Константин Раду / Ра-Ду

Может ли каждый если сильно захочет стать гением и талантливым Человеком?

Ответы
Татьяна

тогда сильно надо захотеть и навязчиво себя в этом убеждать " я - гений"... а потом ещё и смотря в чём, ведь гении не только положительные, но и сколько гениев-злодеев было. А вообще свою гениальность надо взращивать с детства, прикладывать усилия, а не желания, оно, признание, так просто не даётся.

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Татьяна

нет, спасибо. ведь о "Правде" в вопросе нет

Константин Раду

...страх- это плохое чувство, которое никогда и ни к чему хорошему привести не сможет.

Boris Zaharov

Нет, кто-то же должен быть дураком, инженером, работягой, ведь кто-то должен создавать продукты для потребления и чистить помойки. Не могут же все быть гениями, даже если очень захотят. ( Читай сказку Салтыкова - Щедрина - Как мужик двух генералов накормил)

Га
Галина

Очень сложно составленный вопрос🙄но как я это вижу, только могу сказать. Если человек не только захочет, но и найдёт информацию и возможности и будет определённо действовать, то может гениальным не будет, но талант свой поймёт и применит.

Константин Раду

...да. только поступками, можно доказать свою адекватность и гениальность, а не думками об этом. Рассказать притчу о Правде?

Га
Галина

Да🙄

Константин Раду

Рассказать притчу о Правде?

Га
Галина

Да, бы с удовольствием прочитала.

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде // Шёл странник по городу, смотрит стоит памятник накрытый покрывалом, а на памятнике написано Правда. Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового, - можно я посмотрю, как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит: Зачем тебе это. Она страшная. -Всё равно покажи, я хочу её видеть». - Ну ладно, если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит, - Я знал, что она страшная, но не так сильно.

Та
Таня

Я думаю, гением не станет. Талант можно получить, если развивать свои способности, которые уже заложены при рождении. А вот гений - это судьбоносная личность. И, кажется, сама природа постаралась, чтобы гений раскрылся

Константин Раду

...хорошо. Рассказать притчу о Правде?

Та
Таня

Жду

Константин Раду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не столько".

Та
Таня

Интересно. Хорошо хоть странник не побоялся её увидеть, хотя его и предупреждали, что она страшная

Константин Раду

...да. Правда лицеприятной не бывает. Только кривда бывает сладкой.
*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?...
Её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного Интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Евгений Антонюк

не, в край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь. Свобода - попробуйте задавать вопросы, не ограничивая себя правилами родного языка, и будете совершенно свободны от понимания окружающих.

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Бо
Бока

Старался, в иньязе на лекциях по спецпредметам я один общался на равных с преподами. Они улыбались с довольным видом. По стилистике немецкого меня не стала препод экзаменовать, сказав: ты всё знаешь))

Константин Раду

...похвально. Вы любите себя и людей.

Бо
Бока

Свои достижения.

Константин Раду

...как сильно вы хотите узнать о смысле своей жизни?

Владислав Ильмер

Талант - не деньги: если он есть, то он есть, а если его нет - его нет. А гением при жизни стать нельзя. Гений это тот, кто предсказал будущее развитие науки или культуры. Гений виден через век5а. Не ранее.

Константин Раду

У меня и у генерала Савина на этот счёт своё мнение есть...
Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
*"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская
https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49
Из комментариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до таланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".

Виктор Конобрий

Нет,не сможет.Если сильно захотеть,то рядовой человек сможет добиться определенных успехов,но стать гением или талантливым-нет.Талантливость или гениальность -это ошибка природы со знаком +!

Константин Раду / Ра-Ду

...это тебе так хочется думать что бы найти себе оправдание ничего не делать. Вот мой вариант ответа. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
*"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская
https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49
Из комментариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до таланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".

Виктор Конобрий

Вы подтвердили сказанное мной: они достигли определенных успехов,но гениями не стали.

Константин Раду / Ра-Ду

...не стали так как правящая система у нас на всю голову больна и не дали им дальше расти.

Виктор Конобрий

Это уже похоже на" божий дар и яичницу: во всем виновата "система".Гению А.С.Пушкина она не помешала...

Константин Раду / Ра-Ду

...он сам себе помешал. Рассказать притчу о Правде?

Виктор Конобрий

Спасибо! Не нужно.

Константин Раду / Ра-Ду

...на нет спросу нет.

Valentina Pakshina

Одного желание - мало! Это возможно, если сызмальства сумели развить дарованное природой, увлечь и воспитать организованность как минимум. Как-то так.

Константин Раду

...да. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
*"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская
https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49
Из комментариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до таланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".

Остап Бендер

Каждый не может. Для этого нужны ум, развитые способности в чем-то, трудолюбие и соответствующие условия. Просто лежа на диване гением он не станет

Mgb Sk

Это вряд ли... Всё от Бога, Костя, только он всё даёт и всё отбирает, если недостоин будешь... А уж коли не дано свыше, то увы! Выше головы не прыгнешь...

Константин Раду

...не прыгнет то, кто и не делает для этого ничего каждый день. Вот мой вариант ответа. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься... *А вы в это верите?: Алексей Савин https://vimeo.com/120074487 *"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49 Из комментариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до таланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".

