Альфия Насибулина

Как припокупке и заказе техники онлайн, получить гарантию и что делать при её получении, что проверять?

Ответы
Лена Елена

Никакой гарантии. Купила МФУ (ксерокс), через пару дней пришлось менять картридж. Оказалось, что до меня этим ксероксом уже кто-то пользовался-короче, мне продали как надо - в упаковке, со всеми наклейками, но - Б/У. На сайте МФУ купила за 6 500, плюсом отдала за его ремонт 2 600. Вот так...

Альфия Насибулина

Я тоже этого боюсь

Лена Елена

Не ведитесь. Лучше посмотреть, потрогать, потом купить.

Альфия Насибулина

Уже деньги отдала 100%

Ти
Тимуровец

Подмеят, если надо.

Александр Карпов

Скорее всего довериться судьбе. Курьер который вам доставит прибор может не знать как его проверить. Ему же платят только за доставку. Сохраните упаковку две недели и если что звоните в контору где брали требуя деньги назад

Влад Патокин

при получении на месте проверить работоспособность ,ведь при доставке почтой или компанией может что-то произойти..С компаниями легче ,а с почтой по сложнее

Анатолий Евграфов

На посылке должен быть список вложений . И если что адресс возврата . И не в коем случае не выкупайте посылку если на ней написано, нет возврата .

Александр Иванов

Если обычный инет магазин то с чеком тебе и гарантийник заполнят, покупка ничем не отличается от того что ты придешь в магаз и купишь

Альфия Насибулина

ВАЛБЕРИС

Александр Иванов

А чтобы хочешь купить?

Альфия Насибулина

Пылесос

Александр Иванов

Ну так привезут включи да проверь, если сосет- значит все нормально

Анна Дмитриева

Для начала внешний вид ( царапки, сколы, ... ), наличием доп элементов! Остальное, при работе! 📻📺📹:iphone:📠🖨️💻

Vlad Berezin

Вы будете иметь дело с курьером. Чаще всего они не имеют таких полномочий. Так что оговаривать всё это надо при заказе

Альфия Насибулина

Самовывоз

Vlad Berezin

Это всё меняет!

Vlad Berezin

Прямо на месте можете навязать им соблюдение прав потребителей.

Vlad Berezin

💐

Бауыржан Байгараев

Жиза по ходу. Смотреть на внешний вид. При отсутствий правильных форм коробки от давать как возврат.

Ботzман Барисыч

а перед тем как купить не лишне сразу на сайте все вопросы прояснить до момента приобретения..

Ир
Ирина

проверьте дату выписки, печать и наименование продавца и срок гарантии

Альфия Насибулина

Вроде все есть,

Ир
Ирина

тогда все ок, свой сок точно отработает

Альфия Насибулина

Пусть работает, реально штука нужная, вчера весь дом продензифицировал

Ир
Ирина

а хоть что за штука?

Альфия Насибулина

Робот пылесос

Viktor Reznichenko

Покупать товар у гаратированных продавцов и не париться с проверками.

Аскорбинка.)

Товар Вам доставит курьер с чеком и гарантийным паспортом.

Дядя Миша

скорей всего дата изготовления и срок гарантии завода.

Мурат Джумагажаев

Даты и номера техники что на технике что на талоне

Sekach Dev

Ничего... попала так попала... не единичный случай..

Альфия Насибулина

На что попала?

Sekach Dev

На денежки...

Альфия Насибулина

В смысле

Sekach Dev

Не всегда получишь то что хотела и надлежащего качества...

Dina

Так чего её покупать сейчас...подождать нельзя??)

Игорь Кузнецов

Официальный сайт,.. и чек сохранять, и упаковку.

Стас Васильев

поздно будет после того как отдашь деньги...

Евгений Антонюк

какой именно техники? офисной или кухонной

Альфия Насибулина

Бытовой

Евгений Антонюк

заказ делать в известном магазине. Если получите по почте, то проверить сможете только дома. В любом случае, дома проверите или в магазине, при получении, когда позже узнаете скрытый дефект или неполное предоставление информации, то всегда по гарантии сможете обратиться, чтобы устранили неисправность или заменили товар или вернули денежный эквивалент

Александр Кузовлев

Технику выбираю долго.

Альфия Насибулина

Гарантии и качества

Александр Кузовлев

Тогда максимальный срок гарантии.

Альфия Насибулина

Получила свой заказ, внешний вид понравился, только опробовать не успела, приболела, не до хорошего

Александр Кузовлев

Выздоровления скорейшего.

Альфия Насибулина

Спасибо