Ка
Карамель

Итак, человек, возомнив себя богом, а то и повыше бога, внедрился в святая святых – творение божье. И стал создавать людей по своему образу и подобию. Не только в переносном, но и в самом прямом смысле. Вот уже целое поколение клонированных людей бродит по бескрайней Земле, украшая своим обликом и сея зависть среди простых смертных. Конечно, клоны тоже смертны, но в отличие от обычных людей они созданы быть счастливыми. Посудите сами: в организмах этих красавцев нет «плохих» генов. Каждый высок и красив, здоров и молод. Обычным такое даже не снилось. И что еще очень важно, «новые люди» - так политкорректно называют клонов – быстро развиваются. Представьте себе: «новые» за три года проходят курс школьной программы, и ещё за год – все остальное. В возрасте десяти лет они выглядят и ведут себя именно так, как те, кому двадцать – двадцать пять…

–1
Ответы
Игорь Дубошин

Да базовых элементарных знаний у вас совсем нет. Ответьте себе на вопрос , что такое человек или кто такой человек? И вопрос с клонами и то что вы там нагородили после уйдет. Вы обыкновенный человек, ждете ответов в печатном виде. Но чтобы сформулировать, что такое человек надо перевести знания на язык мыслей, а потом уже и слов и оформить в предложения, а это не более 4% от знаний. Самое интересное, что для вас значит быть счастливыми? Такие вещи как любовь, счастье, радость это все временно. Да и еще, если у человека хорошее тело, то культуристы должны быть самыми умными или это не так?

Игорь Дубошин

О вашем мире в котором вы живёте. Мы не сильно отличаемся по возрасту, образование и менталитет из Советского Союза. Но взгляд на мир сильно отличается. Разберем по костям ваш отрывок. Чему в здравом уме любой человек может завидовать клону? качеству тела клона? И с чего вы решили, что клон счастлив? Что такое для него счастье, сформулируйте? И почему клоны должны обладать способностью получать новые знания, чем все остальные? Это зависит от опыта полученного душой человека. С чего душа должна попадать в тело клона и как? Вы думаете , что гены влияют на способности? Иллюзии, иллюзии. Вы думаете человек освоивший школьную программу за три года и остальное за год, представляет , что интересное или зрелое? Попытки жонглирования душой в разных телах уже были, почитайте Кастанеду, или о душах в глиняных телах и телах мумий. Пока достаточно.

Ка
Карамель

Вот это и рассматривается в моем рассказе. Только он лишь начат. Именно то, что у человека не может сформироваться душа. Айайай. Вам было лень читать. Вы судите по той фразе, которую выдвинул один герой. И судите сразу об авторе. Впрочем, именно такого разбора я и хотела. Спасибо. Я об этом и пишу

Игорь Дубошин

Ссылку нормальную дайте на рассказ.

Ка
Карамель

https://m.vk.com/@-191261869-kupit-svobodu

Ка
Карамель

Этот рассказ про клонирование. А отрывок, который вы прочитали, ещё не имеет пока законченности. Первый рааказ как раз о том

Veleslav Yarumar Vran

Это из какой очередной антиутопии, или авторское творение ваше? Какие-то отголоски онеме "Apple Seed" просматриваются. А вообще, задумка не содержит позитива, интереснее Трансгуманизм - дальнейшая эволюция человека, включая замену органических тел с кучей недостатков на более совершенные тела из НеОрганики, наделенные способностями существовать в гораздо более широком диапазоне условий, чем земная биосфера, бессмертные и почти неуязвимые, способные к регенерации, обладающие например крыльями для перемещения в атмосфере без всякого транспорта.

Ка
Карамель

Надеюсь

Ка
Карамель

Только пока это задумка.

Veleslav Yarumar Vran

Хм, шило на мыло, имхо. Никакого решительного усовершенствования, Антропоморфоза. Хотя тоже некоторыми может быть сочтено за трансгуманистический проект.

Ка
Карамель

Ваше мнение услышано. Каждый думает своей головой. И нет другого пути для творчества.

Veleslav Yarumar Vran

Само собой.

Андрей Заруба

Это называется эффектом долгожителя или эльфа. Придумана была теория в конце 19 века. Когда медицина скакнула вперёд. И уже не было 7/10 смертности детей до 1 года. Продолжительность жизни выросла на 10-20 лет. И вот один из философов предположил что в скором времени будет бессмертие или долгая жизнь. Что общество замедлится. Во взрослую жизнь будут входить 10-20 лет позже. Учиться можно дольше. Но со временем общество с помощью лекарственных или иных средств замедляет искусственно свою жизнь. Так что не вижу в этом ничего страшного.

Андрей Заруба

Так что пока до создания полубогов далеко.