Mgb Sk

Не стану с вами спорить, доля истины в ваших письменахбезусловно имеется. Но, тем не менее не всё так однозначно. Если Вам будет интересно, напишите мне завтра, примерно в 15.00м-16.00 по МСК времени. Я расскажу вам несколько очень интересных фактов из своей жизни. Именно по этой теме. А сейчас, простите, хочу на покой. У нас уже 01.39час.

Константин Раду

...спокойной ночи.

Mgb Sk

И вам

Фариз Мухаметдинов

Лично я не верю,на мой взгляд у каждого есть определенный потолок развития.Если человек по рождению кретин,он никак не может стать гением.

Константин Раду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не столько".

Фариз Мухаметдинов

Да,зато ложь такая приятная и сладкая. Спасибо вам за притчу!

Константин Раду

...да, а правда лицеприятной не бывает.*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?...
Её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного Интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Фариз Мухаметдинов

Вы хотите сказать,что если те,которые не хотят знать,уметь и наследовать,бессмысленно существуют?

Константин Раду

...я не хочу сказать, я знаю, что это так, а не иначе. Чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Taras Zhulev

Думаю моцарт и сальерри это два великих человека и композитора при чем один гений а другой просто великий ремесленник упорство и труд

Константин Раду

...да. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься... *А вы в это верите?: Алексей Савин https://vimeo.com/120074487 *"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49 Из комментариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до таланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".

Taras Zhulev

Супер

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Taras Zhulev

Ну давайте ра вас понесло

Константин Раду

...даю. Только от меня мало, что зависит. // Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом, а на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового, -можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит, -зачем тебе это. Она страшная. -Всё равно покажи, я хочу её видеть». -Ну ладно , если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит, -я знал, что она страшная, но не так сильно.

Светлана Локтева

Гением,думаю,не может!Ноу всех у нас природой заложено что -то интересное,индивидуальное. Покопаться в себе-точно можно что -то найти

Константин Раду

...да. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
*"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская
https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49
Из комментариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до таланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".

Бабайкин Юрий

Нет.Есть люди которые просто не способны к восприятию духовных ценностей.Могут конечно стать гениями сантехники или шиномантажа

Нина Архипова

Нет. Одарены от природы далеко не все, а если нет дара Божьего, то дальше хорошо обученного мастерового не продвинешься.

Андрей Заруба

Конечно может. Просто некоторым людям нужно что бы им судьба помогла. Например пару тройку ядерных взрывов и ты гений.

Константин Раду

У меня и у генерала Савина на этот счёт своё мнение есть и свой опыт... Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься... *А вы в это верите?: Алексей Савин https://vimeo.com/120074487 *"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49 Из комментариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до таланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".

Андрей Заруба

Не надо путать гениальность и талант. Гениев всегда количество ограничено. Талант это более предрасположенность к какому либо действию. Это не хорошо и не плохо это так оно и есть. У меня своя версия ( не навязываю). Гений ограничен

Андрей Заруба

Например не принятием другого мнения. Или более интересное Паганель ( не знаю есть ли у ученых другое название). Допустим в интернете видел байку что какой то сильный математик считающий в уме шестизначных цифры не мог запомнить ПИН код от своей карты и карты жены. Потом Эйнштейн. Ходит легенда что этот человек до 7 лет не мог завязывать себе шнурки. Так что гениев должно быть ограниченное количество. Что бы более ограниченные могли их кормить.

Константин Раду

...да.У каждого под шляпой свой театр. И ещё каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное. Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того, как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина. *Аристотель говорил: "Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". ** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. Главная часть тела у индивида — это жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут- ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий...

Андрей Заруба

Ну да это самый главный орган. Если представить что человек это предприятие. Два мозга ( один замечает действие другого) два управления. Рот, горло, желудок, кишечник все это цеха по обработке и изготовлении продукции. Жопа это пункт выдачи готового продукта. Так что все правильно.

Елена Кучанская

В каждом живущем сегодня на Земле заложены знания с Атлантиды и Лемурии, работая с собой эти знания можно открыть.😊

Константин Раду

...я так не считаю. Все мы отсюда. с Земли- Матушки. Вот мой вариант ответа. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
*"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская
https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49
Из комментариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до таланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".

Елена Кучанская

Ваш выбор,😊

Константин Раду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Елена Кучанская

Ваша причта не поможет, меняйте мышление.😊

Константин Раду

...мне помогла и тебе поможет если сильно этого , правда, захочешь. //Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не столько".

Андрей Юлитин

Нет ,только через 300 сеансов глубого гипноза может чего то и зашевелиться в мозгах и то чтобы только развиваться.

Константин Раду

...да. Для безнадёжно больных согласен сеансы нужны. И их 2/3 населения Земли.

Андрей Юлитин

На загнобили до такого что стыдно.

Константин Раду

...да. И для начала надо самим выбираться с этого омута.

Наталья Иванина

Талант - это дар Божий, а если много. много учиться можно и гением стать, но без труда и рыбку не вытянешь из пруда.

Константин Раду

...согласен. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься... *А вы в это верите?: Алексей Савин https://vimeo.com/120074487 *"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49 Из комментариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до таланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".