Чарлз Робертович

Почему пшеничная мука 2-го сорта вкуснее муки высшего сорта.? ( честное слово, блинчики из муки 2-го сорта намного вкуснее получаются).

Ответы
Ангел L

Несмотря на то, что готовые изделия из муки пшеничной второго сорта не могут “похвастаться” белизной, которая свойственна выпечке из муки пшеничной более высоких сортов, зато в них содержится большее количество белка, минералов и витаминов. Они также характеризуются приятным хлебным ароматом и достаточно хорошим вкусом. Хоть тесто из этой муки замешивается не особо пышное, зато готовые изделия долго не черствеют.🤗

George George

Я тебе больше скажу, мука второго сорта намного полезнее, это чистая клетчатка идеально для желудочно-кишечного тракта 🙂 а мука высшего сорта это рафинированный продукт, очищенный от всего полезного , по сути она не то что бы бесполезна, а вообще вредна 🙂

Маркиза Простая Баба

элементарно всё. мука первого и второго сорта меньше подвержена химобработке,т.е. отбеливанию и прочей хне. Это раз. А два, эта мука чутка плывёт, в ней меньше клейковины и потому блинчики не такие жёсткие

Алексей Заславский

Не берусь утверждать. Моё мнение. В Высшем сорте больше глютена. И это для выпекания хлеба. Он пышный становится. 2 сорт -мало глютена и жиденький. Для блинов в самый раз. Удачи!

Чарлз Робертович

вообще я стараюсь не злоупотреблять пшеничной мукой, а употреблять в малых кол-вах, .. ... лучше всего перейти на рожь и ячмень....самое полезное дело

Чарлз Робертович

за 2 года сидя на ржи, перловке и овсянке, потрясающие результаты здоровья!

Светлана Герингер

Потому что мука высшего сорта самая выхолощенная, очищена от всего. А в муке второго сорта есть немного отрубей, а в них немного растительного жира, который и придает вкус.

Наталья Тюленева

Ой, Винни.... не обращала внимания...)) мне кажется, вкус блинчиков от рецепта зависит.... я их люблю со сливочным, горячим маслом....))

Чарлз Робертович

Да, с маслом и с мёдом обязательно!🐻 👍

Наталья Тюленева

Вкуснотииииииииища)))))))))))))))))

Чарлз Робертович

Дааааа!))) а ещё с малиновым и клубничным вареньем!

Наталья Тюленева

С вареньем))))))))) ой, мишка, да ты сладкоежка))))))))

Чарлз Робертович

Дааа, и главное сахара,сахара побольше в варенье,чтобы было густое,как мёд)))

Ал
Алиша

А где вы ее видели? Везде только высший. Она для кондитерки хороша. Для всего остального грубее помолчал, но его просто нет.

Alex Pech

Так это и понятно. Мука боле грубого помола и мене очищена. А следовательно при разные вкусы и больше воздуха в выпечке

Сергей Кащик

Натуральнее и ближе к естественному вкусу зерна. И это правда - сам люблю из муки второго сорта и блины, и хлеб печь.

Лариса

Я знаю. Высший сорт из муки твёрдых сортов. На лапшу, пельмени, манты, хлеб. А блинчики вкуснее из более мягкой муки.

Чарлз Робертович

Спасибо,очень полезная информация

Лариса

На здоровье. Блинчики можно впополаме с кукурузной мукой.)) Или гречневой. Тоже вкусно.

Чарлз Робертович

отлично...попробую

Миндубаева Эльвира

Потому что она более натуральная.Сейчас эта мука второго сорта пользуется большим спросом,но ее мало в продаже((

Роза Зелёная

1-го сорта мука с разрыхлителем и присадками отбеливателем, а во втором мука и мусор. Что натуральнее?

Лариса Черепанова(Павловская)

ТАМ КЛЕЙКОВИНА БОЛЬШЕ...И ПОМОЛ СОВСЕМ ДРУГОЙ БОЛЬШЕ ПОЛЕЗНЫХ ВЕЩЕСТВ ОСТАЕТСЯ...ВОТ ОТСЮДА И ВКУС...

**
***

дав я тоже как то делала вкусно получается и хлеб кстати тоже вкусный получается из второго сорта

Супер Кок

Не первый сорт

Галина Ширина

Всё зависит от клейковины зерна, муки, если она лучше,выше-то вкуснее всё,что из неё смастерите!

Ли
Лизавета

потому ,что настоящая мука кофейного цвета ,а сделать её белой помогают ;гипс,мел,и даже химия

Юлия

Ну помол грубее,вкус натуральней. Хлеб тебе вкуснее, на мой вкус,по крайней мере

Олег Шевченко

На вкус и цвет товарищей нет

Марина

Высшего сорта - выхолощенная, ничего в ней уже не осталось, кроме отбеливателя.

Светлана

Я раньше любила серый хлеб за 14 коп..да и сейчас белый какой то безвкусный..

Аскар

Потому что оброботка была слабее, поэтому и вкусовые качества сильнее!😉