Светлана Айсина

Наше воспитание.... зависит от образования ?

Ответы
Юрий Сотник

Не абсолютно... Среди людей с образованием процент людей деликатнейших и хамов примерно такой же, как в обществе в целом....

Джаваншир

Это точно Светочка! У нас почти нет национального образования. Поэтому растет число невоспитанных.

Светлана Айсина

Совершенно верно..... и это огорчает.

Джаваншир

Не только Вас, всех людей советских времен огорчает. Нет образования, нет нет здравоохранения, нет культуры. Одним словом, народ умирает и списывается с каталога!!

Светлана Айсина

Это всё печально... и что ждёт будущее поколение.

Джаваншир

Доброе утро Светочка! Будущее поколение хорошего ничего не ждет!

Светлана Айсина

Утро доброе !!! Хорошего Вам настроения.

Вл
Владимир

Воспитание зависит от воспитания. Много образованных людей у которых воспитание явно хромает

Вл
Владимир

Заповеди Марии Монтессори (итальянский врач, педагог, ученый, философ) для родителей, которые нужно перечитывать хотя бы раз в год. 1. Детей учит то, что их окружает.2. Если ребенка часто критикуют – он учится осуждать.
3. Если ребенка часто хвалят – он учится оценивать.4. Если ребенку демонстрируют враждебность – он учится драться.5. Если с ребенком честны – он учится справедливости.6. Если ребенка часто высмеивают – он учится быть робким.7. Если ребенок живет с чувством безопасности – он учится верить.8. Если ребенка часто позорят – он учится чувствовать себя виноватым.9. Если ребенка часто одобряют – он учится хорошо к себе относиться.10. Если к ребенку часто бывают снисходительны – он учится быть терпеливым.11. Если ребенка часто подбадривают – он приобретает уверенность в себе.12. Если ребенок живет в атмосфере дружбы и чувствует себя необходимым – он учится находить в этом мире любовь.13. Не говорите плохо о ребенке – ни при нем, ни без него.14. Концентрируйтесь на развитии хорошего в ребенке, так что в итоге плохому не будет оставаться места.
15. Всегда прислушивайтесь и отвечайте ребенку, который обращается к вам.
16. Уважайте ребенка, который сделал ошибку и сможет сейчас или чуть позже исправить ее.17. Будьте готовы помочь ребенку, который находится в поиске и быть незаметным для того ребенка, который уже все нашел.
18. Помогайте ребенку осваивать ранее неосвоенное. Делайте это, наполняя окружающий мир заботой, сдержанностью, тишиной и любовью.
19. В обращении с ребенком всегда придерживайтесь лучших манер – предлагайте ему лучшее, что есть в вас самих.
________________________________________

Светлана Айсина

Искренне Вас благодарю....взяла на заметку.

Вова С Кошкой

В определенной степени. От образования родителей и от самообразования - больше всего.

Екатерина

наше воспитание зависит от тех людей ,которые нас образовывают....от их культуры...

Екатерина

и Вам....

Владимир Кручинин

основные вехи - нет... но, образование может вносить в воспитание свои коррективы

Владимир Кручинин

поэтому, ответ такой (как сказал бы математик): первое слагаемое (основное) в воспитании дается семьей, остальные - образованием

Rita

Нет!Никогда. Человек может быть с 2-3 высшими образованиями,но такая сволочь.

Светлана Айсина

Согласитесь.... не все такие.

Ан
Анталья*

Образование- это ваша профессия. Воспитание- это ваши личные приобретения.

Таисия Катарина

ОБРАЗОВАНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ У ВСЕХ , А ВОТ ВОСПИТАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ У КАЖДОГО.

Анатолий Валюх

Нет от воспитания наших родителей которые нас воспитывали быть людьми.

Лидия

Воспитание человек получает с рождения...до образования еще далеко...

Светлана Айсина

Но оно тоже не исключение.

Лидия

В дальнейшем и образование имеет значение, но на прямую воспитание не зависит от образования.

Лидия

Спасибо! И Вам всего хорошего!

Геннадий Кириченко

Многим образованным людям тяжелее осознать собственную глупость.

Александр Демидов

Есть, конечно, некоторая зависимость. Но это не принципиально.

Валентин Студианов

В большей степени - от воспитания, полученного от родителей!

Валентин Студианов

Маркс - это не далеко от Саратова, где я живу.

Валентин Студианов

А может дела отложить и к дочери всё же съездить?

Светлана Айсина

Скорее всего так и поступлю... но в начале месяца.... августа.

Светлана Айсина

Лето , лето.... не успеем оглянуться и осень к нам в окошко стучится.

Валентин Студианов

Не зря Пугачёва пела: "Я так хочу, чтобы лето не кончалось!"

Sekach Dev

Нет... Грамотность, не ума не порядочности, не добавляет...))

Светлана Айсина

Как то немного не так ...для меня.

Sekach Dev

А, как бы хотела?... Грамотность и порядочность в одном флаконе? А, откуда это всё возьмётся, если он таким родился? Ты думаешь, воспитание или образование может что то изменить? Если хамлом родился, таким и останется, как ты его не учи и не воспитывай!... Извиняюсь за прямоту....

Светлана Айсина

Вы Всё верно сказали... но согласитесь , это всё таки еденицы.

Sekach Dev

Согласен.... Но был вопрос, был ответ...))🌹

Раиса Гот

Нет. Воспитание дается в первую очередь в семье

Пчёлка

Воспитание ОНО или есть или нет до образования

Владимир Дегтяренко

🖼

Nikola Mahkov

не всегда---от воспитателей=РОДИТЕЛЕЙ!..🌷

Ия

Абсолютно нет. Что посеешь, то и пожнёшь.

Светлана Айсина

В какой то мере всё таки... зависит.

Ия

Возможно. Но не полностью.