- Sаида - Из Лиги Олимпа

Раньше это занятие считалось весьма полезным: оно развивало ловкость и глазомер. На стол высыпали кучу крохотных игрушек, сделанных в виде кастрюлек, чашечек, молоточков и т.д., и играющие должны были вытаскивать маленьким крючком одну вещичку за другой так, чтобы не сдвинуть остальные. Сейчас об этой игре мы отзываемся довольно пренебрежительно. А как она прежде называлась?

Ответы
Владимир Просто

Мы использовали пучок проволочек..., а вот как называлась и не знаю...

Александр Чайка

первый раз про такое узнал

Господин Дроссельмейер

Наверно бирюльки

Вечность

Игольное ушко

Andre Volfenzon

бирюльки...🙂

Al
Ali

поле чудес

Т*
Татьяна *

Бирюльки

Н*
Надежда **

баклуши?