Гряк

Как вы считаете девочка 13 лет, должна уже уметь готовить,шить, и заниматься домашним хозяйством,(уборка,стирка,магазин,вынос мусора,мытье посуды)?или она должна гулять гулять и не херО не уметь

Ответы
(.
(((***элен***))) .

Я в 7 лет мыла полы, приготовила покушать родителям сама,в 10 лет сама по книге состряпала булочки,с 1 класса умела вязать крючком,с 3 класса спицами, в 9 классе колола дрова, себе платья, юбки сама шила, умела готовить! Что уж говорить про уборку в доме, мусор вынести, огород полить и проколоть , в магазин сбегать, мыть посуду - это мелочи, своё бельё всегда стирала руками, мама на стиральной машине стирала, я полоскала с 6 класса! После 11 класса пошла заочно учится и на 3 работах работать! Никогда не была избалованный и неженкой ! И детей заставляю за собой убирать, мыть посуду,пылесосить и т.д.дочке 5 лет, сыну 9, а старшему сыну скоро 16, умеет приготовить кушать, стряпать, стирать, вязать, учится уже в педучилище 1 курс, и преподает китайский язык, так что в магазин сходить, мусор вынести, прибраться ,с младшими посидеть это мелочи, он успевает и погулять с ребятами! Так что сразу говорю, в 14 лет девчонки не должны сохнуть по парням, и уметь всё делать!!!!!!!!

Гряк

Вот такие женщины вызывают уважение

(.
(((***элен***))) .

Спасибки большое

Марина Бельман

На мой взгляд девочек как и мальчиков нужно подготавливать к жизни ,соответственно быту и прочим примудростям, с раннего возвраста. По нарастающему:Капелька к капельке,шаг за шагом! Своей дочке пытаюсь дать то что в своё время получила от собственной мамы , ну и то чему научила жизнь. Даётся лично мне это сложно... нынешнее дети ,к сожалению , увлеченны совершенно иными интересами,нежели мы в их время. Хотя мой ребёнок ,в свои не полные 12 лет, и приготовить и убрать и даже дать брату нагоняй за плохую оценку может, правда ленится часто😂! Но я очень горжусь,что мой ребёнок немного подготовлен к жизни. Никто ведь не знает ,что ожидает его завтра!

Анна Чубукова

Я считаю, что девочка в 13 лет, в первую очередь должна учиться и это не мало в переходный возраст. А домашняя работа от нее ни куда не денется. Судя по вашему мату в вопросе, у вас уже обострена ситуация. Надо любить детей и уважать, и относится к ним как ко взрослым, тогда найдете общий язык. Попросите девочку помочь и она вынесет мусор и помоет посуду. А лучше покажите на своем примере. И помните, у нее вся жизнь впереди, еще успеет и убираться, и стирать, и готовить и т.д. Вы же не помощницу по хозяйству родили, а любимую дочку!!!! Придет ее время всему научится и все будет делать!!!!

Ирина Малышева

в 13 лет она должна все это ПОСТИГАТЬ..тут зависит все от мамы и бабушки и как её воспитывают...я в этом время убирала квартиру, мама даже не парилась по этому поводу-ибо уборка это было только МОЕ...ну а стряпать я начала лет в 15-16...с дочерью у меня труднее..нет приучена ко всему...одна оставшись не пропадет и в грязи не зарастет и голодной не будет...только вот лень-матушка и ритм жизни бешеный все портят ..да и желания и энтузиазма не вижу-скажу-сделает и уберет и приготовит..не скажу..сама не вызовется..ей 17 исполнилось..наверное я плохая мать((((

