Ал
Александрович

Если человек при виде малолетнего ребёнка и домашних животных не умилятся, улыбаясь, то это признак дурного характера, скорее всего... Я ошибаюсь?

Ответы · страница 4
Ольга Шишкина

нет, правильно

Ал
Александрович

Приветствую единомышленницу.☺️

Ярослава Веричева

а что по факту

Ал
Александрович

По факту? Человеку должно быть свойственны человеческие эмоции.

Ярослава Веричева

только вот отчего они должны зависить

Ал
Александрович

От нравственной и эмоциональной чистоты, полагаю...

Ярослава Веричева

ну или количества нейромедиаторов

Ал
Александрович

Вы психиатр, или нейрохирург, если оперируете таким термином?

Марина Ра

В чём дурость?

Ал
Александрович

В том, что его не трогает ни цветы нашей жизни - дети, ни просто живое в мордашках наших домашних животных, а это уже эмоциональная ущербность, полагаю...

Марина Ра

Есть люди без особых эмоций

Зухро Шарипова

Не ошибаетесь

Ал
Александрович

☺️Приятно отметить единомышленницу.

Людмила Евсеева

Ошибаетесь.

Людмила Евсеева

Я не умиляюсь, я принимаю детей и животных как должное. Но у меня очень хороший характер

Га
Галина

Ошибаетесь

Ал
Александрович

А я и не претендую на абсолютную правоту своих соображений.

Ал
Александрович

В добрый путь с подобной ментальностью...

Света Дмитренко

ошибаетесь

Ал
Александрович

Ну и ладно: ошибаться в таком моём мнении и приятно, и полезно для здравия души.

Ирина Гавриловна

Это монстр

Ал
Александрович

Возможно, но потенциально...

Ирина Гавриловна

Да и если нет цветов на окнах

Ал
Александрович

Ну это огульно... У меня, например, кроме алоэ в горшочке, нет цветов... Я монстр?

Natella Fedorishcheva

злобного.

Ал
Александрович

Ну не злобного, полагаю, а скорее равнодушного к живому.

Natella Fedorishcheva

согласна. А у Вас есть какая-нибудь живность?

Ал
Александрович

Была, котёнок с абсолютно белой шерстью по имени "Снежок". Пришлось расстаться - любил драть когтями обои, о чём весьма сожалею, можно сказать тоскую. Люблю кошек.

Natella Fedorishcheva

ГОВОРЯТ, ГДЕ-ТО В УГЛУ НАДО ПОВЕСИТЬ НЕЖАЛКУЮ ТРЯПОЧКУ И ПОКАЗАТЬ ГДЕ МОЖНО.

Надежда Тимофеева-Радаева

Думаю,да.

Ал
Александрович

Почему-то абсолютно все, ответившие на мой вопрос "да", - женщины! Меня это поразило. У вас есть ответ на мою сентенцию...

Надежда Тимофеева-Радаева

Я СВОЁ МНЕНИЕ ВЫСКАЗАЛА,ПРО ДРУГИХ НИ ЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ.

Любовь Мацарская

Вы правы!

Ал
Александрович

☺️Рад единомышленнице.

Вика Юркевич

Конечно.

Ал
Александрович

Конечно - это ошибка, или признак дурного характера? Поясните, если не затруднительно.

Вика Юркевич

И то и другое. Я не люблю детей и терпеть не могу животных,но при этом у меня прекрасный характер.

Ал
Александрович

Позвольте мне усомниться в этом... Разрешаете?

Вика Юркевич

Имеете право. Но меня не интересует мнение мужчины.

Aliya_Alla

Гормоны

Aliya_Alla

Нет это не признак дурного характера

Нина Позднева (Мухина)

Нет.))

Нина Позднева (Мухина)

Все мы разные тем и хороши.))

Ирина

а ты?

Ал
Александрович

Не представляю себе, как можно задать этот вопрос без эмоционального опыта в этой сфере.

Ирина

Игорь Фолимонов

Нет

Мария Я

Да

Ал
Александрович

Наша (российская) ментальность часто бывает неоднозначной, как впрочем, и ментальность у других народов .Это факт.

Полувековая Дама

Да

Ал
Александрович

И такое мнение присутствует в ответах, но в гораздо меньшем количестве.