Ал
Александрович

Если человек при виде малолетнего ребёнка и домашних животных не умилятся, улыбаясь, то это признак дурного характера, скорее всего... Я ошибаюсь?

Ответы · страница 2
Виктор Васильевич Емелин

Нет не ошибаетесь,нельзя смотреть на ребенка и не улыбаться.

Пётр Ермаков

Ошибаетесь. Особенно когда упоминаете о домашних животных...

Елена Дробчак

так и есть...знаете..я еще не люблю дома без комнатных цветов

Ал
Александрович

Edem das Seine, как говорят немцы: каждому своё.

Thunder

Разумеется. По вашему человек просто обязан любить детей?

Thunder

Ну у большинства это избирательно. Я могу любить этого кота и ненавидеть другого.

Ал
Александрович

Не обязательно конкретного кота... Любить живое.

Thunder

Я вам именно об этом. Я не могу любить таракана,чужого непослушного, капризного ребёнка. Зато я очень люблю своих друзей, свою женщину и свою работу.

Т@
Т@Ня

Ошибаетесь. Просто человек может быть не сентиметальным.

Ал
Александрович

Согласен, и в этом его ущербность в этом смысле, полагаю.

Т@
Т@Ня

Нет. Никакой ущербности. Все люди разные. Более того, сдержанные в проявлении чувств люди могут быть более глубокими, чем "уси-пуси".

Ал
Александрович

Вполне согласен... Я о внутренних позывах к сим действиям и ощущениям.

Т@
Т@Ня

Нельзя заглянуть в чужую душу. И никто не обязан чувствовать так, как чувствуете Вы или я или кто-то другой.

Ал
Александрович

Конечно, я о людях, близким мне по духу.

Татьяна Я За Россию

Это не показатель характера. Чикатило тоже улыбался.

Ал
Александрович

Уж не знаю, улыбался он, иди нет, когда он вырезал половые органы у своих жертв.. Откуда такие сравнения...

Люда Генералова

МОЖЕТ ПРОСТО ЕГО МЫСЛИ БЫЛИ ЗАНЯТЫ ДРУГИМИ МЫСЛЯМИ

Ал
Александрович

Возможно, конечно, но я говорю о мыслях и чувствах человека, находящегося в предполагаемой стерильности в этот момент мыслительной деятельности.

Людмила (Мила)

Да, я улыбаюсь малышам. Они иногда так удивляются!

Ал
Александрович

Странно было бы прочесть другой ответ на мой посыл - так мыслю...

Ли
Лида

А если только животным,а на детей-ноль? Это что?

Ал
Александрович

Это значит, что вам не повезло в жизни: вы - женщина и не любите детей... Это противоестественно!

Ли
Лида

Я не про себя. У меня был случай такой с одной женщиной . А у меня два прекрасных сына!

Ли
Лида

А мне не понятно......

Ал
Александрович

Что именно? Почему не заканчиваете мысль...

Ли
Лида

Для меня это больная тема.

Лю
Людмила

Я сама сентиментальна, но думаю, что это не так

Ал
Александрович

А как? Интересно узнать...

Лю
Людмила

Я думаю что часть людей просто другие, принимают это спокойно как небо, солнце, хорошая погода,

Ал
Александрович

Возражений не имеется, именно так и есть... Я просто хотел всколыхнуть подобным вопросом мысль, что мы существуем в этом мире вовсе не для осуществления своих материальных интересов.

Вячеслав Лебеднов

Да...Внешний мир человека ни о чём не говорит...

Ал
Александрович

А вот внутренний - очень даже говорит...

Вячеслав Лебеднов

конечно,но его кроме данного человека никто не знает...

Наталья Жарова

МНЕ КАЖЕТСЯ,У ВСЕХ ПРОЯВЛЕНИЕ ЭМОЦИЙ РАЗНОЕ.

Ал
Александрович

Конечно, но я не о внешних проявлениях подобных эмоций, а скорее о внутренних.

Ва
Валентина

нет . может быть элементарная сдержанность

Ал
Александрович

Зачем сдерживать такие естественные и приятные эмоции?

Ва
Валентина

воспитание. скромность, стеснение

Ир
Ирина

За исключением некоторых моментов жизни.

Ал
Александрович

Ну наверное, ибо сложна жизнь человеческая и не всегда предполагает умиление и улыбку.

Ир
Ирина

Конечно.

Людмила

А может невыразительной мимики просто?

Ал
Александрович

В подобном случая - да, наверное.

Bc
Bcyjdfz

Это признак нелюбви к детям и животным.

Ал
Александрович

А в целом - признак душевной несостоятельности...

Екатерина

мало ли какое у него было настроение....

Ал
Александрович

Наверное, у людей бывает и настроение, никак не предполагающее к умилению.

Екатерина

конечно..

Телефонист Вася.а

Не знаю,но при виде детей не умиляюсь.

Телефонист Вася.а

Тем более.Они меня раздражают.5-6 лет это нормально,прикольный возраст.

Ал
Александрович

А что, дети в 5-6 лет не малыши? Я, собственно, об этом возрасте и говорю.

Анна Сова

сейчас это уже не те "наши " мой правнук два года....уже вовсю общается с планшетом...ездит на мерседесе-детском...помогает поливать цветы, утром с невесткой готовит завтрак -лепит лепешки...и ходит в садик на английском и мои дети и внуки, с ним тоже говорят на английском -дома...какое тут умиление...просто радость за счастливое их- детство....

Ал
Александрович

И всё-таки они малыши, хотя бы в физиологическом смысле... Двухлетний ВОВСЮ общается с планшетом? Что, умеет нажать на пару клавиш? Лепит лепёшки, в садике учит английский? И вы это называете их детство счастливым? Я сильно сомневаюсь в том...

Анна Сова

для него это норма жизни и они постоянно ездят с ним (рядом граница) в Польшу,германию, и на всякие аква парки, диснейленды и собак он строит...и старается делать, копировать взрослых....в садике у него в группе 7 детей и говорят только на английском и дома все прошли английский...у них уже другой мир....другие игровые площадки и те же песочницы не исключены....

Луиза Бальтазар

У меня дурной характер. Я не умиляюсь.

Алексей Малахов

Домашние животные-ровно. А ребёнок-да, это чудо.

Луиза Бальтазар

Мне по жизни много малолетних детей пришлось повидать. И таки скажу вам, что они все разные. И умиление вызывают только у своих мам.

Алексей Малахов

И у меня. Особенно девчушки. Чистый восторг. Пацаны серьёзнее.

Лидия Агабалаева

Да скорее всего, просто сдержанный....

Ал
Александрович

Ну да, бех воздевания рук к небу, конечно.