Александр Иткин

На западе Исаака Зальцмана (1905-1982) называли королем танков.За месяц в 1941г. он построил в Челябинске знаменитый Танкоград. потом ещё за месяц наладил на Уралвагонзаводе наладил выпуск Т34. За годы войны завод выпустил 18.тыс.танков и самоходных установок, а также 45 тыс. танковых двигателей. Запустил в производство танки КВ и ИС-2, освоил производство 13 типов танков и САУ и шесть типов танковых двигателей. На здании ЧТЗ в 1955г. установлена мемориальная доска в память И. Зальцмана

Ответы
Лев Дувидович Перкис

В 1949 году исключён из партии, работал мастером на заводе в г.Муром.

Александр Иткин

стал не нужен кремлёвскоу горцу.. как обычно

Лев Дувидович Перкис

«Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев и барская любовь» А.С. Грибоедов.

Nadezhda Wirt

Интересно

Валентина Харченко

ОТЛИЧНО!!!

Са
Сауле

молодец

Светлана Крохина

👍