Елена

Вот мне интересно. Почему об Николе Тесла, изобретателе со странностями, не упоминали в 20 веке. Не учили в школе. И вдруг он выплыл из забвения. Дань моде?

Ответы · страница 3
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Если дань моде, то в чём она заключается, какой ее смысл?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Откуда такая убеждённость, что это дань моде? Что именно вас убедило так думать?

Елена

до сих пор не был на слуху и вывесок не было тем более

Ар
Арина

Если бы до людей дошло то, что он сделал, жили бы мы так?

Елена

живём же.не смотря на его открытия.их же помнят

Владимир Строганов

Для монополии не выгодно..когда все бесплатно(энергия)

Анна

Конечно. Теперь любят теории заговоров и волшебников

Се
Сергей

Его именем в 20 веке даже физическую величину назвали

Елена

ну да не помню я школьных уроков о магнитной индукции

Z Сергей Балхошин V

не выгодно было партии прославлять капиталистов)))

Валерий Жуков

Он увековечен. В теслах измеряется индуктивность.

Елена

учили переменный ток и все

Григорий Иванов

В школе учили, индуктивность измеряется в теслах.

Григорий Иванов

Это зависит от учителя физики, мне повезло у нас был мужчина физик, он нам говорил кто такой Никола Тесла, проводили высоковольтные эксперименты с трансформатором тесла.

Елена

у нас тоже был физик выпивоха.веселый мужик.но и закон ома и Ньютона и тд преподавал.чего ж за тесла то схватились сейчас?

Григорий Иванов

Электротехнические устройства которые сейчас используются и создаются основаны на его научном открытии ещё в 19 веке.

Елена

чего вдруг его кругом начали упоминать

Григорий Иванов

Его изобретения стали востребованы только сейчас.

Александр Савватеев

Его труды изъяли и засекретили.Изучать по слухам?

Вовочка Бакка

Его и не забывали. Школьные знания - та еще тема....

*-
* - *

ну почему же? ..В нашем школьном курсе упоминали .

*-
* - *

да .. не основательно ... но и другим не уделялось больше внимания ..задача учащихся не только получать знания в школе ..но и самообразовываться

Елена

ну и чем он сейчас стал популярнее Ома Ньютона ,Фарадея и тд?

Гр
Григорий

Именно .Дань моде . Дельного он ничего не сделал

Гр
Григорий

Его не было .Есть фильм про Теслу , где всё описано.Было много изобретений , но существенного - ничего

Елена

про переменный ток только официально известно.а выдумки режиссеров безграничны

Гр
Григорий

По поводу выдумок согласен . А про переменный ток - не понял . Какое отношение он имеет к переменному току ?

Елена

Широко известен благодаря своему вкладу в создание устройств, работающих на переменном токе, многофазных систем, синхронного генератора и асинхронного электродвигателя, позволивших совершить так называемый второй этап промышленной революции.

Гр
Григорий

Возможно Вам что-то известно о Доливо-Добровольском ?

Тамара Галагузова

Меня наградили медалью Никола Тесла в 2020 году.

Тамара Галагузова

За разработку технологий в учебном процессе.

Елена

технологии связаны с его открытиями?

Василий Леонов

Только сейчас разобрались с его странностями

Владимир

А ты вспоминаешь слова своей бабушки...?

Владимир

Печально...Так вот Тесла родился не в своё время, такие люди проходят в этот мир и становятся великими после смерти, потому что несут знания человечеству ,которое то не может поднять и принять...Это началось ещё с Прометея и Икара, это люди знания , которые рождаются на земле не для того, чтобы сделать мир людей лючше,а для того чтобы уберечь их от собственной гибели...

Елена

связи с бабушкой не усмотрела

Владимир

Так вот Тесла и был бабушкой для человечества и плохо что ты со своими не общалась...

Елена

я только раз в год на каникулы приезжала

Владимир

И ты хочешь сказать,что бабушка тебя не чему не учила..?

Шагарьян Хайретдинов

нет, я что-то из школы помнил о Тесла.

Виктор Кузьмин

Не моде,а гениев у нас недостает.

Виктор Кузьмин

Что-бы удобней на жилось

Се
Сергей

Просто хорошее финансирование-)

Се
Сергей

его, родимого.... точнее его имени-) Брэнд однако....

Михаил Тымчук

Тесла не заслуженно забыли...

Михаил Тымчук

И многих других забыли. Зато о так званых звёздах трубят...

Константин Нижников

Нет. Он обогнал 20-й век.

Константин Нижников

До сих пор не могут передавать энергию без энергоносителей на расстояния! Не умеют войти в параллельные измерения! А он же ж мог...

Елена

ну и ещё много чего не могут.

Елена

вот про параллельное измерение в которое он вошёл поподробнее.откуда сведения?