Алла Огрызько

Кемерево!!! Скорбит вся страна и жалко людей. Почему, когда строят здания, одни экономят на материалах и сигнализации, другие закрывают на это глаза? А расплачиваются простые люди?

Ответы
Eduard Kashaev

А в этом к сожалению виноваты сами люди и Кемерово эта очередная трагедия.как может не кощунски звучит с моей стороны.Путин обещал боротся с корупцией,за 18 лет с чемоданчика она развилась до того.что в камаз не загрузить.У власти единороссы.банкиры и бизнесмены.кому мы простые нужны..Кругом отмытие денег и каждый раз эти же люди выбирают снова эту власть,а рассудок где.У нас законы против народа и нет защиты государственной.Была возможность и снова тажа песня.А просто каждый бы посмотрел по сторонам как он живет и соседи рядом с ним.Развалили все,что можно превратив нас в своих потребителей.и пока бизнес у власти мы будем получать трагедии....

Ракиб Расулов

просто небыло проверка со стороны пожарники они дармоеды нечто получили денги и потом все орут повышай зарплату бюджетником а вообше ссср был молодцы равномерно распределил бюджет кто под земле их зарплата лучше было и кто преподал они работали по часам им меньше платили

Владимир Ракивненко

Все дома должны утепляться негорючей тепло - звуко изоляцией (базальтовое волокно - маты из них, например). В общественных местах - обязательна сигнализация задымления и дренчерные системы, автоматически включающийся при сигнале - больше 5 секунд. Это выписка из правил....

Галина Золотарева

🥀 🥀 🥀 🥀 🥀 🥀 🥀 🥀 🥀 🥀 🥀 🥀 🥀 🥀 🥀 🌑 🌑 🌑 🌑 🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 💧 💧 💧 💧 💧 💧 💧 💧 💧 💧 💧 💧 💧

Rafail Kanyukaev

Там другой случай, здание было переделано под увеселительное заведение, сигнализация была в порядке, но люди (сотрудники) не умели пользоваться средствами пожаротушения, видимо никакого обучения не проходили, тем более взяли и закрыли двери

Алла Огрызько

да понятно, но там должны были быть средства пожаротушения в автоматическом режиме

Rafail Kanyukaev

Вот этот пункт и обесточил охранник, к сожалению защита от дурака не всегда действует, дорого стоящие корабли тонут из за мелочи, но здесь помимо прочего была нарушена этажность

V-Враг Незалёжности - Z

Это у пожарной инспекции спросить нужно.Как они проект подписывали.Это объект массового посещения...тут как ни крути а система пожаротушения должна быть : водяная или порожковая или пенная или газовая

Алла Огрызько

Гостехнадзор же пропустил

V-Враг Незалёжности - Z

Деньги пропустили...

Алла Огрызько

а я о чем. строители и администрация знают, чем дело может закончиться

V-Враг Незалёжности - Z

последняя подпись за пожарной инспекцией...А про нее ни слова

Алла Огрызько

да они тоже в доле

V-Враг Незалёжности - Z

естественно

Александр Чайка

дело не в этом а полном разгильдяйстве по содержанию и обслуживанию того что есть.Сигнализация начала срабатывать 15го а загорелось 25го..Почему ни кто не искал причину.Охранник написал и сообшил сразу.

Игорь Сафронов

Это вопрос риторический. Случилась большая трагедия. Скорблю. А эти вопросы оставьте для компетентных органов. Не рвите себе и другим душу. Этим вы никому не поможете. Ни погибшим, ни их родственникам.

Игорь Сафронов

Неправильная постановка вопроса. Что значит "спокойнее"? Я в любом случае спокоен. Жизнь продолжается. Не нужно искать ночью чёрную кошку, особенно когда её нет

Алла Огрызько

Не претендуют

Игорь Сафронов

Кто и на что?

Алла Огрызько

Без буквы т

Игорь Сафронов

ОбЪясните. Причём буква "Т" и что должно быть без неё?

Владимир Забродин

Алла! Давайте начнём с себя. Скажите мне чем покрыт пол в вашей квартире? Какими обоями оклеены стены? Из чего сделана мебель? И много ли других пластмассовых вещей?

Алла Огрызько

я строила с 92, у меня все в порядке

Владимир Забродин

Понятно. Значит и мебель из кедра Ливийского и полы из бука.

