Некто Из ...

В чём заключается истинный долг человечества, подлинная цель человеческого рождения?

Ответы
Любовь

Человек думает: "Буду жить, для себя!" «Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя; 8 а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем.» (Рим.14,7-8) Вне Христа, нет жизни! «Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего 16 Потому отныне, мы никого не знаем по плоти.» [2Кор.5,14-16] «…это есть тень будущего, а тело - во Христе.» [Кол.2,16-17] Нет общения с теми, кто отрицает Христа, как Бога и извращает, Писание. «Ибо живущие по плоти, о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.» [Рим.8,5-8] «Ибо если живете по плоти, то умрете (духовно), а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.» (Рим.8,13) «Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.» [Рим.14,9] Аминь! 🖼

Андрей Ким

"Итак, иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим. Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей. Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем. "(Экклезиаст 9:7-9)

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, вторник, 31 января 2023 года. Довольствуясь тем, что есть, отказываясь беспокоиться из-за отсутствия того, чего у него нет, стараясь, насколько возможно, уменьшить и устранить желания, пристрастия и ненависть, человек должен стремиться развивать истину, дхарму, любовь и терпение (сахана). Развивайте их и, в тоже время, применяйте их систематически. В этом заключается истинный долг человечества, подлинная цель человеческого рождения. Если каждый будет развивать и применять вышеупомянутые четыре качества, тогда между людьми не будет зависти, прекратится эгоистичное поведение, будут уважаться интересы других и установится всеобщий покой. Напротив, если в вас самих нет покоя, как вы сможете достичь мира во всем мире? Те, кто стремится ко всеобщему покою, должны сначала сами научиться испытывать его и наслаждаться им , и затем они смогут распространить этот покой на окружающий мир и способствовать его укреплению. - БАБÁ Прашанти Вахини, глава 15.

Андрей Ким

В этом мире нет мира со времени мятежа в Эдеме. Но Иисус указал путь спасения. "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно "

Некто Из ...

Вам лично указал?

Андрей Ким

Каждому человеку на земле. Есть выбор...

Некто Из ...

До Иисуса были и другие Аватары и после него тоже🥳✋

Андрей Ким

Я тоже люблю фантастику...

Любовь

Бога прославлять. Жизнь – это живая субстанция, поэтому Её - оберегать. Бог подарил. «Дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе.» (Рим.6,23) Бог дал человечеству, временно пожить, Своей Жизнью. Смысл жизни, в движении, Духа Святого. Без Него, в жизни – застой. «Ибо видимое временно, а невидимое вечно.» [2Кор.4,18] Человек, создан Богом и для Бога. «Жизнь ваша, сокрыта со Христом в Боге.» (Кол.3,3) Аминь! 🖼

Александр Соломатин

Всё чаще я начинаю думать о том, что мы (человечество) участвуем в каком-то грандиозном эксперименте (проводимом не нами) по выживанию. И "экспериментаторы" делают ставки на то, сколько мы продержимся... И если вдруг всё закончится полным трындецом, то на сцену выйдут новые "артисты", и всё повторится сначала...

Некто Из ...

Довольствуясь тем, что есть, отказываясь беспокоиться из-за отсутствия того, чего у него нет, стараясь, насколько возможно, уменьшить и устранить желания, пристрастия и ненависть, человек должен стремиться развивать истину, дхарму, любовь и терпение (сахана). Развивайте их и, в тоже время, применяйте их систематически. В этом заключается истинный долг человечества, подлинная цель человеческого рождения. Если каждый будет развивать и применять вышеупомянутые четыре качества, тогда между людьми не будет зависти, прекратится эгоистичное поведение, будут уважаться интересы других и установится всеобщий покой. Напротив, если в вас самих нет покоя, как вы сможете достичь мира во всем мире? Те, кто стремится ко всеобщему покою, должны сначала сами научиться испытывать его и наслаждаться им , и затем они смогут распространить этот покой на окружающий мир и способствовать его укреплению. - БАБÁ Прашанти Вахини, глава 15.

