Гряк

Как вы считаете девочка 13 лет, должна уже уметь готовить,шить, и заниматься домашним хозяйством,(уборка,стирка,магазин,вынос мусора,мытье посуды)?или она должна гулять гулять и не херО не уметь

Ответы · страница 8
Елена Иванова

Опыт подсказывает,что такая девочка и в 20 будет ничего не уметь и считать лишним

Мадам Баттерфляй

Безусловно должна. Ну если не шить, то хотя бы пришить пуговку и зашить дырочку...

Виктория Хлыстова

Да, здоровая девочка, как и мальчик в 13 лет обязаны всё уметь=иначе это--инвалид!!

Ру
Русский

По-моему, конечно должна. Но кто об это сейчас задумывается, кроме нас, коллега...

Георгий Браташ

🎇Найти Балланс.. ВСЁ в МЕРУ) это Сложно, НО возможно) Есть ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА)))

```azalishka``` ***

нет я 7 умела газ зажигать,а готовить в классе 5,а убиратся не помню сколько было

Игнатенко Александра

Дочь ростет 8 лет нам. Мы уже моем посуду. Чистим картошку. Яишницу умеем жарить.

Аньчик Пархоменко

13 лет это еще ребёнок, который не должен быть взрослым из за веления родителей.

Гряк

13 лет это уже взрослый человек по мозгам.

Аньчик Пархоменко

Мозги это одно а детство надо нормальное ребенку

Виктория Малакей

она должна учится , а не гулять, а домашнее хозяйство по мере взросления освоит

Татьяна )))))))))))

Кого как воспитывают.моя умеет делать все домашние дела.ленится только)иногда

Ольга Белик

Конечно девочка должна помогать в первую очередь родителям,а уж потом гулять

Людмила Тарасенко

Конечно должна,время надо учиться правильно распределять,и погулять успеет.

Антонина Соловьева

Я в 12 уже умела готовить 2 е блюда, а так же вареники , пельмени, оладьи , блины.

Хадис Хадисов

ЭТО ОТ МАМ ЗАВИСИТ. ВОТ МОИ А ИХ ПЯТЬ ШТУК С 8 ЛЕТ ДЕЛАЛИ ВСЕ ДО ЧЕГО ДОТЯНУТСЯ

Лариса Стронская

в этом возрасте она НЕ ДОЛЖНА ВСЕГО ЭТОГО уметь, но учить её этому уже пора...

Олег Очкуров

Превращалась в старуху в тридцать, и влачила так жалкое свое существование до девяноста лет... 😉

Алексей Завьялов

Олег в нашем мире никто никому ничего не должен. Долг-это понятие, которое людям навялили и навязали нарочно. Эти установки-должен и обязан, это из прошлого. Сейчас страна изменилась и люди тоже меняются если сами того желают. Вы б еще вспомнили про крепостное право. Сейчас каждый живет так как считает нужным и делает то, что считает нужным-хочешь работать иди и работать, не хочешь, займись собой или бизнесом. На все воля человека, не так ли? Вы например покупаете то, что считаете нужным или то, что показывают по ТВ и рекламируют по радио?

Олег Очкуров

Мы отстаем от Европы на пару десятилетий. Описываете сейчас то, что было у них. То, что у них сейчас - видим. Поэтому когда слышу, что "каждый сейчас живет так, как считает нужным", считаю это еще одним звоночком о неизлечимой болезни общества...

Гряк

Лариса,я не согласен что на Руси старухой были в 30 лет,-вы уж не путайте неадеральцев с креам. с цивилизованными людьми. Олег а с вами я тоже не согласен,насчёт европы.Это они от нас отстают везде по всем парамерам.и деградируют

Олег Очкуров

Вот пока у нас были традиции коллективизма и моральные устои, тогда они отставали. Ну а раз сейчас все радостно подхватили лозунг "Да здравствует самость и вседозволенность!", пиши пропало...

Сергей Павлович

Две недели в лесу или в горах без долбанной цивилизации и научится выживать

Игорь Архиреев

должна уметь вести хозяйство хоть немного ну и гулянки неотменяются в меру

Эльвира Владимировна

Может и уметь, но не надо же с неё золушку делать, юность так недолговечна...

Ольга Игнатова

Если не научат, может и не пригодится.

Эльвира Владимировна

пригодится. куда деться от этого всего?

Ольга Игнатова

да много куда по нынешним временам. Сколько таких знаю, особо не горюют.

Ме
Мелания

Какой-то круг обязанностей у неё должен быть,но и погулять она тоже должна.

Гряк

ну вот сделает всё и пусть гуляет,если уроки сделала и залётов нет

Ме
Мелания

это точно.

Nur Nur

Научиться не мешает,но если есть кому этим заниматься,а помощь не помешает