие старые, как те, а те моложе последних стариков. И болячки отступят. Органы можно будет менять, омолаживаться. Да, и разные народы, и клоны, и ещё сколько всего

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

То есть будет выше пенсионный возраст и безработица? Вероятно

1
Ка
Карамель

И это тоже. Много людей - много проблем

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

нет человека - нет проблемы 🙄

1
Виталий
Виталий

Вот простите, но причем тут "возомнив себя богом..", есть идея, будет и воплощение, все по устройству человека, разве нет))) И пусть по вашему человек создан богом))), то тот бог не мог не ожидать такого проявления), а значит так хотел))) Так сказать мудрено, но чувство юмора вот такое, что сказать))

7
1
Ка
Карамель

Ну что с вами делать

1
Виталий
Виталий

а со мной что то надо делать)))

1
Ка
Карамель

Наверное, не стоит

1
Виталий
Виталий

именно, я вполне самодостаточен))) и у меня есть четкое свое мировоззрение, равно как и структура его модернизации со временем, в чужих советах не нуждаюсь)))

1
Ка
Карамель

И это хорошо. Нечасто встретишь человека с такими качествами

1
Виталий
Виталий

🤝

1
Ка
Карамель

👍 без смеха

1
НА
Николай Александрович

Человечество живо тем,что создаёт себе подобных со времён изгнания из рая.По образу и подобию.Вы пишите о ещё одном"способе",но эта возможность заложена в самом человеке и заложена Создателем."Что-то вы,воля ваша,не то написали.Над вами потешаться будут".

1
1
Ка
Карамель

Спасибо за мнение. И за вашу улыбку

1
ДА
Дмитрий Арбузов

плоть большого значения не имеет - это скафандр для синхронизации души для жизни в этом мире - а так как душа спит и не живёт в полную силу то и плоть решающего значения не имеет - кроме конечно продолжения жизни человеков как вида

1
1
Ка
Карамель

Согласна

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Я тоже был когда-то вундеркиндом. Сейчас мог бы работать только клоуном. Да и то могли бы посадить за слишком смело высказанную правду. Такое сообщество было бы чуждо остальным и внутри тоже начались бы разборки.

3
1
Ка
Карамель

А почему клоуном?

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Был большим идеалистом в юности (мамино воспитание) и недостатки людей сильно подействовали, когда их увидел. Появилось желание их высмеивать. Но смысла становиться таким клоуном нет: я обнаружил, что отрицательный персонаж советских фильмов в реальности почти всегда неплохо обустраивается, а положительный: либо вымысел сценариста, либо ломается, либо становится отрицательным со временем.

1
Ка
Карамель

Вы очень правильно сказали. Да

1
Андрей Ляхов
Андрей Ляхов

Надо срочно начать реализовывать эту программу, а то Путина заменить некем, а он уже не молод. Как утверждает Володин "Есть Путин есть Россия нет Путина нет России "

3
1
Ка
Карамель

Вот!!?

1
Андрей Ляхов
Андрей Ляхов

А Володин это не хухры мухры , а
Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

1
Ка
Карамель

Ну хорошо

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Это вы сценарий фильма ужасов тут огласили?)))) Тут ошибочка есть, причем настолько принципиальная, что теряется всякий смысл применить этот сценарий на практике.

13
1
Ка
Карамель

Впаривать. Ну давай тогда будем писать. Как хороши в саду цветочки

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Ну да, цветочки...При всей простоте и тривиальности, именно цветочки, их посадка, разговоры с ними и ухаживание за ними позволили моей жене, в свое время, вылечиться от третьей стадии рака без лечения в лечебных учреждениях))) Такая вот энергия роста!!....

1
Ка
Карамель

Я вас понимаю. Но если бы все были, как вы, благообразные обыватели, то было бы невыносимо жить

1
Николай Серегин
Николай Серегин

С чего вы взяли, что я благообразный?))) Невыносимо жить ложью и непониманием, это да, а если понимаешь, как тут все устроено, причем не с точки зрения теории заговора, то жить, несомненно, станет намного лучше и интереснее.

1
Ка
Карамель

Тем более. Даже не благообразный

1
Николай Львов
Николай Львов

А в 12 лет приходят к управлению страной, называют себя элитой и разжираются до неприличия, избирая Президентом самого стройного и беззастенчивого...

