Анна Сова

Как вы думаете а в России такое возможно,система социального рейтинга, как в Китае, каждый гражданин с детства, под строгим электронным контролем, 160 рейтингов собираются на каждого постоянно, по всей стране с плюсами и минусами и от этого зависит вся его жизнь ?

Ответы
Rafail Kanyukaev

к сожалению нет такой возможности, поэтому Россия имеет то, что имеет: обучает детей, дает высшее образование и часть этих людей уезжает за бугор и начинает обливать грязью Россию

Анна Сова

мои дети и внуки все получили и работают и никуда не хотят, внучке, она врач, прислали вызов в универ на стажировку..в Калифорнию.. тут вирус и она не очень то рада..интересно да...радости особенной нет...так там родни и молодежной полно...съездит и так...

Нина Капкина

Китайцы - очень скрупулезный народ. А у нас раздолбаев полно и эл. техника тож даёт сбои... Так что - вряд ли...

Дмитрий Кузнецов

По барабану,лишь бы смертную казнь для чиновников ввели!!!На поллимона воров в законе меньше будет!!!

Кирилл Морозов

Пока, конечно, нет, но Китай еще помнит, чей Амурский край был совсем недавно.)

Timur Sa

Читал я утопию с таким обществом. Что-то там все плохо кончилось...

Михаил Гехт

нет, у нас госуслуги работают криво, такую задачу не потянет

Михаил Гехт

Анна, я с безопасниками банков напрямую общался, и знаю о первых шагах испытаний систем финансовой аналитики в конце 90-х. Потому и говорю, что реальная аналитика требует в первую очередь информации типа коммерческая тайна и оперативные данные противодействия криминалу, и реально работает для достаточно небольших массивов. На уровне анализа миллионов это чисто шоу

Анна Сова

кто в банках России, они все таки как-то , уже проверяются, я сейчас много прессы на эту тему читаю..в Израиле, очень строго, особенно с иностранцами..и они в системе финансового контроля мира и дают и берут финансовую информацию о своих гражданах и иностранцах.. в свое время обходила везде законы, иначе и быть не могло...сейчас я уже не у дел...давно пенсионерка...но потихоньку играю деньгами...но без азарта, вот с марта этого сделала шаг и не прогадала и не только в России...нормально проанализировала ситуацию и неплохо получилось...но это эпизоды...а по жизни деньги, сами просят их анализировать...я всегда любили и жила достойно и много могла позволить...но трудом...и мужья, конечно..

Михаил Гехт

Анна, посмотрите население Израиля и России, ну и уровень компьютеризации США (где эти системы обкатываются с полвека), Израиля, Китая и России. Причём в США и Китае нарушение безопасниками конфиденциальности коммерческой тайны -норма. Это оттуда в Россию пришла методика блокирования счёта по любому поводу, и ЛЕГАЛЬНЫЙ АЛАДЕЛЕЦ СРЕДСТВ должен доказывать нанятому им банку легальность и законность своих доходов и расходов, а банк будет решать. Презумпция вины - отличие трибунала от суда

Анна Сова

у меня в России этой проблемы не было, до 2016 можно спокойно иметь счета везде и конечно обосновывать их легальность..а потом уже стали к очевидному строить козни...но мы везде находили выходы...дети и внуки работают совершенно легально...у них все есть...мое все дано проверенное...но учитывая что банк, где я была с основания 25 лет рухнул и я уже тогда там держала сейф, и его мне все вернули...но ночь бегали по банкоматам и даже в Польшу выехали и в Литву, у нас рядом и отоварили все карты с деньгами ( а как старым клиентам...деньги наших фирм,перевели на карты физ.лиц..)..потом по 700 тысяч возвращал их гарант Сбербанк..но только физ.лицам..а фирмы пролетали...

Михаил Гехт

Я например, столкнулся с приколом от Сбербанка в 2015: мама при жизни получала пенсию на счёт сбербанка, а я с них платил коммуналку, остальное переводил ей, она у сестры на Юге в основном обитала. Прихожу в банк: «У вас кончилась доверенность, мы не переведём». Г-но вопрос, мама присылает свежую нотариальную доверенность. «По нашим правилам, мы не работаем по нотариальной доверенности, только личная подпись клиента» А ничего, что есть закон о нотариате и действительно практически везде, кроме подписания закона? «Это ваши проблемы, у меня правила, я за них расписалась» И ведь действительно, есть у них такие правила, выяснил. По закону это компетенция Верховного суда (приказ то по всему сбербанку), но по знакомству просто восстановили полномочия, доверенность в дело подшили, то есть нарушили инструкцию, сделали по закону

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

В самом ближайшем будущем это будет в глобальном масштабе

Марго Беккер

думаю-НЕЕА-Влвстям до наас-*как допизды дверца*!

Анна Гро

Как бы хотелось, чтобы было невозможно!!!!!!!

Белый Ворон

нет. народец тут же заголосит о диктатуре

Санёк Шоколадкин

в жопу контроль. и Китай туда же.

Анна Сова

а русское , еще что-то есть в магазинах...

Александр Галактионов

окстись) биметрику сдали?🤘😂

Алиса Лиса

Пиздец подкрался незасетно

Иван Подколодный

Всё уже идёт полным ходом.

Анна Сова

и я о том...

Ganna Lirer

eto prosto straschno... faschizm bez nazisma

Андрей Мацнев

Да, есть там такое.

Алексей Кожура

не гони на Китай !

Евгений Загаринский

Конечно возможно

Подрыв Устоев

Вполне возможно.

Анна Сова

век технологий...

Z-Мимокрокодил-V

Вы жили в Китае?

Анна Сова

нет...

Z-Мимокрокодил-V

Тогда нечего и брехать.