Эл
Эльвира

Если бы вы были главой государства, то какими бы были ваши указания в отношении нынешней пандемии?

Ответы
Rafail Kanyukaev

1-отказавшихся от вакцинации лечить за свой счет, 2- всех врачей антивакцинников уволить и не допускать до работы в медицине,3- для определенных профессий вакцинация обязательная

Эл
Эльвира

Ок )

Злобный Эльф

Первым делом, всех вирусологов на ноги, и пусть узнают что это, конкретно. Всю нынешнюю власть, на кол и виселицы. Весь свареный компот, под трактор. Отмен

Злобный Эльф

Не, проверять компоненты. Дорабатывать

Эл
Эльвира

Да. Надо дорабатывать.

Злобный Эльф

Отмена намордников. Или всю нынешнюю власть под арест, до НГ, а на НГ всех сажать на кол и на виселицы, под бой курантов

Злобный Эльф

Ухх.

Алекс Венцель

В первую очередь максимально, насколько это возможно, перекрыть все границы...Никаких Канар , курортов и т.д. Не хрен разносить заразу...

Эл
Эльвира

Уже разнесли. Но в целом - да.

Соболев Валерий

в Советском Союзе было только два неоспоримых преимущества - система образования и меры борьбы с эпидемиями. я бы вернул и то и это.

Эл
Эльвира

Спасибо за ответ.

Вадя С Хитровки

Снял бы все ограничения к чертям собачьим, отменил бы эти намордники, к чёрту вакцинацию, вернулись бы к прежней жизни.

Валерий Киселев

Я бы заставил учёных и чиновников доказывать мне: какие способы они предлагают для борьбы с пандемией.

Эл
Эльвира

Способы и доказательства те, которые имеем сейчас в наличии.

Елена

границы закрыть.не впущать и не выпущать.перемещения по стране без уважительной причины запретить

Эл
Эльвира

Наверное, отстала. Для меня праздник - 7 ноября.

Елена

в этом году 4,5,6,7 из за выходных совпавших отдыхать

Эл
Эльвира

Пусть отдыхают.

Елена

а вы?

Эл
Эльвира

А мы работать будем.

Z-Мимокрокодил-V

Закрыть границы, все население от 14 лет привить, карантины и самоизоляцию там, где они необходимы.

Григорий Карпенко

Физически ликвидировать людей, применивших это бактериологическое оружие.

Григорий Карпенко

Защита - первый принцип самураев. Участвовать в перестрелке без бронежилета конечно можно, но уж очень глупо. Прививайтесь и живите легко и непринужденно.

Эл
Эльвира

Вы же говорите, что это бактериальное оружие )

Григорий Карпенко

Совершенно верно. А прививка - это щит для бойца. Вы же одеваете обувь, чтобы ходить по улице, ведь это нормально, это защищает стопы ног. Чтобы защититься от вируса нужно сделать прививку. Меня с детства прививали: манту, пирке. Это правильно!

Виктор Конобрий

Обязательную прививку для всех,при условии отсутствия противопоказаний.

Эл
Эльвира

Ок.

Vlad Bosikom

Расстрелять министра здравоохранения и покрасить Кремль в белый цвет...

Эл
Эльвира

Это поможет? )

Vlad Bosikom

Кто ж знает?

Эл
Эльвира

Вы ) это же ваше решение )

Ни
Николай

Закупить все вакцины, и прививать, по желанию, за небольшую плату

Эл
Эльвира

Ок.

Александр М.

Да по отменил бы всякие маски.Один хрен с них нет толку.

Эл
Эльвира

В маске должен ходить больной.

Александр М.

Хирург.Мачка хирургическая.

Эл
Эльвира

Больной должен быть в маске. Хирург - это другое.
Мне главное, чтобы на меня не дышали своими бациллами посторонние.

Александр М.

А ты не шляйся по больнице)))Маска эти микробы не задерживает.

Эл
Эльвира

Они сами везде шляются. В маршрутках, в магазинах.

Александр М.

От масок нет толку.

Эл
Эльвира

Есть, когда она на больном. Пусть кашляет в свою маску.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

провести всероссийскую перепись населения 😂🤣

Ko
Konstantin

Пандемия, Крууугом! Шааагом марш! Раз, два!

Ир
Ирина

Закрыла бы границы.В первую очередь.

Люблю Linux

всех антипрививочников - в Сибирь!

Люблю Linux

пущай они там сами себе город стоят и живут))

Эл
Эльвира

Ну, а что. Там хорошо.

Люблю Linux

😁

Николай Александрович

Все в трюм!!То бишь в бункер.

Эл
Эльвира

Болеть там и более активно? )

Николай Александрович

Ну он же не болеет.У него космическая защита.Все вниз.

Эл
Эльвира

Кто? У кого защита?

Николай Александрович

Вы знаете что такое дезинфецирующие тоннели?Ну нет же.А к нему попадают только через них.И это только одна линия защиты надёжи нашей от вируса.

Эл
Эльвира

От ковида дезинфекция не спасёт, если чел больной.

Андрій. Ми З України!

🖼...и концы в воду!

Малина Вареньевна

Распустил нас президент...

Эл
Эльвира

Потом можно просто переболеть. Заразившись не усиленным штаммом.

Малина Вареньевна

ага... "перболели" наши близкие....- 6 похорон за 2 месяца... СПАСИБО!

Эл
Эльвира

Ого.

Малина Вареньевна

поэтому - я за вакцинацию..

Эл
Эльвира

Ок !