5
1
Ка
Карамель

Всем кресел не хватит. Но мысль интересная

1
Николай Львов
Николай Львов

Развивайте...

1
Ка
Карамель

Я и развиваю

1
Николай Львов
Николай Львов

Успехов!

1
Ка
Карамель

Спасибо

1
BS
Boris Skopenkov

утверждения о природе клонов и о безоблачном счастье их существования представляются надуманными. Нет плохих генов... Это весьма относительно...

24
1
BS
Boris Skopenkov

Собираюсь прочесть заново присланное Вами, чтоб быть в теме... Но невозможная жара в наших краях разрушает ВСЕ планы и намерения... Едва спасаемся от жары и духоты...

1
Ка
Карамель

Я вам покажу окончательный вариант. Но окончу не очень скоро

1
BS
Boris Skopenkov

Не торопитесь. Время терпит. шедевр должен "отстояться"...

1
Ка
Карамель

Знаю. Спасибо

1
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну значит это новый этап развития человека . можно сказать эволюционный рывок. а иначе зачем природа нас наделила разумом ? )

14
1
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

мыслей много . есть возможность соглашаться с некоторыми , с некоторыми нет ) что значит чужие мысли ? ) у вас появятся свои относительно чужих . ) мысль что Земля вращается вокруг Солнца ваша или чужая ? )

1
Ка
Карамель

Это мысль?

1
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

конечно ) она пришла в голову одному учёному ) как и мысль о всемирном тяготении ) как и множество других мыслей ) и так везде вокруг нас мысли людей живших до нас. в книгах . в зданиях . в картинах . во всём . )))

1
Ка
Карамель

Да вы что!

1
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ага )

1
Ех
Ехидна

При этом замену нужного органа можно взять у первого встречного....
А не надо ждать своей медецинской очереди (())

8
1
Ех
Ехидна

Да???
Это не кто себе ипотеку взял, в кредиты влез, бытовухи обзовелся и на машину первый взнос наскреб???))))
Ведь по идее, у них же теперь все есть!!!)))

1
Ка
Карамель

Ха-ха-ха

1
Ех
Ехидна

Это как у меня шарага была... Я спрашиваю:
-когда будет зарплата???
- скоро...
Это "скоро" было через два месяца!!! По этому я в долги не лезу... Не уверен в своем командовании...
А населения процентов 70 берут просто потому что дают, и вроде у тебя всё есть, но это не как-то не его... А статистика( которую сто пудово подогнали под желаемую ) бралась из каких-то не совсем верных источников, да даже из колличества тех же самых договоров)))

1
Ка
Карамель

Да

1
Ех
Ехидна

Куда не глянь - показуха...(((
Дабы не получить по шапке от выше сидящего голубя, тот кто снизу должен показать то чего нет, при этом прогнуться и не высказать недовольства если вдруг ему "болт" вогнали...
На мой взгляд именно так строиться "пирамида власти"...
А статистика и отчётность - это не более чем доклад с нужными цифрами, чтобы массы не взбунтовались...
Ну это всё лично моё сугубое мнение)))

2
Пу
Путник

Такое стремительное развитие потребует колоссальное количество энергии, они просто быцстро перегорят

1
1
Ка
Карамель

Вот это возможно

1
mk
maik kunin

До чего- можно до фантазировать. И это понятно.Ведь и про Бога на фантазировали.Теперь про клонов.

3
1
Ка
Карамель

Про клонов уже целая книга нафантазирована

1
mk
maik kunin

Сказки любят все...

1
Ка
Карамель

Любят

1
Шер Исаматов
Шер Исаматов

Ужас какой... *))) Это цитата из "Мечтают ли андроиды об электроовцах" , Филипа Дика?.. *))))

1
1
Ка
Карамель

Я пишу

1
Александра
Александра

А может все с точностью до наоборот. Хочешь насмешить Бога, расскажи о своих планах)

1
1
Ка
Карамель

Может

1
Ду
Дульсинея

А у нас партия появилась "Новые люди" так вот в чём дело, а я думаю что к чему)))

1
1
Ка
Карамель

Ага

1
Следующая страница