Вадя С Хитровки

Ограничение продуктов, с повышенным содержанием калия и фосфора. Ага.. калий - овощи-фрукты, фосфор - всё остальное: мясо, рыба, колбасы, сыры, "молочка", консервы. копчёности. субпродукты. кондитерка... мучное - нельзя. крупы - нельзя.. У меня вопрос к врачам-нефрологам: существует ли хотя бы один продукт питания, который можно употреблять при гемодиализе в неограниченном количестве? Когда читаю диету, у меня всё время получается, что есть-пить вообще ничего нельзя. Совсем. Абсолютно.

Ответы
Олег

Можно ВСЁ! Нужна МЕРА! Всё есть яд и всё есть лекарство. Дело в ДОЗЕ. Древняя мудрость!

Зина Ефанова

всё по немного ...это же в ваших интересах а не врачей.

Вадя С Хитровки

Вот и врачи нам также говорят: можно есть всё, но понемножку

Лариса Алфимова

Ешь вода,пей вода

Вадя С Хитровки

Ага.. опять же, тоже ограниченно. и ноги протянешь раньше времени

Лариса Алфимова

Не знаю, я ем всё,что хочу ,но по маленько,как птичка,но часто раз 5-6 в день,но не досаливаю,совсем от соли не могу отказаться ,не вкусно

Вадя С Хитровки

А вы тоже на диализе? или с пересаженной почкой?

Лариса Алфимова

Нет,но солёного и сладкого категарически нельзя

Лариса Алфимова

Ешь вода,пей вода