Ка
Карамель

200 лет

Андрей Заруба

Да нет лет 100 но это этап появления. Потом лет 200 до момента когда человечество выводится. Ещё лет сто эволюции. А потом развал.

Ка
Карамель

Возможно

Андрей Заруба

Ага.

Борис Кучеренко

о каком таком счастье речь? а насчет клонов, то извольте вам напомнить, что они👆 нас создали, а создали для своих целей и в этот свет отослали ВСЕХ СО СВОИМИ ПРОГРАММАМИ в которых прописан каждый наш шаг и время даже каждому свое отпущено, так было , есть и будет так всегда, а то, что они постоянно дорабатывают наши программы называется новым поколение точно так как и все

Борис Кучеренко

им👆 и биороботов, а то есть, нас хватает

Ка
Карамель

Не спорю. Но мы про них не думаем

Борис Кучеренко

мы только исполняем то, что думают с 👆, так, что и без нас думать есть кому

Ка
Карамель

Ага. Но я фантазирую. Это мне богом предписано

Михаил Гехт

так пока никто не знает как большую часть недостатков исправлять. Фактически, подступаемся к исправлению ошибок, накопленных человечеством в генокоде: склонность к раку, наследственные заболевания, то есть вернуть к исходному замыслу. То исправление, о чём вы говорите, пока не то что не по силам, но даже близко по знаниям не подошли

Ка
Карамель

Да. Но в том будущем старики не будут скромно занимать свою нишу. Они будут конкурировать. Потому что эти старики ещё не такие старые, как те, а те моложе последних стариков. И болячки отступят. Органы можно будет менять, омолаживаться. Да, и разные народы, и клоны, и ещё сколько всего

Михаил Гехт

То есть будет выше пенсионный возраст и безработица? Вероятно

Ка
Карамель

И это тоже. Много людей - много проблем

Михаил Гехт

нет человека - нет проблемы 🙄

Виталий

Вот простите, но причем тут "возомнив себя богом..", есть идея, будет и воплощение, все по устройству человека, разве нет))) И пусть по вашему человек создан богом))), то тот бог не мог не ожидать такого проявления), а значит так хотел))) Так сказать мудрено, но чувство юмора вот такое, что сказать))

Ка
Карамель

Ну что с вами делать

Виталий

а со мной что то надо делать)))

Ка
Карамель

Наверное, не стоит

Виталий

именно, я вполне самодостаточен))) и у меня есть четкое свое мировоззрение, равно как и структура его модернизации со временем, в чужих советах не нуждаюсь)))

Ка
Карамель

И это хорошо. Нечасто встретишь человека с такими качествами

Виталий

🤝

Ка
Карамель

👍 без смеха

Николай Александрович

Человечество живо тем,что создаёт себе подобных со времён изгнания из рая.По образу и подобию.Вы пишите о ещё одном"способе",но эта возможность заложена в самом человеке и заложена Создателем."Что-то вы,воля ваша,не то написали.Над вами потешаться будут".

Ка
Карамель

Спасибо за мнение. И за вашу улыбку

ДА
Дмитрий Арбузов

плоть большого значения не имеет - это скафандр для синхронизации души для жизни в этом мире - а так как душа спит и не живёт в полную силу то и плоть решающего значения не имеет - кроме конечно продолжения жизни человеков как вида

Ка
Карамель

Согласна

Анатолий Грачёв

Я тоже был когда-то вундеркиндом. Сейчас мог бы работать только клоуном. Да и то могли бы посадить за слишком смело высказанную правду. Такое сообщество было бы чуждо остальным и внутри тоже начались бы разборки.

Ка
Карамель

А почему клоуном?

Анатолий Грачёв

Был большим идеалистом в юности (мамино воспитание) и недостатки людей сильно подействовали, когда их увидел. Появилось желание их высмеивать. Но смысла становиться таким клоуном нет: я обнаружил, что отрицательный персонаж советских фильмов в реальности почти всегда неплохо обустраивается, а положительный: либо вымысел сценариста, либо ломается, либо становится отрицательным со временем.

Ка
Карамель

Вы очень правильно сказали. Да

Андрей Ляхов

Надо срочно начать реализовывать эту программу, а то Путина заменить некем, а он уже не молод. Как утверждает Володин "Есть Путин есть Россия нет Путина нет России "

Ка
Карамель

Вот!!?

Андрей Ляхов

А Володин это не хухры мухры , а
Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

Ка
Карамель

Ну хорошо

Николай Серегин

Это вы сценарий фильма ужасов тут огласили?)))) Тут ошибочка есть, причем настолько принципиальная, что теряется всякий смысл применить этот сценарий на практике.

