Екатерина

Интересный ФАКТ!
🖼
Ребенок начинает воспринимать свое отдельное «Я» только после двух лет рождения, а до этого он чувствует себя ОДНИМ ЦЕЛЫМ СО ВСЕМ ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ.
Так, как мы с вами считаем свою руку, ногу «собой», так и малыш считает весь окружающий мир частью себя.
🖼
Во время взросления, под влиянием домашнего воспитания либо его отсутствия и воспитанием социума мы опутываем себя «колючей проволокой»-причиной всех наших бед..
______________
Вы согласны с этим?

Ответы
Северный Кот

Если считать колючей проволокой границы и национальности, так они были есть и будут ещё очень долго если не всегда. То что я живу в государстве имеющем границы и имею национальность мне ничуть не мешает и не причиняет никаких бед

Екатерина

спасибо

Татьяна Колесникова

К трем годам в человеке начинает зарождаться личность, а до тех пор его сознание сходно с сознание зверенка, которого нет смысла воспитывать, а можно лишь приручать и дрессировать.

Екатерина

🖼 ой...это заблуждение, мне кажется ....предки наши говорили: "воспитывай пока поперек лавки лежит..." как раз до 3 лет..

Татьяна Колесникова

да, до трех лет в ребенка необходимо закладывать основные поведенческие реакции, и это есть дрессировка. Воспитанием же раньше мало кто занимался. Это сейчас все грамотными стали, а раньше дети росли как трава.

Екатерина

дрессировка-это нечто искусственное и насильническое....согласитесь...а "как трава"-это значит, что ребенок незаметным образом сканирует ситуацию вокруг себя, и бессознательно формирует клише собственного поведения в будущем

Константин Саратовцев

Вот, вот.... Все верующие, это плоды влияния, а не состояния и фактов. Это так... Частный случай.

Юрии Федоров

С ребенкм нонятно. А остальное бред... По вашему хоть воспитывай хоть нет один хер?

Я Это

Свобода - осознанная необходимость. Во только когда придет осознание?

Екатерина

осознанная необходимость-что это?

Я Это

это когда понимаешь что пальцем в глаз - это больно, особенно когда тебе...

Екатерина

спасибо...представила

Я Это

К сожалению (или к счастью) чело век - существо социальное. колючка иногда срабатывает как предохранитель

Белый Тигр

Принципы этики и морали то есть воспитание.Предлагаешь это убрать?

Белый Тигр

Человек не может ненавидеть просто так

Екатерина

вот именно))

Белый Тигр

А ты не пробовала поговорить с ней об этом?

Екатерина

нет..зачем? я живу своей жизнью..спокойно...и ей сочувствую..когда вижу...не более того..

Белый Тигр

Ну и правильно

Владимир

Надо же, Катюха- два уха открывает америку! Ребёнок дл

Бабайкин Юрий

Да☝️Нам не говорят-ты можешь а твердят-ты должен

Екатерина

ты должен долно быть, но с объяснениями почему должен..

Бабайкин Юрий

Точно,и без давления на психику

Екатерина

верно..насилие не оправдано, даже из лучших побуждений..

Марат

А если причину всех бед видишь только в себе?

Екатерина

это очень хорошо....значит человек верно мыслит..

G.
G.....

Кажется, не всех опутали колючей проволокой)

Екатерина

я образно выразилась..мы же разделены границами, национальностью, амбициями..

Данил Росимов

чловек становится взрослым и не по возрасту

Данил Росимов

Это невозможно.

Екатерина

Надо..иначе вас опять сдьба сведет..

Екатерина

судьба..

Данил Росимов

Сведет с ума, печально.

Екатерина

да нет...с ума мы сами сходим..

Владимир Забродин

я не знал этого. -остаётся согласится

Владимир Забродин

А вы созрели?

Екатерина

да..я была очень хорошей мамой...не было ничего важнее ребенка и мужа у меня..

Владимир Забродин

Себя не похвалишь- кто похвалит?

Екатерина

но это не лишило всех нас колючей проволоки..

Владимир Забродин

Не пишите загадки мы давнишние собеседники

Al
Ali

не так мрачно, как вы описали , …

Екатерина

где мрачно особенно?

Al
Ali

колючей проволокой,.. причиной всех бед …. эти слова к бесам можно применить , а детей от них отгородить

Екатерина

вот сегодня Молдова не пропускает к нам лекарства, продукты...как это назвать?

Al
Ali

геноцид, к ним калибр летит

Александра

Нет, я вспоминаю Маугли)

Екатерина

не поняла смысла..

Александра

Ну тогда конкретизируйте вопрос.

Нурия Шагабиева

Возможно это так и есть.

Далеко Не Идеал...увы(

А как иначе?

Далеко Не Идеал...увы(

Мдя...какая связующая нить извилистая)

Екатерина

наша жизнь это ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, нами разделенное на части.....иначе мы не понимаем....но нельзя забывать о ЦЕЛОСТНОСТИ...

Екатерина

да...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...тогда все до кучи)

~E
~ Eva Lansca ~

Согласна !

Екатерина

спасибо.

Отто Фон Штирлиц

Мудрено...

Александр Чайка

сложно

Екатерина

ну, вот Вы открытый человек...там дома...с соседями дружны?

Александр Чайка

равнодушен

Екатерина

ну, вот

Александр Чайка

реально

Ba
Bagz

🤔