Екатерина

Что значит этот любимый нами жест?
_______________

🖼
_______________
/Сэр Уинстон Черчилль/
✌️

Ответы · страница 5
Ирина Иринина

виктория - победа

Екатерина

"""я не раб✌️"""-так было в эпоху Римской империи...

Дмитрий Ельцов

ВИКТОРИЯ- победа

Екатерина

все же эволюция поработала..

Екатерина

видите...есть ведь чему можно радоваться...

Дмитрий Ельцов

прогресс не стоит на месте. не только этому радоваться можно

Екатерина

😀)))

Tp
Tpикcтep

виктория -победа

Foxy Beige

Нет. Мама читала серию книжек "...секретов". Она рассказала и мне понравилась эта идея. )

Tp
Tpикcтep

тогда прочти ....там интересные мысли описаны ))

Tp
Tpикcтep

тогда прочти ....там интересные мысли описаны )) ...книжка художественная и не экстремистская ))

Tp
Tpикcтep

да не за что )) ...а ещё есть теория солипсизма , хотя я её не поддерживаю !

Tp
Tpикcтep

нуу..у тебя вся жизнь впереди !

Татьяна Ковалева (Павлова)

ерунда или фигня

Екатерина

некоторые римские рабовладельцы метили своих рабов, чтобы люди видели их в случае побега и делали наводки

Татьяна Ковалева (Павлова)

не увлекалась Римом, понятно, благодарю

Екатерина

я тоже случайно натолкнулась...и поверила, потому что очень логично

Татьяна Ковалева (Павлова)

увлекалась только мифами и читала и сыну их наночь ставила

Екатерина

спасибо..

Алексей Заславский

Виктори.- Победа.

Екатерина

у Черчилля да

Алексей Заславский

Екатерина! Я удивлён. Что женщина написала СЭР Уинстон Черчиль. Однажды чуть война не началась, Потому что СЭР не написали.

Екатерина

я всегда обхожу острые углы)))))😃

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Виктория! Победа

Екатерина

теперь...раньше так демонстрировали целые пальцы , что значило "я не раб"...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Оппа

Артём Колокольцев

Спартак - чемпион.........

Андрей Будняев

Виктория-Победа.

Екатерина

а было нечто иное

Андрей Будняев

Не
ужели-Два пива.

Екатерина

мне кажется у музыкантов больший резерв

Лиза Фролова

виктория -победа

Екатерина

а раньше "Я не раб"...

Владимир Воронов

Виктория-победа.

Екатерина

🖼
Это фото Уинстона Черчилля в 1943 г. после поражения Гитлера под Сталинградом. Именно оно придало знаку несколько другой смысл –победу….на самом деле этот жест существовал еще в 15 веке, когда заключенным отрубали пальцы на руке, он тогда символизировал СВОБОДУ.

Толя Попов

виктория(победа)

Екатерина

а раньше : "Я -не РАБ"

На
Надюшка

Массонский знак

Екатерина

массонство в первоначальном виде-это гуманное сообщество людей....но как и все мы и это извратили....

Екатерина

вы? хотела бы я быть тем массоном, ради которых это создавалось)))

На
Надюшка

Пушкин тоже был массонский но когда суть увидел не захотел

Екатерина

Я тоже не хочу в церковь идти.....там извратили УЧЕНИЕ ХРИСТА.....

На
Надюшка

Церковь это бизнес...нужно в себе искать ответы на вопросы

Екатерина

мы сейчас просто говорим об особенностях людей все извращать....так извратили УЧЕНИЕ ХРИСТА...так же извратили ВЕЛИКОЕ МАССОНСКОЕ ДВИЖЕНИЕ.....

Александр

Виктория победа

Екатерина

нет...в Древнем Риме этот знак говорил , Я не раб! Т.к. все пальцы целы..

Екатерина

Их так метили хозяева

Zaza Chakhvadze

razdvin nogi.. 😉😃

Екатерина

Zaza Chakhvadze не позорьте грузин....они ведь не дебилы...

Zaza Chakhvadze

ia shuchu.. konechno ne debili.. ne shutit? 😉

Альберт Хисамбеев

Виктория-победа

Екатерина

Альберт-это имя распространено у вашего народа?

Сергей Анахин

Виктория-победа

Екатерина

Верно

Александр Максимов

Виктория победа

Екатерина

уже победа!

Алексей

любимый вами ? ))

Екатерина

нет... я стараюсь руками не махать..

Си
Силвер

Бой, еще 2 виски!

Екатерина

😀кому что..

Генрих Золотарёв

Виктори-победа

Екатерина

нет...пальцы целы-я свободен....поняли...

Генрих Золотарёв

В чувстве юмора вам не откажешься.

Екатерина

это правда...в дрквнеримском государстве этот жест значил...я не раб....я свободен...пальцы при мне...

Генрих Золотарёв

Но так как он англичанин,этот жест в Британии означает только- победа.

Аndy Goodman

Виктори-победа

Екатерина

сейчас-да...

Аndy Goodman

У Черчеля он обозначал именно это,а не просьбу замолчать,тем-более,не сексуальный подтекст