Алина Васильева

Я В СВОЁ ВРЕМЯ ВСЁ ЭТО УМЕЛА И ДАЖЕ РАНЬШЕ ПРИ ЭТОМ МОЯ МАМА РАБОТАЛА ПО ХОЗЯЙСТВУ С 4 УТРА Т ДО ЧАСУ НОЧИ И НЕ РАЗУ НЕ ПРИЛЕГЛА И НЕ ПРИСЕЛА А МОГУТ ЛИ ТАК ЖИТЬ ВАШИ МАМЫ? И А ПАПЫ ТРУДИЛИСЬ НА ЗАВОДЕ. ПРИДЯ С РАБОТЫ ПОЕВ, ОН ИМЕЛ ПРАВА ОТДОХНУТЬ. ПОТОМУ ЧТО ОН ДОБЫТЧИК ДЕНЕГ. НЕ ГНОБЬ РЕБЁНКА. Придёт время. всему научится, нужда заставит. а пока она озлобится на вас Приучать к труду надо умеючи. не умеешь лучше не суйся.Маме простит. папе нет если он жестоко к такому воспитанию подходит нужно доверие и уважение ребёнка к вам

Полина Федорова

Должна уметь, но это не должно быть наказанием... Или переваливать домашнюю работу целиком на ребенка, как это случилось со мной. Я даже осенние заготовки должна была делать (маринованные огурцы, помидоры, лето, юрчи...), маме оставалось только прийти и закатать крышки (у меня силы в руках не хватало). И я, отнюдь, не благодарна за это маме. Не было юношества, друзей... А мусор, тяжёлый и вонючий может вынести и папа.

Гряк

Ну тяжёлый и не габаритный конечно Папа кто же спорит.

Полина Федорова

У нас в семье это всегда мужское дело было. Тем более, что мусорные баки в гаражах стояли и ходить туда страшновато было - бичи там всегда ходили...мало ли что кому в голову взбредет.

Викуля Сенник

А что для этого готов сделать ты? Каждая девочка умеет все делать то что ты перечислил даже в 13 лет, но возникает вопрос для кого? Для благородного и достойного мужчины девочка и в 13 лет будет и кушать варить и стирать и все остальное только благородный мужчина по другому будет относиться к своей принцессе и точно не будет задаваться такими вопросами как стирка уборка мусор и так далее

Светлана Колбикова

чувствую наболело!))) конечно девочка в таком возрасте уже должна все это уметь, но не должна тащить на себе все эти обязанности. у меня есть дочь. если мне была нужна помощь, я просила ее и она никогда не отказывалась мне помочь. я тоже уважала ее интересы и не приставала к ней с просьбами когда видела, что у нее мало свободного времени. у ребенка должно быть и личное время.

Сергей Кащик

И даже обязана - помогать родителям и уметь как за собой поухаживать, так и за своими братиками, сестричками, если они есть в семье, и уже в таком возрасте можно и самостоятельно и гостей принимать (сам с этого возраста уже учился выпекать торты, шить, вязать, да много чего уже делал или сам стремился научиться делать).

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Одно другому не мешает. Моей дочке 8 лет. Приучаю к домашнему труду, Пылесосит, пыль вытирает, уборка. Конечно стирка и готовка еще рано, но в перспективе. Это не мешает ей заниматься спортом, танцами, учеба в школе и само собой общение с подругами не исключается. Я вообще не вижу никаких проблем в этом вопросе.

Анюта

Она должна иметь навыки домашней работы.......помогать маме....и уборкой заниматься.....и в магазин по мелочи сбегать!!!!! .....но также, она и гулять должна.....ей 13!!!!!!!! Замуж выйдет будет ВСЕ ДЕЛАТЬ!!!! А СЕЙЧАС ОНА РЕБЕНОК!!!! Вы в свои 13, думаю, машину не водили.......деньги в дом не приносили........вы бегали с пацанами.........

Нина Боднарчук

Моей 7 лет. Сама делает уроки , стирает за собой колготки, носки и трусики, застелает кровать свою и младшей...готовить не умеет пака но бутерброд делает легко))) ходит за хлебом....у нас магазин под подьездом и выносит мусор. Мне сказали что я мама тиран.... А я не считаю что приучать дочку к порядку это терония.

Гряк

Согласен с вами.и не согласен с теми кто говорит что дети должны быть-анёбами трутними

Виктория

Прежде всего она должна хорошо учиться в школе.Заниматься танцами, спортом, английским языком. Загрузите её по полной интересными занятиями, чтобы жизнь казалась ей предвкушением праздника. Тогда между делом и посуду помоет, и мусор вынесет. А вот стирку и уборку (кроме её комнаты) оставьте себе.

