Гряк

Как вы считаете девочка 13 лет, должна уже уметь готовить,шить, и заниматься домашним хозяйством,(уборка,стирка,магазин,вынос мусора,мытье посуды)?или она должна гулять гулять и не херО не уметь

Ответы · страница 10
Оля Солнышко

Она должна уменьше всё перечисленное ,но и детства лишать её нельзя.

Юлия Георгицэ

Должна уметь, ну и мальчики тоже должны уметь следить за хозяйством.

Евгений Пак

Если дочке 10 лет - матери в дому работы нет. старая русская поговорка

Valeriya Postayeva

Смотря какая у неё жизнь. Всему научит если надо,или нет если ненадо.

Роза Усманова

как правило, не только девочки 13 лет, но девахи под 30 ни хер" не умеют

Гряк

Роза во вы жгёте)))👍

Роза Усманова

Не жгу, просто достала она, со своим пафосом

Ольга Игнатова

K kakim takim? Ya vot kak-to bol'she domashnim hozyistvom i zanimalas', o chem jaleyu.

Роза Усманова

Не знаю, как Вас назвать, дура, грубо, надо любить и ценить жизнь, Бога, и что они нам дают!!!! Дал Бог что то ценное, он взамен что то возьмет, взял наоборот даст, но даст настолько неожиданно, че писать всякую хрень

Ольга Игнатова

я что вижу вокруг, то и пишу. И вообще я в начале все сказала. Если любят друг друга, то остальное неважно.

Виктория Вторых

а что мальчик должен уметь в этом возрасте расскажи ка мне любезный

Гряк

в принципе тоже самое. но с парнями нет проблем. они и так всё делают.-сказал надо,значит надо!

Надежда Шустова

обязательно отведите ей время для дом дел а потом свободное время...

Татьяна Гордеева

ну сильно то не надо нагружать девочку. Но помогать конечно должна.

Любовь..любовь!

Должна, если мама ее сейчас не научит, потом сама же и плакать будет

Наталья

все хорошо в меру..не все ...но многое...но и детства лишать не надо....

Любовь *

в 13лет она еще не должна, за нее несут ответственность ее родители

Гряк

почитайте коменты на этот вопрос,

Гряк

ну так оно ошибочное.хотя и ваше

Руфина

уметь...если сейчас не привить никогда не будет хорошей хозяйкой..

Гряк

а мне тут пишут -насилие это насилие. а я с вами согласен

Руфина

не нужно насилия..... если в начале делать играючи вместе..!!

Гряк

нет мне пишу что это с пихологичпеское насилие над девочкой..

Наталья Яременко

Все в меру но это незначит что она должна все делать за родителей

Регина Богатова

уметь должна, но не должна постоянно это делать(вместо взрослых)

Наталья Аниткина

уметь должна, но не обязательно загружать её этим с утра до ночи

Марина Шадрина

Конечно должна. Как с детства себя приучишь так и дальше пойдет.

Татьяна

Хочешь,расскажу свою историю ,которая касается этого вопроса?

Татьяна

Когда мне поставили неутешительный диагноз,я дочери так и сказала-Меня не станет,и ты должна уметь себе вкусно приготовить,постирать за собой,соблюдать чистоту в доме.Чтобы потом не говорил никто,что мать не научила! Теперь я спокойна,что она все умеет

Гряк

хорошая кому то девушка достанется.

Татьяна

Надеюсь и в людях разбираться будет

Па
Партизанка***

должна по мере сил..я в 6 уже корову доила...а в 13 пахала как вол..

Гряк

Ну в 6 вряд ли доили корову-пытались или учились я ещё поверю, а пахали как?уточните

Па
Партизанка***

не буду уточнять...если Вы изначально не верите)всего доброго!

Гряк

Не ну есть как минимум два значения слова пахать-работать* и реально пахать землю.Но вот я струдом представляю как девушка в 13 лет плугом пашет землю да же с напарником. Остаётся другое значение слова- работа в колхозе в это я в полне верю

Anara Anarbekovna

Должна уметь готовить, шить и заниматься домашним хозяйством

Дилара Мамедова

Да в этом возрасте уже больше времени надо уделять хозяйству.