Робот Вертер

Будете ли вы просить прощение у человека, зная, что он уже равнодушен к вам?

Ответы
Светлана Бондаренко

А при чём здесь "равнодушен" или нет?
Попросить прощение-это сложная душевная работа.Это умение признать свою неправоту и не важно в чём.Просить прощение-это сложно.Но это не унижает человека,а,наоборот,делает его выше и раскаяние очищает душу.
А как кто к кому относится-это дело десятое.Надо уметь нести ответственность за свои поступки.

ℰ。
ℰlena❧ 。。。Ⓚ

это зависит от степени вины и от человека. Бывает что человек не правильно понял и обиделся ни на что. А бывает так, что этот человек дорог и даже если ты знаешь, что вины твоей в этом нет, то переступаешь через гордость.

Светлана Сулейменова

возможно буду , ведь никто не знает как все может повернуться, возможно именно после этого прощения , все может поменяться , либо в хорошую сторону , либо в плохую , либо даже в точности до наоборот

Галина Гончарова

Если чувствую свою вину- то да независимо от его отношения ко мне а если для его ублажения-то нет бесполезно взывать к человеку к справедливости для сохранения отношений на пустом месте

Пётр Ермаков

Конечно же. Долг вежливости этого требует. А простил или нет - это уже его дело. После подобного моё общение с этим человеком прекращается до бесконечности...

Kitton

Так ведь просят прощения не столько из за него , а скорее всего ради себя дабы не очерстветь и не оскотиниться ! Ловите момент господа извиняющиеся !

Марк Демидов

. Мужик жалуется приятелю:
- Мне от жены житья нет. Дышать просто не даёт!
- А у меня всё наоборот. Только войду в дом, так сразу: "А ну-ка, дыхни!".

Марк Демидов

Самогон лечит: научно доказано

Нина Блинова

Просить прощение можно , если ты в чем-то виноват, независимо от отношений. В любых отношениях лучше не сжигать мосты и не плевать в колодец.

Робот Вертер

Теория и практика часто не идут параллельным курсом

Нина Блинова

Я это из практики.

Робот Вертер

И я тоже

Светлана Зеленоболотная

Дело же не в отношении этого человека к Вам,а в осознании Вашей ошибки или вины.Попросить прощения,когда неправ- благое дело для Вас самого.

Татьяна

прощения нужно просить всегда, это важно во первых для вас самих.....жить легче, я даже у трехлетнего внука прошу прощения, если не права

Lubasha ~~~

да чего уж просить..ну простит или нет от этого что кому то легче станет...не надо ссорится ..и думать когда говоришь...😏 🙂

Робот Вертер

Ну, это уже другое

Lubasha ~~~

🙂

Татьяна

Это зависит от твоих чувств,иногда ты не можешь им противиться и ....творишь не такие ошибки... А вообще ,если обидел,то извинись...

Гога Ванин

Когда мы уважительно ведём себя относительно другого человек, это мы делаем в первую очередь для себя а потом уже для него.

Любовь Литераторова

Да, потому что если есть за что просить прощение- лучше это сделать. для облегчения своей души и улучшения кармы🙂

Крысеныш Волчий

Если виноват, нет никакой разницы как человек к вам относится. Напоскудничал\ла - осознал\ла - извинись. Всё просто

Татьяна Кузнецова

При любых обстоятельствах желательно сохранять добрые отношения и человечность. Поэтому буду просить прощения

Бахыт Берсебаева

если вы виноваты и если вам это важно чтобы человек вас простил... наверное надо просить, чтобы потом не жалеть...

Зо
Зоя

да, это нужно больше себе, чтобы снять с души камень и тому человеку тоже станет легче, хотя он этого не покажет

Робот Вертер

хороший ответ, Зоя Банько 👍 🤝

Зо
Зоя

спасибо, я от души🤝

На
Наталия

Да... Это нужно мне... Сказать, что я не права, что мне жаль, что так получилось и... уйти... равнодушие - невыносимо

Ев
Евгения

Если виновата буду..у любого..не важно в каком человек статусе для тебя..это нужно для себя в первую очередь