Yl
Ylinka

А как это.."Жить на широкую ногу"?Откуда пошло такое выражение?????? Что оно означает?🤔

Ответы
Владимир Забродин

Моё предположение такое, что чем больше размер обуви тем дороже она стоила, вот и носили люди тесную обувь когда жили не богато!

Yl
Ylinka

Спасибо...Похоже....Английский король Генрих 11 ввел моду.из за болени ноги..Стал носить обувь с загнутыми носами.ну.а пристебайлы...следом...Вот и пошло выражение такое...

Владимир Забродин

Тогда при чём здесь -ШИРОКАЯ НОГА?

Yl
Ylinka

У него на пальце ноги вырос уродливый нарос...Нужна была широкая обувь...И получалось как бы жил пышно с размахом....На широкую ногу...богато...

Владимир Забродин

Тогда причём загнутые носки обуви?

Yl
Ylinka

ну..это уже не ко мне,а к тем...модникам.еще пишут.что в носки напихивали сено.Беднякам не разрешалось носить обувь с носками более 15 см...

Dima Slizoy

Означает иметь что тебе за хочется а откуда пошло увы не знаю😘привет

Dima Slizoy

но так мало у кого получается

ⅅжекоб✭Умба

Наверное от Маяковского, у него же штанины широкие.

Yl
Ylinka

Нет...Благодаря английскому королю Генриху 11.Почитайте.доволи таки интересно....

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо, в самом деле, интересно.

Nikola Mahkov

большой размер---ноги..

Yl
Ylinka

найди и прочти,Микола!очень даже интересно.

Nikola Mahkov

да уж--много в мире интересного друг Горацио!!!!!!!!

На
Наблюдатель

фуйня всяка

Yl
Ylinka

Юра!!Не шали!Получишь по языку!

На
Наблюдатель

😜не достанешь!

Yl
Ylinka

Думаешь аву поменял так и все?нет!!!!Достану.накажу за длинный язык!слишком давно тебя знаю....

На
Наблюдатель

ну ты то чё испортилась?

Yl
Ylinka

как это испортилась?наооборот вот..хвост потеряла.