Александр Соломатин

Как ни странно, МНОГИЕ знают, что сделать, чтобы на Земле стало хорошо жить, но часто приёмы и методы, опять же у многих, не совпадают...А чтобы все думали одинаково, нужна одна страна или государство, где ВСЁ подчинено общей идее...

Никифоров Валерий

Страдать ,испытывать унижение и горе , при полном осознании собственной ничтожности.

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, вторник, 31 января 2023 года. Довольствуясь тем, что есть, отказываясь беспокоиться из-за отсутствия того, чего у него нет, стараясь, насколько возможно, уменьшить и устранить желания, пристрастия и ненависть, человек должен стремиться развивать истину, дхарму, любовь и терпение (сахана). Развивайте их и, в тоже время, применяйте их систематически. В этом заключается истинный долг человечества, подлинная цель человеческого рождения. Если каждый будет развивать и применять вышеупомянутые четыре качества, тогда между людьми не будет зависти, прекратится эгоистичное поведение, будут уважаться интересы других и установится всеобщий покой. Напротив, если в вас самих нет покоя, как вы сможете достичь мира во всем мире? Те, кто стремится ко всеобщему покою, должны сначала сами научиться испытывать его и наслаждаться им , и затем они смогут распространить этот покой на окружающий мир и способствовать его укреплению. - БАБÁ Прашанти Вахини, глава 15.

Сперанский Вадим

Нет никакого долга. И нет никакой цели. Сами эти концепции это наша выдумка.

Некто Из ...

Довольствуясь тем, что есть, отказываясь беспокоиться из-за отсутствия того, чего у него нет, стараясь, насколько возможно, уменьшить и устранить желания, пристрастия и ненависть, человек должен стремиться развивать истину, дхарму, любовь и терпение (сахана). Развивайте их и, в тоже время, применяйте их систематически. В этом заключается истинный долг человечества, подлинная цель человеческого рождения. Если каждый будет развивать и применять вышеупомянутые четыре качества, тогда между людьми не будет зависти, прекратится эгоистичное поведение, будут уважаться интересы других и установится всеобщий покой. Напротив, если в вас самих нет покоя, как вы сможете достичь мира во всем мире? Те, кто стремится ко всеобщему покою, должны сначала сами научиться испытывать его и наслаждаться им , и затем они смогут распространить этот покой на окружающий мир и способствовать его укреплению. - БАБÁ Прашанти Вахини, глава 15.

Сперанский Вадим

😑 вы хоть представляете насколько это грубо и некрасиво отвечать ctrl+v на написанное из своих мыслей

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.🥳✋

Сперанский Вадим

Бот чтоли?

Некто Из ...

Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.🥳✋

Дмитрий Каракозиди

Н слушать тунеядцев, которые ни хрена не делают, а только трепят языком.

Некто Из ...

. Довольствуясь тем, что есть, отказываясь беспокоиться из-за отсутствия того, чего у него нет, стараясь, насколько возможно, уменьшить и устранить желания, пристрастия и ненависть, человек должен стремиться развивать истину, дхарму, любовь и терпение (сахана). Развивайте их и, в тоже время, применяйте их систематически. В этом заключается истинный долг человечества, подлинная цель человеческого рождения. Если каждый будет развивать и применять вышеупомянутые четыре качества, тогда между людьми не будет зависти, прекратится эгоистичное поведение, будут уважаться интересы других и установится всеобщий покой. Напротив, если в вас самих нет покоя, как вы сможете достичь мира во всем мире? Те, кто стремится ко всеобщему покою, должны сначала сами научиться испытывать его и наслаждаться им , и затем они смогут распространить этот покой на окружающий мир и способствовать его укреплению. - БАБÁ Прашанти Вахини, глава 15.

Лева Правая

Сохранить любовь Земли к нам и стать счастливыми.

Некто Из ...

