Галина Бойко

Как, каким методом научить ребёнка прекрасному, если целыми днями пропадаешь на работе???

Ответы
Любовь..любовь!

А вечера? Когда мой сынишка учился в школе, каждый вечер после работы мы с ним ходили гулять в парк, все время разговаривали. Специально не учила, просто обращала его внимание на семьи друзей, родных и соседей. Сравнивали их и нашу с ним семью. А выводы он делал сам. Сейчас взрослый мужчина, сам принимает решения, надеюсь что правильные.

Любовь..любовь!

Нет, просто приучала к самостоятельности.

Галина Бойко

Я тоже многое предоставляю делать самостоятельно, ей всего 7 лет...

Любовь..любовь!

Главное, это доверительные отношения. Когда Вы друг своему ребенку это лучше, чем наставник или педагог.

Галина Бойко

Я все вместе

Любовь..любовь!

Но больше - друг!

Зоя Смирнова ( Фёдорова )

В наше время это сложно. Хотя когда мы росли наши родители тоже много времени отдавали работе. И поэтому многому нас учила школа,хоть учителя были строгие,но справедливые. Всегда вспоминаешь своих учителей с благодарностью,с великим уважением с любовью.

Фёдор Бронский

Я тоже не только днями пропадаю на работе, но они у меня вместе со мной ходят в театр оперетты, в цирк, в парк, купаться и загорать, на велосипедах катаются, 4 и 9 классы. В горы со мной ездят, есть же выходные, отпускные....

Фёдор Бронский

А вы где живёте, в каком городе?

Галина Бойко

Это,конечно, имеет значение, но воспитать хорошего человека можно и в тайге..

Фёдор Бронский

Согласен

Галина Бойко

Чтобы дети выбрали свою дорогу, надо много не направлений им показать и рассказать, мы тоже ходим на различные мероприятия, правда, гор у нас нет, но есть горка зимой, есть лыжные прогулки, на коньках катаемся, библиотеку тоже стороной не обходим.. Просто времени на все это мало.. Сегодня в одно место, завтра в другое, в один день все ухватить никак не получается.. А время летит, недели, месяцы... Дитё растёт.. Мне хотелось бы и в школе его видеть , а нельзя ...

Фёдор Бронский

Всё повторяется, мои родители оба работали, когда же им было с нами заниматься.

Андрей Казанцев

читайте ребёнку книги о прекрасном, организуйте поход в театр, спектакль, выставку, дети очень восприимчивы к прекрасному и не приемлют лжи что ВАМ некогда

Акиф Гусейнов

литература и начинать рассказывать между прочим о книге и остановится на интересном месте мол забыла что было дальше

Александр Тихонов

ребенку не обязательно постоянно находиться рядом. Ребенку важно чувствовать вашу душу и видеть ваши поступки.

Галина Бойко

Спасибо.. Самое хорошее наставление...:-)

Александр Тихонов

будьте с ребенком откровенны. Обман он видит в ваших глазах, чувствует в вашем голосе.

Галина Бойко

Обман в чем? Я не умею обманывать..

Александр Тихонов

Во всем. В чем бы то ни было. А не умеете - это ваш ребенок оценит. и будет Вас ценить.

Галина Бойко

Я стараюсь быть примером во всем

Александр Тихонов

Молодец!!!! Дай Вам бог удачи. Ваш ребенок обязательно вырастет хорошим человеком

Галина Бойко

Очень на это надеюсь.. 🙂 спасибо

Александр Демидов

Ну, лучшего метода, чем личный пример, не придумаешь... Поэтому, что видит и слышит.., то и впитывает.

Галина Бойко

Значит, школа...

Александр Демидов

И она тоже... А, уж улица... 🙂

Галина Бойко

Точно)))

Зоя Овосиенко

Важно не количество, а КАЧЕСТВО общения.

Дмитрий Григорьев

Перестать жалеть себя и придя с работы заниматься ребёнком. Как говориться на том свете отдохнем.

Галина Бойко

А еду готовить в воскресенье на всю неделю...

Дмитрий Григорьев

То же вариант. А лучше вдвоём.

Галина Бойко

Минутная заинтерсованность))) неусидчивая девчонка она у меня! Но я её люблю до безумия!))