Nikolaj Belajkov

и нечего хорошего не вырастит со знанием английского

Виктория

Так Вы Золушку растите или домработницу профессиональную? Тогда пардон. Но "спасибо" Вам она не скажет. Украдете у человека детство, загрузив домашней работой. Зачем?.

Гряк

женщину,жену будущию для кото то ,мать ,а не домработницу.и спасибо скажет когда вырастит.а вот если не научить и не приучить -то вырастит с тараканами в башке.

Виктория

Ясно. Для Вас жена - кухарка и прачка. И готовить к этому девочку надо с пеленок. А по-моему, ей нужен просто пример нормальной семейной жизни и распределения ролей в семье. Если этого нет - всё насмарку.

Nikolaj Belajkov

нужно нормальное обьяснение кто еть кто кому что предназначено а не гнобить одно другим и наоборот

Виктория

Слово "гнобить" я не понимаю. Но не нравится Ваше отношение к будущей женщине как к прислуге. Вы должны дать ей хорошее образование прежде всего, если это Ваша дочь. А суп она уж как-нибудь сварит, если вообще замуж захочет.

Nikolaj Belajkov

зачем как к прислуге нормальные человеческие отношения а не деспотизм одного над другим и ДЕМОКРАТИЯ во всём жаль не могу с вами поговорить в голос да и суп надо готовить и делать как и всё хорошо а не как нибудь а если так и отношения будут как нибудь а это как правило к добру не приводит

Татьяна Жуковская

хороший вопрос. Если родители любят свою 13-ти летнюю дочь, они её воспитают правильно и подготовят к самостоятельной жизни по возможному максимуму, не лишая её при этом здорового общения со своими сверстниками. У ребенка должно быть счастливое детство, однако ни в коем случае не паразитирующее.

Сара Фомичева

13-летнюю девочку мать должна учить готовить. И всему другому тоже учить. И девочка ещё должна играть в куклы. Она ещё ребёнок. Не надо на неё смотреть как на женщину. Не надо отнимать у неё детство. В 18 лет ей мама может сказать: "Теперь ты совершеннолетняя и можно тебе выходить замуж". 😇

Ольга Замужем

Она должна уметь,но поверте,жизнь длинная штука,и еи тащить все это во взрослой жизни,составьте еи график,сегодня помогаешь по дому,моешь посуду..завтра полы..послезавтра обед,на выходные тортик..не стоит все сразу взваливать на ребенка..вспомните себя в эти годы))хотелось погулять...

Оксана Сочи

Я в 13 не умела ничего, бабушка мне всегда говорила, оставь еще успеешь в своей жизни этим всем по заниматься, учись . Бабушка была права, в итоге всему этому научилась за первый год брака. Это тяжело. Единственное гулять получалось только в каникулы, строго все очень было

Рита Алтыпармак

Очень хорошо знают теперь в АХАНГАРЕНЕ. как там забеременела 10-ти летняя школьница - ума не приложу!. может сплетни и про там геев. однако в школе там стали показывать сразу . как одевается презерватив на член. А кто рассказывал мне была сама в шоке -( мама 3-х детишек)

Luna 月之

Лучше к этому еще чтобы она была должна разбираться в ПК, знать правовые акты нашего государства, уметь оказать первую медицинскую помощь и знать как распознать мошенников. Ну и это не исключая хорошие оценки в школе по точным наукам и родному языку.

Гряк

Ну перегибать не стоит. мы берём только основы

Luna 月之

Вы думаете так мало девочек это знает? Как бы не так. Общество разделилось пополам. Одна часть деградирует по-страшному, забивает на школу и дёргается в клубах, другая половина же усердно учится и старается стать даже лучше нынешних взрослых. Знаю на личном примере нескольких таких подростков из второй группы (я частный преподаватель).

Галина Ерошенко

ну шить еще рановато.а вот готовить хотя бы яичницу должна уметь,мытье посуды тем более.Сейчас из детей делают тунеядцев,их нельзя заставлять что-то помогать по дому,а то могут еще и настучать на вас в органы опеки,что вы издеваетесь на ними