Алиса,_ Из _ Зазеркалья

🖼ВОТЬ вопрос , может и кому смешно , сама ржу... но надо что то делать !!! У ВАСИ перхоть !!!! Что посоветуете ?!

Ответы
Черная Мамба 🇷🇺

Часто моеете кота, и у него нарушение работы сальных желез на коже, ну это одна из причин. Так может быть от смены питания, при наружных паразитах, при грибковой или бактериальной инфекции кожи или нарушение обменых процессов. Но слой кожи постоянно обновляется и появление перхоти в небольшом количестве это норма. Чтобы точно написать, надо знать более детально картину, а у вас только фотка) кота часто моеете? Когда появляется перхоть? Меняли от питание? Есть ли расчеты на коже? Как ходит в туалет (жидко, запор или нормально)? Как давно у вас кот?

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Спасибо, за консультацию .. но Васе все нормально , это Я испугалась ... да и вообще ему филалетово , спит вот рядом

Черная Мамба 🇷🇺

Отлично что Васенька хорошо))) Прошла перхоть?)

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

🖼ДА... спасибо

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Да!!! Васян он холеный.. мой Талисман ... чтоб все так жили... 🤣🤣🤣

Ирина

васенька наверное старичком стал...вот и усик отклеился у него...нужна натур диета как мяско и рыбка...белка не хватает наверное в рационе

Ирина

а откуда такие гладкие окорочка у кисы...мой худее

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

🖼Второй кот есть , постарше .. год с хвостиком

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

🖼Два ЖРЕЦА!!!🤣🤣🤣

Ирина

😆😇😺милахи...у дочки тоже двое👍😇😺😺

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Воть!!! Обороты !!! Сегодня в шкаф залезли... полку с бельём чистым уронили ... 👿🤣

Константин Котиков

Это скорее пыль , но для профилактики есть цинковый шампунь " Лекарь " - отлично помогает

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Спасибо .. за адекватный совет

Кошка На Раскаленной Крыше.

Купите в аптеке шампунь от перхоти и вперед. Заодно и блох не будет. Кетокеназол.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Спасибо , но чей то сама прошла и Вася даже не чесался

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Витаминов нехватка, и шампуньку купить в зоомагазине , помыть попробовать.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Спасибо, витамины жреть, да и прошло все .. Я сразу написала.., думала чесаться будет , а Вссе пофиг🤣

Ту
Турист

Шампунь для котов! 🖼 и шерстка будет мягенькая и гладенькая!

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Да и у меня тож с антресолями 🤣🤣🤣 но они ухитряются.., , кстати любимая забава Васи ... а сегодня Я обалдела .. ОНИ уже и пакетики не жруть 😳👿

Ту
Турист

Вот здесь будь понастойчивее! Ничего больше не давай, пока не съедят то что уже положила, пусть даже если прошли сутки! Покажи свой характер! Иначе они начнут требовать все больше всяких вкусняшек, а они дорогие, где на них наберешься?!

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Да.. Я спокойно могу и двое суток их держать на воде ...

Ту
Турист

Молодец! Так надо! Да и им на пользу!👍🤝

Ту
Турист

😁👍

Stepan Aruchyan

Витамин А Д К Е и мыть черным хозяйственным мылом и все пройдет

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вот это СУПЕР!!!! ТИГРЫ!!! Обожаю Рыжиков !!!!

Stepan Aruchyan

Я тоже люблю кошачий народ. Больше чем собак

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Я и сама Кошка, 05.08 по гороскопу Лев

Stepan Aruchyan

Хочешь сказать чтоб тебя тоже любил?😉 я гороскопу не верю

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Странное у вас понятие .. счастливо вам с вашими питомцами...

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Давай мы с тобой сыграем в прятки я тебя искать не буду

Te
Terra

рацион питания пересмотреть... ну или линька у него

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

🖼Да.. да ещё он чёрный .. у Мряки нету

Te
Terra

у меня черный лабр... весь мусор на нем сразу в глаза бросается)) 🖼

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Представляю !! Но красив наверное !!!!

Te
Terra

по мне так они все красивые.. что кошки, что собаки)))

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Я тоже больше предпочтения животным

Ка-Валерчик Гузенко

Подальше ходить Васе, от источника перхоти !

Ка-Валерчик Гузенко

Я не настолько не занят ))((

Ка-Валерчик Гузенко

Для здоровью ))?((

Ка-Валерчик Гузенко

Полючается

Ка-Валерчик Гузенко

Кто виноват, и ЧТо делать

Ка-Валерчик Гузенко

Вселенский! Просто в России , он животрепещщущ

По
Посетитель

Седеет Вася от происходящего вокруг.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

🖼Ой!!! 😳Вася молод совсем.. декабрьский .. и на улицу даже не ходил .. берегу..

По
Посетитель

Тогда head and shoulders .

По
Посетитель

Успехов !

Не
Несмеяна

Противоперхотные шампуни есть!

Ге
Геннадий

Не знаю. У моего Гаврюши тоже.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Да Я чей то так запереживала, а Васе филалетово.. да вроде прошло само

Ге
Геннадий

У моего тоже периодами бывает.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Они чёрные , сразу пыль садится как на рояль🤣

Ге
Геннадий

Мой персиковый, как норка.

Сергей Иванов

Что-то с питанием не так.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ну нифигасе!!! Всем бы так

Галина Д

Вроде есть спец шампуни

Просто Г.а.в.

все болезни изнутри! ищите причину!

Т-
Т-1000

Помыть голову head&schoulder's

Маша

Есть шампунь Клиа))

Маша

Пожалуйста)

Кот Кот

Слишком сухой воздух

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Да, это Я запаниковала , Васе пофиг, и прошло уже все

Кот Кот

Видел такое у котов.. Там много причин но сухой воздух одна из них. У котов нет почтовых желез и они пересыхают

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

🖼Вася не худой далеко !!!

Николай Скороходов

..дегтярный шампунь..

Николай Скороходов

..в аптеках продают..

Виктор

Шампунь от перхоти

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Спасибо... да уже прошло.. а Васи пофиг было 🤣

Давыдова-Ровная...🇷🇺

Вася пыль собрал...

Давыдова-Ровная...🇷🇺

Хороший пылесосик...))