Людмила Евсеева

Если тебе в голову пришли добрые мысли, то будь с ними гостеприимен. А если – недобрые, то передай им, что тебя нет дома.
Эльдар Ахадов (Золотые слова!)

Ответы
Александр Максимов

"14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. Ис 50:1 15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. Гал 5:17 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Быт 8:21 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. 22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; Пс 1:2; Еф 3:16 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Иак 4:1; Гал 5:17 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? 25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха." Уж не отсюда ли он содрал- забыв дочитать до конца главы и понять, кто может лишь Один избавить человека от этой беды!!

Людмила Евсеева

Благодарю!

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки "на днях" мени посетимла добра мислюшка надо гарно випити бутилочку красново, отвидати мегароллов, хамбургира, фри, покушати буженинки, шашлика, тортика, ананасиков... и запити все это гарним красним! И вот кохда я приступила к этому гарнему мислеплану, мени вдруг посетила "нидобра" мисля - а шо со мною буде опосля? Дойду ли я до гарнево крисла на Привози? ))) А буженинка таки мни казала "Подруха! Всё хокей! Дойдешь! И сидяшь! И гарни писни запоешь!" )))

Некто Из ...

Догмы — религии, политика, науки — исходят из ложного убеждения, что мысли могут консервировать реальность или истину.
Догмы — это коллективные концептуальные тюрьмы.
И ведь странная вещь — люди любят свои тюремные казематы, потому что они дают им чувство безопасности и ложное чувство "знания".
~ Экхарт Толле, "О чём говорит тишина"

Евгений Бриг-Снежин

......в фотографии любой фотолюбитель, если ему сильно повезет, может сделать снимок, столь же ценный в художественном отношении, как и работа фотографа-художника. Но, увы, скорее всего шедевр пропадет: наш гипотетический фотолюбитель просто не сможет понять, что же у него получилось. ..!?))

Людмила Евсеева

Бывает!

Евгений Бриг-Снежин

но редко ...так!?)))

Евгений Бриг-Снежин

рад так..........

Захар Исаев

"Продолжайте размышлять о том, что истинно, что важно, что праведно, что чисто, что побуждает к любви, что заслуживает одобрения, что высоконравственно и достойно похвалы" (Филиппийцам 4:8).

Николай Дубинин

...да, недобрые мусли уйдут, но вернутся ситуацией или событием ...и тогда вы не сможете сказать что дома вас нет (в горящем доме не задерживаются)

Николай Дубинин

...у доброго и плохого одна мама - жизнь. Если выбирать только одно от целого, значит обрекать себя на страдание.

Ва
Валерий

как ВЫ правы-НЕТ меня ни ДОМА ни для КОГО и здороваться ни с КЕМ не надо-это крайняя МЕРА Унижения оппоненту

Ва
Валерий

просто не замечать НИКОГО

Евгений Шевченко

"Золотые слова" ))) по грузински звучать будет примерно "Тсгаргэсси цхуэби" не так красиво))))

Людмила Евсеева

Грузинского не знаю!

Евгений Шевченко

😊 да и не надо... там только вино хорошее сейчас осталось.. домашнее из ковшика))) а сами с ума посходили в массе

Александр Елтышев

Строго говоря, мысли (добрые и недобрые) не приходят в голову с улицы, а рождаются в голове.

Евгений

ВЫ ПРАВЫ Я в ЭТОМ СЛУЧАЕ НЕ РУГАЮСЬ С НИМИ ПРОСТО ГОВОРЮ -Я ВАМ НЕ ПРИНАДЛЕЖУ И ПРОВОЖАЮ ИХ

Евгений Бриг-Снежин

Кто осторожен в словах, тот мудр в деле.

Людмила Евсеева

Хорошо

Евгений Бриг-Снежин

*Творцам*
Момент творенья так не уловим
И может быть божественен… По сути!
Но этот миг в тебе необратим,
Когда тобой на холст пролит
Сюжет из чаши безграничных судеб.

Евгений Бриг-Снежин

Ангелы слышат мысли. Думайте о хорошем…
Что изменить вам в жизни, чтоб не копаться в прошлом,
И не жалеть о том, чего там уже не исправить…
Радуйтесь жизни просто… Жизни — без глупых правил.
Ангелы слышат мысли и берегут нас тоже,
В мире, где все так быстро, часто — жестоко, сложно.
С нами они по жизни — рядом — никто не брошен…
Слушают наши мысли… Думайте о хорошем!
© Ирена Буланова

Людмила Евсеева

Благодарю!

На
Надежда

Нормальные слова) Иногда плохие мысли Лучше активируют к движению вперед...чем хорошие.

Людмила Евсеева

Весьма вероятно!

mk
maik kunin

Если в Вашей голове завелись тараканы. Дайте им мел !Пусть рисуют. И будет тишина!

Тамара Тамара

Если человек настроен на хорошее, то его всегда будут постигать добрые мысли.

Тамара Тамара

Как Вы Думаете: Где найти ответы на самые важные вопросы; в науке, философии или Библии?

Тамара Тамара

Вы правы,Бог в каждого человека вложил частичку любви, добра, а также желания жить и не болеть. Но почему же всё-таки люди болеют, страдают и умирают?

Людмила Евсеева

Такая карма?

Евгений Антонюк

каждому приходят глупые мысли в голову, но глупец тот, у кого она задержалась.

Жаныбек Базиев

Если ты сам хороший, к тебе больше придут с добрыми намерениями

Владимир Инкогнито

Отпустите мысли из своей головы. Цирк обязан гастролировать.

Konrad

...А если – недобрые, то иди гулять...." иди в гости к добрым".

Konrad

Ну! А вы не верили. (чё нам шизиться)

Шальная Императрица

Ну как сказать. Недобрые порой бывают ооочень сладкие😈

Виталий Тихий

ЗдОрово! Знаю об этом, но так фигурально не выражался.

Георг Трофимов

У меня дверь для всех открыта,,а разберемся потом,,