Алла Огрызько

У Вас с логикой никак. Люди делают деньги

Владимир Забродин

Причём здесь люди если речь о Вас? Вопрос был к Вам:- Как у вас в доме обстоит дело с пожарной безопасностью? Много ли легко воспламеняемых пластмассовых и других вещей которые при горении дают токсичный угар?

Алла Огрызько

Вы тупой? я ответила, у меня все в порядке

Владимир Забродин

Вы очень добры!

Анатолий Лапшин

Так дураку-охраннику не надо было отключать сигнализацию. А полицейским требовать затрамбовывать входы. И при чём тут ваша экономия на взятках МЧСникам?

Анатолий Лапшин

Я пенсионер. Но консультирую строителей. В том числе против таких как вы! Вы никак не поймёте, что строители одно, а эксплутационники это другое! И мозги ваши работают только на травлю строителе!!! Грешно это! А так я вам сочувствую. Не надо на меня злиться! Надо трахать МЧС!!!

Алла Огрызько

Я коммерческим работала, отец меня с 6 лет на стройки и заводы водил. Одно дело проект, другое - стройка и приемка. Совесть иметь нужно

Анатолий Лапшин

Вы опять о том же. Строители не могут отвечать за тавоих эксплутационников. Которые эти охранные системы отключают. Неужели не понятно!!! Не ферштейн. Как говорят в твоей любимой Германии!

Алла Огрызько

система оповещения и пожаротушения автономатическая

Анатолий Лапшин

И что. И дурак на пульте, отключающий автоматику

Александр Комар

Это было всегда так ..просто именно им выпало в этот день из жизни ..печально что там очень много детей.....шахты обваливаются в домах газ взрывается

Алла Огрызько

это вопрос из другой оперы, не изучала. у нас ежегодно хоронят по причине не вовремя оказанной скорой помощи, и ничего

Александр Комар

Я вам хочу сказать что и раньше хоронили из не вовремя оказанной помощи из аварийного и из за разных катаклизмов ...просто раньше держали в узде прессу...а теперь сплошь что есть гонят что нет придумаем и плюс не подкантрольный интернет ..поэтому столько много негатива и реального и придуманного

Алла Огрызько

я знаю, только толка ни тогда , ни сейчас нет. я теперь с врачами общаюсь после консультации с юристами

Александр Комар

По какому поводу ??

Алла Огрызько

начала 4 г назад с вызова скорой

Александр Комар

Это было всегда так ..просто именно им выпало в этот день из жизни ..печально что там очень много детей.....шахты обваливаются в домах газ взрывается

Алла Огрызько

это так только в нашей стране. в Германии и Израиле руководителям и чиновникам вводят запрет на их деятельность, никто больше не будет с ними работать

Александр Комар

Ну от этого нам не легче ..никто такие запреты вводить не будет в нашей стране ....это раз а второе они сделают новую фирму или подставное лицо

Виктор Лукиша

а потому что все продажно закрыли министерство по строительству а если государство не ведет большое строительство оно умирает

Алла Огрызько

в Краснодаре Кубаньдорблагоустройство зажало денег на проект в НИИ, заказали у 3-курсников, в итоге бассейн прорвало. Это что, скоро Госстандарты у нас частные будут, вот повеселимся

Аа
Аааааааааааааа

Коррупция, взятки. Строительные технологии не отработаны, ТБ не успевает за всем новым. В СССР таких случаев было меньше

Rinat Junusov

А делают это все не "простые люди"? Каждый на своем месте должен честно делать свое дело!!!! И тогда ничего такого не будет

Ви
Виталий

Эти "другие" только и умеют на открытиях таких зданий ленточки разрезать! А что и как там всё сделано им глубоко на......ть.

Сергей Дейкин

потому же почему власти начинают действовать только после трагедии ........им в принципе глубоко наплевать на это ........

Людмила Бородич

Так у нас в России во всех делах так принято расплачиваются за все и всех простые люди такая мы замечательная страна

Та
Татьяна

самое интересное когда сгорела панорама построили сити дом и опять без сигнализации не знаю сделали или нет сейчас

Muza

И как жестоко расплачиваются! Нынешнее время нас учит быть бдительными, осторожными и не доверять, а проверять.