꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

⚡⚡⚡В своей книге "1984" Джордж Оруэлл писал:
"Эта война носит мошеннический характер, так как она должна длиться постоянно без победы.
Её главная цель - сохранить существующий строй, уничтожая не только человеческие жизни, но и плоды человеческого труда... Если громадная масса людей станет грамотной, научится думать самостоятельно, она избавится от привилегированного меньшинства за ненадобностью. Война же и голод помогают держать людей, отупевших от нищеты, в мире иллюзий".
Current situation.🤔

Ответы
Vik I Am

Эт.говорить, об этом..начали, только недавно)
А по сути) - единственная форма, управления..на протяжении веков!
И невозможно) сместить - всё..вот-так!
Одними, изречениями..
Сначало) осознание должно накопить — разностороннее..созерцание! В оценке..
Ну, а потом..) ещё — и какой-то..тех.прорыв!!
Естественным, образом..перераспределяющий)) ценности! ✨🤔💫🔥

Алексей Пимяков

все абсолютно так это знают и знали даже предки . говорили кому война а кому мать родна

Al
Ali

а когда, было иначе, матушка, война это естественное состояние человечества…

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Не знаю как было всегда, батюшка, только как сейчас)

Z*
Z *Ирина*

Американец писал о своей стране и о своих капиталистах.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Перекликается с нашим временем

Z*
Z *Ирина*

Махровый капитализм, который нажился на войне, от которой капиталисты только разжирели. То есть роман был написан в 1949 году. Роман по сути и перекликается с капитализмом и капиталистами, то есть какой мир будет, если его отдать капиталистам. .

Александр Вяткин

Вот америкосы с наглосаксами к этому и идут.

Андрей Заруба

Ну учитывая что писал про Англию соглашусь.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Актуально на мой взгляд

Ба
Барабашка

Любая война, это бизнес на крови.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Скорее всего

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ ну так ступай учись

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Неучи видят свое))))

Я Мы

Пиндосы так и делают .

Гефест Bear

Верно!

Дедушка Старенький

👍🙂

Бастиан

Да!

Doctor Faust

🤔

Людмила

.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

У вас что то упало)))