Гряк

Как вы считаете девочка 13 лет, должна уже уметь готовить,шить, и заниматься домашним хозяйством,(уборка,стирка,магазин,вынос мусора,мытье посуды)?или она должна гулять гулять и не херО не уметь

Ответы · страница 5
Кот Колбасоход

должны быть домашние обязанности, посуда там уборка, мусор ... А готовить сейчас и тетки то поголовно не умеют, что уж.

Владимир Томилов

Я живу с внучкой уже 12 лет( и ей тоже 12 ) Она делает всё, что может сделать взрослая женщина. Мы с женой её так приучили.

Елена

Девочка должна это всё постепенно делать начинать с рождения,а уж в 13 лет то..............не уметь этого.........................😏

Леди Анна Буше

если родительского примера нет и ее никто к домашним делам не привлекает в семье - то сама она захочет не научится!

Fd
Fdsf***sfdf***sfdsfsfdsf***

это школьница она должна уроки делать или помогай ей а уметь остальное учат в школе а то что написал это ты лентяй

Наталия Ермаченкова

у меня сын попросил сам научить его готовить остальное буду постепенно но девочки просто обязаны пусть половину

Фарида Маннапова

Конечно она должна уже в этом возрасте учиться все это делать. Все зависит от мамы,как она ее к этому приобщает

Назаль Наз

должна уметь...завтра выйдет замуж...должна быть хорошей хозяйкой.....а если не уметь значит будут жить хреново...

Наталья Стоян

В 13 лет девочка должна уметь делать некоторые вещи по хозяйству, .я в 8 лет уже сама варила себе по утрам кашу

Надежда Касперович

Вынос мусора,мытье посуды,уборка-это да 100%.А магазин что то можно и купить,готовить 50%,шить -это не для всех

Ринат Мухамадьяров

А Вы в 13 лет неужели не умели убрать в своей комнате,помыть посуду,носки,трусы постирать и хотя бы ваорить

Ринат Мухамадьяров

ну вот Вам и ответ.Моя младшая дочка,в 13 лет спокойно пекла торты...Сейчас ей 17 будет скоро.Так что.....уборка-пылесос.....стирка-машина...Да и готовка сейчас зачастую это мультиварка....

Татьяна Черткова

ну, если она дочь депутата, зачем ей хозяйство, а если обычная рядовая семья, то это всё пригодится в жизни

Гряк

кроме хозяйство -это и процесс воспитания.

Наталья Павловских

Мне кажется что она должна помогать своим родителям и должна все это делать и между делами ходить гулять.

Гряк

да сделает всё, и пусть гуляет,делу место потехи час

Наталия Вишневская

Частично всему этому учат в школе, остальное дома, помощь маме не только от дочери ,но и от сына, и от мужа)

Ельна

а мальчики в 13 лет-должны кран починить, утюг отремонтировать,и посуду мыть -мусор выносить! в том числе!

Гряк

с утюгом вы переборщили наверное.

Ельна

ну да... тогда проводку поменять) ..картину повесить..мамонта добыть!)))

Гряк

картину и мамонта да без проблем.

Ельна

это радует.. шкуру мамонта на пол хочу..только вонючий наверняка...))))

Гряк

по стирате не будет вонять)

Ельна

тогда добываете... а я тут костер поддерживать буду

Ол
Ольга

В 13, уже должна. ЕСли только она не из богатой семьи, где это все делает прислуга. Моя в 3 это уже делает))))

Людмила

Должна все вышеперечисленное уметь, но приобщить свою 17-ю дочь к этому крайне сложно, почти невозможно

Наталия Никитина

Ну в 13 лет уметь шить - ей ещё рановато, со временем научиться и этому, если захочет. А всё остальное -да.

Гряк

почему рано?А если порвёт тоже платье?а носки защить?да мало ли что ещё

Наталия Никитина

Ну зашить, заштопать - это одно. Но не машинке строчить

Гряк

не не на машинке,хотя если мама умеет то почему бы дочку не научить?

Наталия Никитина

Если не машинке, то тогда это называется не шитьё а штопка. А взять иголку с ниткой и пришить обыкновенную пуговицу - это элементарно может сделать девочка в таком возрасте. Для этого швейная машина не нужна и девочке й пользоваться необязательно.

Валентина Терещенко

Родители должны готовить девочку к жизни. 13 лет- это уже достаточно, чтобы полностью вести хозяйство.

Валюшка Костенко

В 13 должна иметь понимание об этих вещах и помогать в этих делах,но не самостоятельно все это делать.