Светина Любовь Серафимовна

Довольно часто люди неправильно понимают волю Бога. Они полагают, все что они считают хорошим, — это воля Бога, а то, что они таковым не считают, не является волей Бога. Но идея хорошего и плохого не имеет никакого отношения к Божественной силе, поскольку Божественная точка зрения отличается от человеческой. Человек видит не дальше того, что он видит, тогда как Господь видит все. --Хазрат Инайят Хан. А как следует понимать волю Бога?

Ответы
Борис Иванович Назаров

Госпожа , Любовь мне Ваше имя напомнила мне мою подружку Любу с которой Мы играли целыми днями - не думая об ЕДЕ ! Это было летом в 1943 году .Город Острогожск был уже освобождён от немцев . Отца посадили на 15 лет как предателя ,которого немцы заставили работать в полиции - даже не позволили передать Красное знамя с документами лётной части со справками на погибших лётчиков в Харькове летом 1942 году.. Я лежал в постели и услышал как лётчик-комиссар велел отцу ,:" Как придут наши сразу передай Знамя с документами нашей лётной части со списками на погибших ! Иван Васильевич ! Ты примерно знаешь .где они закопаны - на передней линии ,где стояли наши самолёты перед войной на земле колхоза "Победа " ! Отец с дедушкой укрывали лётчика с водителем ракетной установки от немцев .. Отец их вывез из города до самого Кортоятског леса .а сам пошёл дежурит у церкви на праздник святой ПАСХА в 1943 г. Я в ту всю ночь переводил немецкую речь для дедушки .Мама с большим трудом меня с тремя сестрами перевезла ночью из деревни .... Я выйдя от бабушки пошёл прямо к Люби ,их дом был рядом с нашим ,и забор был повален во время бомбежки немцами. Подходя .я услышал голос ,:" Уходи .не мешай ! Теперь её никами лекарствами не вылечит от крысиного яда ! Уходи со двора !" Женщина ,видимо мама Любы - её я видел со спины ,а мужчина вошёл в их дом и быстро вышел и ушёл со двора . Я приоткрыв дверь дома Любы . позвал :" Люба ! Пойдём иградь ! " Люба ответила :" Заходи и задись рядом ! " Я вошёл и сел на скамейку стоящую у стола . Она сказала :::" Вот тебе гостинец просили передать тебе ! Вчера тоже приносили .но тебя не было .я его съела ,и сейчас плохо себя чувствую ! Бери ! " На столе посреди на белом платочке лежал маленький продолговатый кусочек чёрного хлеба ! Кончно .мне хотелось хлеба . но я сказал Люби :" Тебе сейчас самой нужен хлеб - ешь сама ! " Она ответила беря кусочек :" Давай попалам ! и переломила ,и одну часть положила себе в рот .а вторуюпротянула в руке мне ,но я отказ

Борис Иванович Назаров

Госпожа ,Любовь мысль вперёд движется ,чем сама писанина ! Я чуть пропустил ,когда он сказал уходи со двора ,ни какими лекарствами её не вылечит от крысиного яда.УХОДИ ,НЕ МЕШАЙ РАБОТАТЬ МНЕ ! ( КАК КОММУНИСТЫ ВЫПОЛНЯЛИ СВОЮ РАБОТУ ПО ОТРАВЛЕНИЮ ДЕТЕЙ ПО УКАЗАНИЮ ГЛАВНОГО КОММУНИСТА ГОРОДА ДЯДИ ВАСИ ЕНДОВИЦКОГО !!!)

Светина Любовь Серафимовна

Дядя, тупите в другом месте🙂💁‍♀️

Борис Иванович Назаров

Любовь . у Любы было ещё две старших сестры , самую старшую видел несколько раз она уезжала и приезжала ,но потом не видел . А вот среднею - даже сфотографировал её и фотокарточку отдал ей ! Симпатичная .хорошенькая .но я не встречался с ней! Пока служил в армии . племянники выкрутили стекла из моего фотоаппарата .Приехав с женой в отпуск ,мама Любина что-то долго говорила моей жене - может про моего отца ?! Жена мне ничего после не рассказала .