Довольствуясь тем, что есть, отказываясь беспокоиться из-за отсутствия того, чего у него нет, стараясь, насколько возможно, уменьшить и устранить желания, пристрастия и ненависть, человек должен стремиться развивать истину, дхарму, любовь и терпение (сахана). Развивайте их и, в тоже время, применяйте их систематически. В этом заключается истинный долг человечества, подлинная цель человеческого рождения. Если каждый будет развивать и применять вышеупомянутые четыре качества, тогда между людьми не будет зависти, прекратится эгоистичное поведение, будут уважаться интересы других и установится всеобщий покой. Напротив, если в вас самих нет покоя, как вы сможете достичь мира во всем мире? Те, кто стремится ко всеобщему покою, должны сначала сами научиться испытывать его и наслаждаться им , и затем они смогут распространить этот покой на окружающий мир и способствовать его укреплению. - БАБÁ Прашанти Вахини, глава 15.

Лева Правая

Краткость- сестра таланта

Некто Из ...

Лозунг тех, кто больше трёх строк прочитать не в состоянии🥳✋

Лева Правая

Пока дочитал до конца- забыл о чем в начале

Некто Из ...

Значит ум не работает✋

Лева Правая

А писать много не тяжело?

Некто Из ...

И читать тоже😅🥳✋

Марта Вилциня

Человек рожден , чтобы созидать, а не разрушать...

Марта Вилциня

Доброго утра!🤗

Валентина Мезрина

найти свое предназначение и двигаться к свету

Некто Из ...

Довольствуясь тем, что есть, отказываясь беспокоиться из-за отсутствия того, чего у него нет, стараясь, насколько возможно, уменьшить и устранить желания, пристрастия и ненависть, человек должен стремиться развивать истину, дхарму, любовь и терпение (сахана). Развивайте их и, в тоже время, применяйте их систематически. В этом заключается истинный долг человечества, подлинная цель человеческого рождения. Если каждый будет развивать и применять вышеупомянутые четыре качества, тогда между людьми не будет зависти, прекратится эгоистичное поведение, будут уважаться интересы других и установится всеобщий покой. Напротив, если в вас самих нет покоя, как вы сможете достичь мира во всем мире? Те, кто стремится ко всеобщему покою, должны сначала сами научиться испытывать его и наслаждаться им , и затем они смогут распространить этот покой на окружающий мир и способствовать его укреплению. - БАБÁ Прашанти Вахини, глава 15.

Валентина Мезрина

Согласна на все 100%

Ботzман Барисыч

СВО даст ответ..надо просто подождать..

Некто Из ...

Довольствуясь тем, что есть, отказываясь беспокоиться из-за отсутствия того, чего у него нет, стараясь, насколько возможно, уменьшить и устранить желания, пристрастия и ненависть, человек должен стремиться развивать истину, дхарму, любовь и терпение (сахана). Развивайте их и, в тоже время, применяйте их систематически. В этом заключается истинный долг человечества, подлинная цель человеческого рождения. Если каждый будет развивать и применять вышеупомянутые четыре качества, тогда между людьми не будет зависти, прекратится эгоистичное поведение, будут уважаться интересы других и установится всеобщий покой. Напротив, если в вас самих нет покоя, как вы сможете достичь мира во всем мире? Те, кто стремится ко всеобщему покою, должны сначала сами научиться испытывать его и наслаждаться им , и затем они смогут распространить этот покой на окружающий мир и способствовать его укреплению. - БАБÁ Прашанти Вахини, глава 15.

Ни
Никто

Сохранить жизнь на планете Земля

Некто Из ...

Довольствуясь тем, что есть, отказываясь беспокоиться из-за отсутствия того, чего у него нет, стараясь, насколько возможно, уменьшить и устранить желания, пристрастия и ненависть, человек должен стремиться развивать истину, дхарму, любовь и терпение (сахана). Развивайте их и, в тоже время, применяйте их систематически. В этом заключается истинный долг человечества, подлинная цель человеческого рождения. Если каждый будет развивать и применять вышеупомянутые четыре качества, тогда между людьми не будет зависти, прекратится эгоистичное поведение, будут уважаться интересы других и установится всеобщий покой. Напротив, если в вас самих нет покоя, как вы сможете достичь мира во всем мире? Те, кто стремится ко всеобщему покою, должны сначала сами научиться испытывать его и наслаждаться им , и затем они смогут распространить этот покой на окружающий мир и способствовать его укреплению. - БАБÁ Прашанти Вахини, глава 15.