Ка
Карамель

Впаривать. Ну давай тогда будем писать. Как хороши в саду цветочки

Николай Серегин

Ну да, цветочки...При всей простоте и тривиальности, именно цветочки, их посадка, разговоры с ними и ухаживание за ними позволили моей жене, в свое время, вылечиться от третьей стадии рака без лечения в лечебных учреждениях))) Такая вот энергия роста!!....

Ка
Карамель

Я вас понимаю. Но если бы все были, как вы, благообразные обыватели, то было бы невыносимо жить

Николай Серегин

С чего вы взяли, что я благообразный?))) Невыносимо жить ложью и непониманием, это да, а если понимаешь, как тут все устроено, причем не с точки зрения теории заговора, то жить, несомненно, станет намного лучше и интереснее.

Ка
Карамель

Тем более. Даже не благообразный

Николай Львов

А в 12 лет приходят к управлению страной, называют себя элитой и разжираются до неприличия, избирая Президентом самого стройного и беззастенчивого...

Ка
Карамель

Всем кресел не хватит. Но мысль интересная

Николай Львов

Развивайте...

Ка
Карамель

Я и развиваю

Николай Львов

Успехов!

Ка
Карамель

Спасибо

Boris Skopenkov

утверждения о природе клонов и о безоблачном счастье их существования представляются надуманными. Нет плохих генов... Это весьма относительно...

Boris Skopenkov

Собираюсь прочесть заново присланное Вами, чтоб быть в теме... Но невозможная жара в наших краях разрушает ВСЕ планы и намерения... Едва спасаемся от жары и духоты...

Ка
Карамель

Я вам покажу окончательный вариант. Но окончу не очень скоро

Boris Skopenkov

Не торопитесь. Время терпит. шедевр должен "отстояться"...

Ка
Карамель

Знаю. Спасибо

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну значит это новый этап развития человека . можно сказать эволюционный рывок. а иначе зачем природа нас наделила разумом ? )

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

мыслей много . есть возможность соглашаться с некоторыми , с некоторыми нет ) что значит чужие мысли ? ) у вас появятся свои относительно чужих . ) мысль что Земля вращается вокруг Солнца ваша или чужая ? )

Ка
Карамель

Это мысль?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

конечно ) она пришла в голову одному учёному ) как и мысль о всемирном тяготении ) как и множество других мыслей ) и так везде вокруг нас мысли людей живших до нас. в книгах . в зданиях . в картинах . во всём . )))

Ка
Карамель

Да вы что!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ага )

Ех
Ехидна

При этом замену нужного органа можно взять у первого встречного....
А не надо ждать своей медецинской очереди (())

Ех
Ехидна

Да???
Это не кто себе ипотеку взял, в кредиты влез, бытовухи обзовелся и на машину первый взнос наскреб???))))
Ведь по идее, у них же теперь все есть!!!)))

Ка
Карамель

Ха-ха-ха

Ех
Ехидна

Это как у меня шарага была... Я спрашиваю:
-когда будет зарплата???
- скоро...
Это "скоро" было через два месяца!!! По этому я в долги не лезу... Не уверен в своем командовании...
А населения процентов 70 берут просто потому что дают, и вроде у тебя всё есть, но это не как-то не его... А статистика( которую сто пудово подогнали под желаемую ) бралась из каких-то не совсем верных источников, да даже из колличества тех же самых договоров)))

Ка
Карамель

Да

Ех
Ехидна

Куда не глянь - показуха...(((
Дабы не получить по шапке от выше сидящего голубя, тот кто снизу должен показать то чего нет, при этом прогнуться и не высказать недовольства если вдруг ему "болт" вогнали...
На мой взгляд именно так строиться "пирамида власти"...
А статистика и отчётность - это не более чем доклад с нужными цифрами, чтобы массы не взбунтовались...
Ну это всё лично моё сугубое мнение)))

Пу
Путник

Такое стремительное развитие потребует колоссальное количество энергии, они просто быцстро перегорят

Ка
Карамель

Вот это возможно

mk
maik kunin

До чего- можно до фантазировать. И это понятно.Ведь и про Бога на фантазировали.Теперь про клонов.

Ка
Карамель

Про клонов уже целая книга нафантазирована

mk
maik kunin

Сказки любят все...

Ка
Карамель

Любят

Шер Исаматов

Ужас какой... *))) Это цитата из "Мечтают ли андроиды об электроовцах" , Филипа Дика?.. *))))

Ка
Карамель

Я пишу

Александра

А может все с точностью до наоборот. Хочешь насмешить Бога, расскажи о своих планах)

Ка
Карамель

Может

Ду
Дульсинея

А у нас партия появилась "Новые люди" так вот в чём дело, а я думаю что к чему)))

Ка
Карамель

Ага