Борис Иванович Назаров

Госпожа Любовь - на счёт Бога , крёстный мой мне сказал :" Надо веровать в Бога !" И он рассказал ,что только Бог его спас!!

Борис Иванович Назаров

Отец сказал ,когда мы ждали проезда подводы с немцами :" Бог создал людей чтоб любили друг друга!"

Владимир Терентьев

Мы не скучаем вечерами
Тавал
Мы не скучаем вечерами,
А занимаемся делами:
Собраться с мыслями, во-первых;
Принять решения на равных
И, несмотря, что был ты прав,
Умерь немножечко свой нрав.
А, во-вторых, течёт беседа
У нас с утра и до обеда,
Сегодня выходной, что верно,
Мы счастливы с тобой безмерно.
Опять же это добрый знак,
Нам не мешает жить никак.
И, в третьих, правильно мы мыслим…
Что не найти простых нам истин?
Ты скажешь: «Это очень просто,
Как до всего дойти упорство».
Давно уже нам спать пора,
Забудем, было что вчера.
16 декабря 2020 года
© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120121700320

Михаил Мишугин

Наши предки считали богами - людей ,вышедших в своём развитии на уровень творения (оперирования материей с помощью мысли). Эти боги помогали и остальным людям выйти на такой уровень развития. Поэтому никакой воли бога для них не было. Была пословица "Вольному-воля, спасённому - рай"То есть человек делать то,что считает нужным (лишь бы его действия не создавали проблем другим людям), а христианин пусть выполняет волю иудейского бога и попадает после смерти в рай.

Светина Любовь Серафимовна

А Вы куда после смерти направитесь?

Михаил Мишугин

На тот уровень планеты, который будет соответствовать моему развитию на тот момент. Подробнее можно узнать из книги Светланы Левашовой "Откровение" (можно безплатно скачать на сайте "Советник")

Светина Любовь Серафимовна

Есть более интересные версии🙂💁‍♀️

Григорий Семенович

А никак не следует. Если бы Бог хотел, чтобы его волю понимали, поверьте, он легко бы организовал сей процесс. Мы ему не интересны. Он занят созданием и уничтожением Вселенных. Как плотник, мастерит из дерева шкаф, распиливая доски и рассыпая вокруг опилки и судьба этих опилок его не волнует. Для Бога мы, люди, всего лишь опилки этого мира! Именно поэтому человеческая идея хорошего и плохого проходит мимо Бога.

Григорий Семенович

В задницу себе засуньте, если у вас нет собственных мыслей.

Светина Любовь Серафимовна

Зато у тупых полно СВОИХ мыслей и все они наитупейшие

Григорий Семенович

У вас даже наитупейших нету, подсовываете всякую чужую херню...

Светина Любовь Серафимовна

Тупые любят СВОЮ тупость и отрицают всё БОЖЕСВЕННОЕ

Борис Полянчиков

А кто нибудь, когда нибудь видел этого Бога, или хотя бы каким аргументом подтверждено его существование, его местонахождение? Если он существует, значит он находится в глубокой спячке, так как не видит происходящего на планете Земля бардака или сдал её в аренду Сатане.

Азад Хасанович

Чтобы увидеть прекрасное нужно всего лишь поднять голову вверх. Но сейчась не об этом. Не надо понимать, надо поверить в то реально.

Сергей Ющенко

Воля Бога для нас - благая, угодная и совершенная. Другое дело, что мы не хотим принимать Его волю в свою жизнь... от этого и страдаем

Алина Васильева

Ххорошо. присылайте. буду читать. запомнить её не смогу. память плохая. но перепишу Я отче нашь учила чуть ли не полгода

Сергей Ющенко

Алина, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами, за то, что думал, что могу без Тебя заслужить спасение... Теперь я знаю, что только Твоя Кровь способна оправдать меня от моих грехов... и я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь! Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Главное, теперь - не потерять этот дар... Бог ждет Вас!

