Валерий Леонов

говорят... "прожженная женщина" и "светящаяся женщина"..что имеют в виду..-уровень развития или состояние души?

Ответы · страница 2
Елена Бурдина(Бабаева)

Прожженная это много повидавшая....всякого разного в жизни....а светящаяся это счастливая женщина....глаза скажут это...

Валерий Леонов

про себя наверно пишите..жаль глаз не видно..

Елена Бурдина(Бабаева)

Про себя и про других... А глаза в данный момент тоскуют по ушедшей маме...и душа вместе с ними.....

Валерий Леонов

соболезную..у самого..ушла..не так давно

Андрей Филатов

Да тут всё в словах кроется, прожженную прожгли насквозь, а светящаяся светится может от счастья, может от чего ещё.

Нина Порхунова

вы правы, эти термины характеризуют разные состояния человека, но в целом это просто разные поведенческие модели

Валерий Леонов

вот голос логического мышления..расставит все точки..где над и..а где в конце фразы..что бы было все по полочкам 🙂

Валерий Леонов

чтоб обругали..ну да ладно..рискну..вкратце..-расчленили..на модели..а может..это стадии развития чего то..о чем ум человеческий т.е. приобретенный..имеет весьма смутные представления

Нина Порхунова

если это стадии развития, что не исключается, то совершенно противоположного направления, как разнонаправленные ветви дерева

Валерий Леонов

ну не знаю..про разнонаправленность...тут..логика теряет свои полномочия..похоже..

Алексей Васильев

По моему-"светящаяся женщина"-это состояние души,а "прожженная женщина"-это материально не удовлетворенная...

Артур Галеев

первое - уровень опыта, второе - восприятие окружающими внутреннего состояния (состояния души).. я так думаю )

Валентина Горожа

наверное , состояние души в какой-то мере зависит и от уровня развития ( в бОльшей). Наверное это в комплексе?

Людмила Коннова

Прожженная.....та, которая уже отсветила.......шучу....я думаю это уровень интеллекта, воспитанности, культуры

Якобсхавн Фхтагн

Крысы занимаются сексом в среднем по двадцать раз в день. Этого не может быть! Откуда у них столько денег?!

Елена Тимарская

Первый вариант-уровень развития,второй вариант-состояние души(только у счастливой может светится душа)

Олег Тумасов

Все это вместе.Бывают женщины с образованием гадкими,бывают со школьным образованием прекрасные душой.

Ольга Шигаева

Прожженную женщину можно отнести к свойству ее характера. а вот светящуюся женщину к свойству ее души

Ольга Шигаева

я рада, что вам понравилось

Татьяна Зайцева

качество...прожженная- тюремная. распущенная. спившаяся......а светящаяся- добрая, спокойная, ласковая....

Александр Ладошин

В первом случае догорающие чадящие угли, а во втором внутренний фаворский свет. Разницу улавливаете?

Marina <>

От уровня развития зависит напрямую состояние души, ибо чем выше развита душа, тем больше в ней света

Альсия Нуржанова

проженнная-это битая ,опытная нахальная аферистка , светящаяся- счастливая ,любимая всем довольная

S_
Shini _____

.... а "светящаяся" - это то что было до того как она стала "прожженной"? * состояние психики, наверное*

Валерий Леонов

светящаяся..значит..состоялось...прожженная..чего то перегорело..к сожалению

S_
Shini _____

Ну так то да - загорелась, засветилась, горела горела - и прожглась

Валерий Леонов

зачем прожглась..куда горела..-такое

Майя

прожженная-мне кажется опытом ,при том опыт очень дорого взял, а светящаяся женщина-счастливая

Юлия Покотыло

Я думаю, зависит от человека, который говорит. У кого уровень развития, а у кого состояние души

Игорь Косинский

Смотря кто так говорит... Если светящийся, то он приукрашивает, если прожженный, то принижает.

Валерий Леонов

спасибо за расплывчатое мнение

Ольга Бахиркина

Прожжённая женщина,побитая судьбой,видавшая виды.Светящаяся - счастливая,не познавшая горя.

Валерий Леонов

спас за ответ..светящаяся..это другое