Ни
Никто

Люди разные.

Ни
Никто

Лезут во всё...

Еп
Епифания

Цель у каждого человека своя

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, вторник, 31 января 2023 года. Довольствуясь тем, что есть, отказываясь беспокоиться из-за отсутствия того, чего у него нет, стараясь, насколько возможно, уменьшить и устранить желания, пристрастия и ненависть, человек должен стремиться развивать истину, дхарму, любовь и терпение (сахана). Развивайте их и, в тоже время, применяйте их систематически. В этом заключается истинный долг человечества, подлинная цель человеческого рождения. Если каждый будет развивать и применять вышеупомянутые четыре качества, тогда между людьми не будет зависти, прекратится эгоистичное поведение, будут уважаться интересы других и установится всеобщий покой. Напротив, если в вас самих нет покоя, как вы сможете достичь мира во всем мире? Те, кто стремится ко всеобщему покою, должны сначала сами научиться испытывать его и наслаждаться им , и затем они смогут распространить этот покой на окружающий мир и способствовать его укреплению. - БАБÁ Прашанти Вахини, глава 15.

Виктор Косачёв

Подготовка корма для червей.

Некто Из ...

Довольствуясь тем, что есть, отказываясь беспокоиться из-за отсутствия того, чего у него нет, стараясь, насколько возможно, уменьшить и устранить желания, пристрастия и ненависть, человек должен стремиться развивать истину, дхарму, любовь и терпение (сахана). Развивайте их и, в тоже время, применяйте их систематически. В этом заключается истинный долг человечества, подлинная цель человеческого рождения. Если каждый будет развивать и применять вышеупомянутые четыре качества, тогда между людьми не будет зависти, прекратится эгоистичное поведение, будут уважаться интересы других и установится всеобщий покой. Напротив, если в вас самих нет покоя, как вы сможете достичь мира во всем мире? Те, кто стремится ко всеобщему покою, должны сначала сами научиться испытывать его и наслаждаться им , и затем они смогут распространить этот покой на окружающий мир и способствовать его укреплению. - БАБÁ Прашанти Вахини, глава 15.

Света Дмитренко

размножаться.род хранить

Некто Из ...

Довольствуясь тем, что есть, отказываясь беспокоиться из-за отсутствия того, чего у него нет, стараясь, насколько возможно, уменьшить и устранить желания, пристрастия и ненависть, человек должен стремиться развивать истину, дхарму, любовь и терпение (сахана). Развивайте их и, в тоже время, применяйте их систематически. В этом заключается истинный долг человечества, подлинная цель человеческого рождения. Если каждый будет развивать и применять вышеупомянутые четыре качества, тогда между людьми не будет зависти, прекратится эгоистичное поведение, будут уважаться интересы других и установится всеобщий покой. Напротив, если в вас самих нет покоя, как вы сможете достичь мира во всем мире? Те, кто стремится ко всеобщему покою, должны сначала сами научиться испытывать его и наслаждаться им , и затем они смогут распространить этот покой на окружающий мир и способствовать его укреплению. - БАБÁ Прашанти Вахини, глава 15.

Марго Беккер

У всех по разному🤷‍♂️

Некто Из ...

Довольствуясь тем, что есть, отказываясь беспокоиться из-за отсутствия того, чего у него нет, стараясь, насколько возможно, уменьшить и устранить желания, пристрастия и ненависть, человек должен стремиться развивать истину, дхарму, любовь и терпение (сахана). Развивайте их и, в тоже время, применяйте их систематически. В этом заключается истинный долг человечества, подлинная цель человеческого рождения. Если каждый будет развивать и применять вышеупомянутые четыре качества, тогда между людьми не будет зависти, прекратится эгоистичное поведение, будут уважаться интересы других и установится всеобщий покой. Напротив, если в вас самих нет покоя, как вы сможете достичь мира во всем мире? Те, кто стремится ко всеобщему покою, должны сначала сами научиться испытывать его и наслаждаться им , и затем они смогут распространить этот покой на окружающий мир и способствовать его укреплению. - БАБÁ Прашанти Вахини, глава 15.