Алина Васильева

ДА., СЛОЖНО БУДЕТ МНЕ СЕБЯ СЛОМАТЬ я к БОГУ отношусь как к очень справедливому и мудрому человеку, подхалимничать не умею. а тут я должна его уговаривать. что я его люблю.. а он что не видит???. думаю Бог знает что у меня к нему в душе моей ЗАЧЕМ Я БУДУ ОТВЛЕКАТЬ СВОИМ НЫТЬЁМ И ПРОСЬБАМИ. ОН САМ УВИДИТ ГДЕ МНЕ ПОМОЧЬ. А ГДЕ ПОДСКАЗАТЬ. ОН ОДИН. А НАС МНОГО,. НЕ БУДУ ЕГО ОТВЛЕКАТЬ. ЗРЯ. БУДИТ ТЯЖЕЛО ОЧЕНЬ ОБРАЩУСЬ. НО ДУМАЮ ОН И САМ УВИДИТ И ПОМОЖЕТ .............. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЙ. ЗА ПОДСКАЗКУ, Я ПОНЯЛА

Сергей Ющенко

Вы не поняли суть отношения с Богом... они должны быть похожи на те, которые бывают у влюбленной пары, которые не могут не думать о друг друге, которых тянет друг к другу... которые всегда думают о друг друге...

Алина Васильева

У МЕНЯ ПРОХОДИЛА ТАК ЖЕ И ВЛЮБЛЁННОСТЬ., НАВЕРНОЕ. У МЕНЯ ТАКОЙ ХАРАКТЕР И БОГ ЗНАЕТ ОБ ЭТОМ. Я ЕГО ЧУВСТВУЮ И ЧЕМ СТАРШЕ ТЕМ СИЛЬНЕЕ СПАСИБО!!!

Michael Lvovich Kunin

И то о ,чем вы на писали. Одно скажу ,Не бог создал человека ,А человек придумал Бога. От сюда все и беды у него.

Светина Любовь Серафимовна

Так тупые могут считать

Michael Lvovich Kunin

Однажды мудрая коза. Сказала -Так хочет.Бог. И тут ножом по горлу.Речь ее пропала. И дух спустя на небеса умчалась. Мораль сей басни. такова !!!Коль ты коза.Держись по дальше от ножа. А то не равен час. и йога не поможет

Александр Колодко

он видит не все или не хочет видеть гитлер сталин лукашенко путин...если он были и есть то бог злой

Вячеслав Панасенко

У каждого человека есть СВОЙ БОГ - ЕГО СОВЕСТЬ!!!! Недаром же говорят-СОВЕСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Владимир Хомченко

Вся земная жизнь,- испытание. И Всевышний дает только такие, которые под силу тебе.

Питер

Её нельзя понимать, как и микроб не способен понять волю человека. Хазрат прав.

Светина Любовь Серафимовна

Так Он же ПРОСВЕТЛЕННЫЙ

Все Просто

Как вообще можно понимать того , кого никто не видел , не слышал и не ощущал ?

Александр Гойда

Чтоб поменьше "курили опиум" , включали голову.. и будет вам счастье!!😉🤣

Нина Капкина

Всё, что в жизни Бог тебе посылает - это благо тебе, Ему виднее

Изя Поцман

Нужно будет - Он сам подскажет... Главное - услышать....

Светина Любовь Серафимовна

Надо уши прочистить

Изя Поцман

...у кого они есть....

Владимир Кондратьев

Во всём воля Бога. Даже в существовании Антихриста.

