Максим Исаев

Зачем Моисей водил 40 лет своих по пустыне? 😄

Ответы
Вениамин Поликарпович

Именно столько времени нужно, чтобы из народа исчез дух рабства: родились и возмужали внуки тех, кто был рабом в Египте.
Что делать в пустыне?.. Думаю, пустыня способствует философическим размышлениям: отвлекаться не на что. ))

Максим Исаев

за 40 лет дух рабства не искоренить...должно пройти несколько поколений)))

Вениамин Поликарпович

это как раз 2 новых поколения ))) вона в Украине 20 лет хватило, чтобы искоренить весь ум у молодежи...

Максим Исаев

Плохому учатся быстро...

Владимир Панферов

Решал задачу очищения естественным путём под ответственное ему общество от всех, имеющих в своей душе пятно рабства, дабы на новом месте это горькое наследие не могло уже обосноваться.

Максим Исаев

целых 40 лет?

Владимир Панферов

Конечно, за это время родилось новое потомство, не знающее иго.

Максим Исаев

Спасибо))

Сергей Максимук

Что бы поколение рабов вымерло, и выросло поколение свободных людей с которыми можно идти завоёвывать обетованную землю. Так и у нас - пока комуняки не вымрут, толку не будет.

Алексей Артемов

Всего 40 лет?А Тимур Шаов в одной из песен поет про нас словами персонажа песни:"Вас надо лет сто по пустыне водить,пока не вымрут все,кто голосовал."

Максим Исаев

Особенно кто за ЕБН

Ruslan Ibragimov

Если серьезно- чтобы умерли все те-кто помнил бы рабство. Ему нужно было привести свободный народ-то есть без комплекса неполноценности.

Максим Исаев

Если серьезно, не думаю что это правильно...тогда надо было бы убить сразу старшее поколение...

Ruslan Ibragimov

Ну - со стороны религии-объяснение такое. А почему?-это Богу известно

Максим Исаев

Ведь вместе с ними и блуждали их дети...а от старшего поколения все равно передавалось и младшим..

Юрий Малиновский

Так всё просто,он ведь был не местный,вот и шарились почем зря в поисках оазиса!Но заметьте, до сих пор живут в пустыне!

Николай Лаvреноv

Вопрос в другом, зачем евреи ходили за ним 40 лет, там более что наши мультипликаторы доказали что Моисей это осел))))

Декабрист Февральский

а хрен этих евреев поймёшь! наверно для того чтоб потом тысячелетиями прибедняться и казаться страдальцами :))))

Максим Исаев

😄 Наверное)))

N R

Неизвестно, что он там с ними сделал, но похоже из пустыни вышел совсем другой народ, нежели тот, что туда зашел.

Максим Исаев

и чем же он отличался?

Валентин Витальевич

ой не понятливый народ эти евреи вот и библией намутили что руссский народ до сих пор разобрать не может...

Максим Исаев

Точно)))...

Валентин Витальевич

знамо ,вот и не верим уже не кому ...

Ксения Мышкина

Моисей хотел, чтобы вымерло два поколения с рабской психологией и на Родину пришли, якобы, свободные люди

Максим Исаев

Это невозможно за такой короткий срок.

Ксения Мышкина

Чесно нашла в гугле пишут так

Максим Исаев

пишут люди..

Ксения Мышкина

Ну это да

Максим Исаев

да.

Олеся Волкова

Видимо, ему платили за километраж или он одёжкой-обувью торговал... 40 лет торговли и гикакой конкуренции

Максим Исаев

😄 Здорово)))

Олеся Волкова

Еврей однако)

Ирина Сумина

То, что они 40 лет круги мотали, это следствие, а не причина. Вернее будет почему, а не зачем.

Максим Исаев

Если неправильно понял- значит так написано.

Ирина Сумина

Я имею ввиду читающего Библию. Простите, если непонятно изъясняюсь. Не специально ))

Максим Исаев

Прощаю))))хоть и не бог)))

Ирина Сумина

Это правильный выбор )) Спасибо.

Максим Исаев

не за что))😄

Алина N

а зачем они , как стадо овец ходили за ним? значит Моисей был великим манипулятором! 😄

Максим Исаев

Почему как?

Алина N

считали его пророком, экстрасенсом, великим. Впрочем, евреи живут сейчас лучше чем мы, а мы живем как они во времена Моисея.... 😄

Максим Исаев

😄 Они все в России и на Украине..

Алина N

и главное - занимают те же посты, что и Моисей

Максим Исаев

ага... 😄

Александр Александров

чтобы в обетованную землю вошел другой народ без рабской натуры, которая была в Египте

Максим Исаев

рабскую натуру не уничтожить..она в крови))))

Александр Александров

с чего вы взяли?

Максим Исаев

Должно уйти несколько поколений...

Максим Исаев

Должно уйти несколько поколений...

Александр Александров

так за 40 лет и ушло

Максим Исаев

За 40 лет не прошло даже одного поколения

Александр Александров

согласно Писания все умерли в пустыне, только Халев и Иисус Навин вошли в обещанную Богом землю из тех кто вышел из Египта. а эти двое были те из двенадцати, кто пошел на разведку и сказал, что с Богом мы одалеем всех врагов. а остальные не поверили

Виктор Кропивко

и где он нашёл такую пустыню, что 40 лет водить 1,5млн человек и не попасть на берез моря?

Андрей Рачков

так ыть это же предтеча Ивана Сусанина. Просто придурки этого 40 лет не могли понять!

Граф Пупыркин

За 40 лет можно было до солнца дойти а так это был Исход из египета побег из рабства

Максим Исаев

возможно.

Граф Пупыркин

Есть отличные фильмы документальные от БиБиСи где подробно рассказывают про такие проблемы я их токо что просмотрел 4 серии по 43 минуты

Максим Исаев

ок.

Т.
Татьяна .

вот задача...все мы знаем что делал Моисей?че судить то и спрашивать........

Максим Исаев

Хор

Т.
Татьяна .

ну как то так......

Максим Исаев

Ок)))

Надежда Ша

Джипириеса не было...а найдика эту землю плодородную...да еще и в пустыне