Дмитрий Григорьев

Вообще не могу заинтересовать свою дочьку почитать книжки. Вот побеситься со мной, полазить по мне это пожалуйста. А читать "Ну потом, пап."

Дарьюшка Мальцева

Тогда сложновато. Например пусть смотрит детскую передачу "клуб Супер книги"

Галина Бойко

Что за передача?

Дарьюшка Мальцева

Поищите в интернете. Там для малышей наглядно показывают основы Библии о послушании, о доверии, показывают зло и добро. Сама порой с удовольствием смотрю

Галина Бойко

Семь лет- малыш?

Галина Бойко

Спасибо, поищем)

Михаил Старожилов

Не забыть только сказать ребенку, что этой суперкнигой оправдывались самые страшные зверства до начала мировых войн.

Марат Ахмедов

приходите домой всегда с радостью встречи с ребёнком))

Марат Ахмедов

тогда прекрасного у него будет не отнять!

Марат Ахмедов

держите её всегда на вооружении!

Галина Бойко

Ок!)

Марат Ахмедов

верю))

Сергей Тихомиров

просто.отдайте ребёнка бабушке в деревню.

Ессе Хомо

Никаким. Это больное место почти каждого.

Галина Бойко

Но наше поколение как-то выросло, судя по разговорам наших родителей, от и тоже все время были на работе

Никита Янович Суговдзь

Тут только своим примером! И ни как иначе.

Mikle 123

Только Хорошими учителями....а их и нет!

Галина Бойко

Учителя действительно готовы к тому, чтобы детей обучали дети, а они в школе только бы ставили оценки

Mikle 123

Нормальные Учителя-большая редкость Всегда. Миф о " хороших" учителях в ссср-полностью бредовен и глуп. Некоторых Вообще нельзя было к деттям подпускать...такие редкие Мразоты,аж вспоминать противно

Галина Бойко

Хотела написать обучали РОДИТЕЛИ...

Mikle 123

Это то Понятно.

Галина Бойко

Ну вот такие учителя... Не всем все даётся от бога..

Владимир Март

Спасение - Бабушки! Или Дед Вова у нас!

Галина Бойко

Я сама должна быть бабушкой... А я все ещё мама

Владимир Март

Это на всю жизнь! И то и другое! Привыкайте!

Галина Бойко

Привыкла уж..:-)

Владимир Март

Но красоту не прячьте!

Владимир Март

И Я!

Галина Бойко

Отлично! Все. Я спать! Спокойной ночи:-)

Владимир Март

https://yadi.sk/d/DjqFUtGO3BirnN

Je
Jeeper

Наводящие вопросы на его вопросы. ..

Нурлан Есенгулов

После работы, после ужина-нельзя?

Галина Бойко

Наш трудовой день начинается рано, мой с 5 утра, потому что к 7 на работу, ребенку в школу к 8 часам. В 21:00 отходим ко сну, причём со страшной силой хочется спать.. Надежда на выходные, но они, блин, пролетают, как одно мгновение...

Нурлан Есенгулов

Понятно! Однако, надо стараться....

Галина Бойко

Стараюсь, конечно, из кожи -вон, как говорится

Нурлан Есенгулов

Тогда-терпения и удачного пути к прекрасному! Вы имели в виду походы в театр, музей с ребенком?

Галина Бойко

Конечно, сама люблю все это, поэтому и хочу все передать, но этот век технологий берет своё! Книги -обожаю читать. Ещё совсем недавно читай +не хочу, а сейчас нет времени, а очень хочется.. Любую минуту с ребёнком за книжкой стараюсь провести.. Это намного интереснее, чем телевизор или интернет!)

Нурлан Есенгулов

Совершенно правильно делаете!

Дмитрий Степанов

выходные провести по максимум

Владимир Калинин

Отдать на спортивную секцию

Галина Бойко

Стоит задуматься..

Владимир Калинин

Задумайтесь, но вместе с ребенком

Алексей Голофаст

и в субботу с воскресением?

Галина Бойко

Ну нет, конечно

Алексей Голофаст

ну вот уже время нашли))) не знаю как а оно это обучение само как то получается. просто относиться к детям как ко взрослым и не какой фальши в отношениях. и самое главное быть такой какой вы хотите их увидеть