Светина Любовь Серафимовна

Кроме христианства есть и другие религии

Владимир Кондратьев

Бог един. Просто в каждой религии у него разные имена и правила поведения. (Хотя основы совпадают везде)

Светина Любовь Серафимовна

Наша цель – не рассуждать об этом, а пережить всё на собственном опыте. Мы призваны возвыситься до образа Божия, пребывать в Нём и с Ним, стать проводником Его радости и мощи и орудием Его деяний. Очищенные от всякой aśubha (греха, зла, порока), преображённые в душе Его прикосновением, мы должны действовать в мире как источники этого божественного электричества в человечестве, распространяя его радостно-трепетные вибрации так, что где бы мы ни находились, сотни людей вокруг нас могли бы преисполниться его светом и силой, причаститься Богу и исполниться анандой. Церквям, орденам, теологиям, философиям не удалось спасти человечество, потому что они погрузились в разработку символов веры, догм, ритуалов и институтов, ācāraśuddhi (здесь: чистота обрядов, неукоснительное следование традиции) и darśana (здесь философии), как будто они могли спасти человечество, и пренебрегли единственно необходимым – силой и очищением души. Мы должны вернуться к этому единственно необходимому, вновь обратиться к евангелию Христа об очищении и совершенствовании человечества, к провозвестию Магомета о совершенной покорности, самоотдаче и служении Богу, к провозвестию Чайтаньи о совершенной любви и радости Бога в человеке, к провозвестию Рамакришны о единстве всех религий и присутствии Бога в человеке и, собрав все эти потоки в единую могучую реку, очищающую спасительную Гангу, излить её на безжизненную жизнь материалистического человечества подобно тому, как Бхагиратха низвёл Гангу на землю и омыл ею прах своих предков, чтобы воскресить в человечестве душу и вернуть на время в мир Сатья-югу. Но и этим не исчерпывается цель Лилы или Йоги; Аватары нисходят [сюда], чтобы вновь и вновь возвышать человека, развивая в нём всё более высокое человеческое начало, выявляя и всё больше развивая начало божественное, низводя на землю всё бóльше небесного [совершенства]

Владимир Кондратьев

Человек не может возвыситься до образа Божия, хотя бы уже потому, что даже не представляет Божьих возможностей. Никому из смертных это понять не дано.

Светина Любовь Серафимовна

Аватары нисходят [сюда], чтобы вновь и вновь возвышать человека, развивая в нём всё более высокое человеческое начало, выявляя и всё больше развивая начало божественное, низводя на землю всё бóльше небесного [совершенства], снова и снова, пока не будет исполнена наша задача, не завершится наш труд и Саччидананда не проявится в полную силу даже здесь, в этой материальной Вселенной. Невелика заслуга того, кто действует ради собственного спасения или спасения немногих, даже если он преуспевает в своей работе; бесконечно велика работа того, пусть даже он терпит поражение или одерживает лишь временную победу, кто живёт ради одной цели: низвести духовный покой, радость, чистоту и совершенство во всё человечество.

Владимир Кондратьев

Правильная мысль.

Денис Серебров

Стать богом. Вырасти и познать творение творца.

Светина Любовь Серафимовна

Мы должны прийти к осознанию единой жизни, протекающей во всем. До определенной степени мы достигаем осознания единства через созерцание, религию и молитву. Но что нам наиболее необходимо на нашем жизненном пути, так это искренность. То, чем мы являемся - вот единственное, что имеет значение. Созерцание и медитация помогают в этом, но единственно важно то, как мы живем, искренность наших поступков, и практическая жизнь, а вовсе не теория. (http://wahiduddin.net/mv2/V/V_31.htm)

Денис Серебров

Да. Именно так.

Мирбулат Аккуженов

это жизнь твое предначертание и есть воля Бога

Геннадий Николаевич Несенюк

волю господа, надо не понимать , а принимать.

Светина Любовь Серафимовна

Принимать не понимая?

Геннадий Николаевич Несенюк

БОГ ЭТО НЕ ТЕОРЕМА, ЕГО НЕ НАДО ДОКАЗЫВАТЬ,БОГ ЭТО ВЕРА, В ЕГО НАДО ВЕРИТЬ.