Ал
Александр

ЕСЛИ ТЫ ЗА ДОБРО БЛАГОДАРНОСТИ ЖДЁШЬ - ТЫ НЕ ДАРИШЬ ДОБРО, ТЫ ЕГО ПРОДАЁШЬ. (Омар Хайям)

Ответы
Светлана Чумаева

Мне нравится дарить своё Добро. Улыбкой, взглядом, комплиментом. Добро, ведь это что?Когда Душе светло!Когда давольна искренне моментом. Я по частичке раздаю его Друзьям. Родным и не знакомым людям!Чтоб каждый день мирского бытия предстал для них бы лучше серых буден!

Хайра Гамзатова

За что я и люблю Хайяма. Проникновенность афоризмов великого мыслителя просто поражает

Ал
Александр

Вы правы... Мне предстоит ещё открыть Омара для себя в полном объёме

Лена Игоревна

Это не вопрос, это цитата выдающегося таджикского и персидского поэта 😉

Татьяна Вершинина

Да, замечательные слова, я обожаю (Омар Хайям), учит мудрости .

Ал
Александр

Конечно. Он делится щедро ею.

Светлана Б.

Делай добро и не жди нечего взамен...Все от души должно идти

Lora Vs

Возможно! Но смотря кому?и как?и ты хочешь добро дарить?

Нина Завьялова

интересно,а Вы тоже стараетесь так поступать ,или как?

Ал
Александр

Я "дарю добро" за хорошо выполненную работу, ту что поручил им. Это когда ведомости на гонорары сотрудникам отдела подписываю.

Lora Vs

Возможно! Но смотря кому?и как?ты хочешь добро дарить?

Ал
Александр

Я не Мать Тереза... И не добренький.... И к тем что на улице бродит с презрением отношусь

Ri
Rina

Правильно сказано, добро нужно просто от души делать.

Nat Ef

Отвечай на добро добром, а на зло-по справедливости".

Елена Нет

Можно без капса. Мысли хорошие но читать неудобно))))

Елена Нет

Зря)))у меня зрение плохое))) перефокусироваться сложно

Юл
Юля

Чтобы быть дрбрым, достаточно не делать зла.

Мария Гарматии

А зачем делая добро ждать благодарность...

Галина Коровина

Омар Хайям много верных мыслей высказал.

Людмила Капустина

Не делай добра, не получишь зла.

Светлана Дубовская

ого! вот это правдиво подмечено

Серафима Климова

К сожалению так часто бывает

Luba Tolkyshkina

Правильнее не скажешь

Ал
Алиса

Хорошие строки👍

Ал
Алиса

Если делаешь добро, не надо ждать спасибо оно вернеться всё равно.

Татьяна Лисовская

А знаете ещё одну народную примету: не делай добра,не получишь зла. И ведь она работает!

Ал
Алиса

Есть такое, вы правы👆

Ал
Александр

Я живу своим умом, не "народным". Мне ветхлзпветные истины без надобности

Екатерина Колченко

типа ты мне я тебе))