Ол
Олег

🖼 Омар Хайям
«Я знаю мир: в нём вор сидит на воре. Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом. Бесчестный — честного стыдит. А капля счастья тонет в море горя » Хайям сказал это много веков назад,и по моему все стало еще отвратительнее,человечество деградирует оно безнадежно?

Ответы
Irina Bogomolova

Хаям молодец,талант безбрежный.но склонен подепрессовать.на почве,кстати,алкоголизма.это никак ешо талант и личность для меня не уничижает,но в строках вышеупомянутых больше красоты как таковой.в словах мелодии,изложении.но не в истине.т к любая истина —относительна.или почти любая.

ОК
Ольга Конюхова

Уж слишком мрачная картина. По-моему написано в плохом настроении. Убеждена, что хороших людей больше, чем плохих. И ещё - мудрец не будет спорить с глупцом хотя бы потому, что он - мудрец.

Фа
Фаина-Фира

о Хайям, я вчера за жильё заплатил,
а потом в магазине хлеб (с маслом) купил,
посмотрел в кошелёк - и поник головою -
там лишь Дух по пустым закоулкам бродил
🙏

Галина Башкова

Всё, то, к чему мы движемся, оно повторяется. Боюсь, что в разврате, похоти, лицемерии мы повторим участь, Садом и Гомора(Библия)

Эльвира Шангареева

Судя по этому высказыванию, человечество не меняется. Просто сейчас мы видим это ярче в силу образованности и понимания.

Света Чиркова

Столько сотен лет живем с этим и привыкнуть не можем!! Значит не все еще потеряно!! Есть свет в туннеле!!!

Наталья Авраменко

НУ ЭТО НАШ МИР...ЧТОБ ЖИЗНЬ ПРОЙТИ,ЗНАТЬ НАДО_БЫ НЕ МАЛО...ЭТО ОМАР ХАЙЯМ.Я С ВАМИ ПОБЕСЕДОВАЛА-БЫ...

Гармония Россия

Оно такое было всегда,просто мы живём только в это время.А Хайям на высоте,как всегда.

Казбек Накенов

просто многие не могут понять что сами продали свои души сатане или дьяволу

Мила Калинка

Как актуально ! Спасибо Хайям за правдивые слова !!!!

Владимир Медведев

Тысячелетия так было, и так будет...

Вера Свежинцева

Не правда!Хорошего всегда больше!

Виктор Уфимец

тупиковая ветвь развития .😁

Владимир Коченов

Наша надежда только во Христе

Ан
Анталья*

Это вечные ценности, видимо.

Светлана Романова

..но жить то надо и хочется...

Марк Альперович

Мир не меняется к лучшему

О*
Ольга *****

Мы по прежнему все такие!

Виталий Иванов

все так и останется

Люда Родригес

Приуныл наш Олежка