Кто То

Стать счастливым.

Некто Из ...

Довольствуясь тем, что есть, отказываясь беспокоиться из-за отсутствия того, чего у него нет, стараясь, насколько возможно, уменьшить и устранить желания, пристрастия и ненависть, человек должен стремиться развивать истину, дхарму, любовь и терпение (сахана). Развивайте их и, в тоже время, применяйте их систематически. В этом заключается истинный долг человечества, подлинная цель человеческого рождения. Если каждый будет развивать и применять вышеупомянутые четыре качества, тогда между людьми не будет зависти, прекратится эгоистичное поведение, будут уважаться интересы других и установится всеобщий покой. Напротив, если в вас самих нет покоя, как вы сможете достичь мира во всем мире? Те, кто стремится ко всеобщему покою, должны сначала сами научиться испытывать его и наслаждаться им , и затем они смогут распространить этот покой на окружающий мир и способствовать его укреплению. - БАБÁ Прашанти Вахини, глава 15.

Кто То

Развернули мой ответ.

Лариса

Отработать карму.

Некто Из ...

Довольствуясь тем, что есть, отказываясь беспокоиться из-за отсутствия того, чего у него нет, стараясь, насколько возможно, уменьшить и устранить желания, пристрастия и ненависть, человек должен стремиться развивать истину, дхарму, любовь и терпение (сахана). Развивайте их и, в тоже время, применяйте их систематически. В этом заключается истинный долг человечества, подлинная цель человеческого рождения. Если каждый будет развивать и применять вышеупомянутые четыре качества, тогда между людьми не будет зависти, прекратится эгоистичное поведение, будут уважаться интересы других и установится всеобщий покой. Напротив, если в вас самих нет покоя, как вы сможете достичь мира во всем мире? Те, кто стремится ко всеобщему покою, должны сначала сами научиться испытывать его и наслаждаться им , и затем они смогут распространить этот покой на окружающий мир и способствовать его укреплению. - БАБÁ Прашанти Вахини, глава 15.

Вл
Владимир

Его продолжение.

Некто Из ...

Довольствуясь тем, что есть, отказываясь беспокоиться из-за отсутствия того, чего у него нет, стараясь, насколько возможно, уменьшить и устранить желания, пристрастия и ненависть, человек должен стремиться развивать истину, дхарму, любовь и терпение (сахана). Развивайте их и, в тоже время, применяйте их систематически. В этом заключается истинный долг человечества, подлинная цель человеческого рождения. Если каждый будет развивать и применять вышеупомянутые четыре качества, тогда между людьми не будет зависти, прекратится эгоистичное поведение, будут уважаться интересы других и установится всеобщий покой. Напротив, если в вас самих нет покоя, как вы сможете достичь мира во всем мире? Те, кто стремится ко всеобщему покою, должны сначала сами научиться испытывать его и наслаждаться им , и затем они смогут распространить этот покой на окружающий мир и способствовать его укреплению. - БАБÁ Прашанти Вахини, глава 15.

Вл
Владимир

Ооо! Нет! Это для для меня слишком сложно..

Brown Sparrow

в служении богам

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, вторник, 31 января 2023 года. Довольствуясь тем, что есть, отказываясь беспокоиться из-за отсутствия того, чего у него нет, стараясь, насколько возможно, уменьшить и устранить желания, пристрастия и ненависть, человек должен стремиться развивать истину, дхарму, любовь и терпение (сахана). Развивайте их и, в тоже время, применяйте их систематически. В этом заключается истинный долг человечества, подлинная цель человеческого рождения. Если каждый будет развивать и применять вышеупомянутые четыре качества, тогда между людьми не будет зависти, прекратится эгоистичное поведение, будут уважаться интересы других и установится всеобщий покой. Напротив, если в вас самих нет покоя, как вы сможете достичь мира во всем мире? Те, кто стремится ко всеобщему покою, должны сначала сами научиться испытывать его и наслаждаться им , и затем они смогут распространить этот покой на окружающий мир и способствовать его укреплению. - БАБÁ Прашанти Вахини, глава 15.