Робот Вертер

Будете ли вы просить прощение у человека, зная, что он уже равнодушен к вам?

Ответы · страница 4
Ir
Irina

если буду чувствовать свою вину - да. и на этом все! дальше никаких отношений.

Аркадий Южный

Это больше нужно тому, кого тяготит. А формального прощения никому не нужно.

Татьяна Булыма

А почему нет, ведь это не важно как относятся к нам, а важно как относимся мы.

Любовь Золотарева

Если я виновата, то должна искупить свою вину. В худшем случае, ее признать.

Любовь Золотарева

Да и вообще, не заморачивайтесь. Если уж и впрям виноваты, будет случай, извинитесь. А так живите праведно, Бог, говорят, всем праведным грехи прощает.

Робот Вертер

Да я не о себе. Но, считаю, что в подобных случаях достаточно осудить себя самого, раскаяться и не повторять подобного.

Любовь Золотарева

У каждого должна быть своя степень ответственности за содеянное.

Любовь Золотарева

Законы жизни для всех одинаковы. Сказка о Золотой рыбке не зря написана.

Vитя@Zь

Хороший вопрос, но вас не убудет, а вдруг ваши доводы были не верны? Я прошу.

Ирина Богданова

Это не имеет значения, понимание собственной вины должно быть погашено.

Татьяна Полторацкая

Прощение просят за что-то....какая разница, как к вам человек относится!!!

Робот Вертер

для многих разница большая, судя по комментам

Лида Бавинова

лучше поздно ЧЕМ никогда....если сразу не осознали - и совесть очистится.

Нина Третьякова

Если виновата, попрошу.. И мне без разницы равнодушен он ко мне или нет...

Виктор Кузнецов

Тигран, это вы вопрос перефразировали, или вам мой ответ не понравился.

Робот Вертер

Перефразировал и уже пошёл противоположный ответ. Ответы мне все нравятся, просто интересно, как меняется точка зрения от постановки вопроса

Виктор Кузнецов

это вопрос психологии, если человек в норме ответ будет тот же, потому что от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Робот Вертер

Заметь, когда дело касается лично нас, ответ такой, амкогда постановка вопроса намекает на то, стобы дать совет другому, то ответ иной

Вера Мандрыгина

Прощение никогда не позно попросить и не стыдно,; если ты был не прав))))

Ислам Осмоналиев

Лучше попросить и не важно) равнодушие может со временем улетучится))))

Татьяна Пронькина

смотря за что просить.А так на всякий случай попрошу с меня не убудет.

Люда Никанорова

За что просить?если причина есть то какая разница равнодушен или нет.

Та
Татьяна

Смотря за что. Если нужно извиниться- извинюсь. Это дело самоуважения

Михаил Цветаев

Если я чувствую свою вину перед этим человеком,то попрошу прощения.

Алла Молчанова

Обязательно. Прося прощения ты в первую очередь очищаешь свою душу.

Гульжан Жансаева

Если я знаю, что обидела его, то попрошу. Это надо даже не ему, а мне

Робот Вертер

А если вы в душе уже раскаялись в своём поступке...

Гульжан Жансаева

Тем более попрошу прощения. Отношения не строятся на раскаянии. Они строятся на исправлении ошибок

Вера Соломенникова

попрошу чтобы свою душу успокоить,так сказать сниму с нее грех👋

Паша. М.п.в

ВИНУ СНЯТЬ С СЕБЯ НАДО ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЕ И НАСРИ НАДО ЕМУ ИЛИ НЕТ